Регистрация: 09.09.19
декабре 2023
27.12.23 - 04.01.24

Проживание подтверждено документами

ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ В ХОРОШЕМ ОТЕЛЕ

Отель подбирали тщательно. Первое, что несомненный плюс – расположение, мне не хотелось тратить время и средства на передвижения в поисках поесть и погулять. А здесь все было просто и удобно.

Отель находится недалеко от знаменитого Паттайя Парк, но при этом в переулке, так, что даже не сразу заметен с дороги. Поэтому здесь тихо, нет проходящего двора и посторонних на территории, чего не скажешь о соседней Паттайя Парк, где постоянная шумиха и тусовка.

Также Херитаж – первая линия, что еще один плюс. Хотя море в Паттайе относительное, но его наличие уже поднимает настроение. Кусочек пляжа прямо напротив отеля не очень удачный и благоустроенный, советую располагаться правее или левее. Лежаки платные, полно торговцев всякой всячиной. Есть пройти направо до конца по морю, там тупик, налево – приедешь в туристический район Джомтьен. Проходя мимо пляж есть кусочек пляжа Донгтан с геями. Ничего такого развратного там нет, просто они там отдыхают. Нам на них фиолетово было. В общем зона для прогулки шикарная.

Теперь опять коснусь расположения относительно центра города, всем захочется и по торговым центрам побродить и на Волкинг стрит и на остров сплавать. Пешком мы поднимались по улице Паттайя парк до трассы (Тепрайя) и справа на остановке ждали проходящий тук-тук, который везет до города по 10 бат. Или же, чтобы не морочиться, просто вызвать такси, которое обычно приезжало за 3 мин, за 70-80 бат можно доехать. Готовьте без сдачи, некоторые не дают сдачу. Вроде бы мелочь, но осадочек остается)

Рядом с отелем есть рынок и полно кафе, аптек, массажных салонов. Всегда найдете, где вкусно покушать и сделать массаж. Цены на рынке и в кафе по сравнению с кафе в городе в 2-3 раза дешевле.

Теперь несколько слов о территории. Мне всегда хочется отель с территорией. Просыпаться под пение птиц, пройтись босиком по зеленой лужайки, вдыхать аромат цветущих тропических кустарников – это мне доктор прописал. Все это в Херитаж есть. Наверно, зависит от сезона, но во время нашего отдыха, людей было совсем не много. Нам был обеспечен спокойный отдых. Шикарные бассейны, как альтернатива не совсем чистому морю. Лежаков и зонтиков хватало. Красивое лобби, номера находятся в зданиях, которые лесенкой стоят справа и слева 3,4 и 5 этажные. Категорий номеров много. Но морочиться не стали взяли самый обычный – это делюкс.

Персонал, конечно, незаметный, как и незаметна уборка в номере. Но тем не менее, всегда ставили воду по 0,5 л на человека, никогда не забывали поменять полотенца, а пляжные вообще можно менять сколько угодно раз, всегда целая батарея из мыльно-рыльных. А вот влажная уборка – вообще не тайский конек. Я привыкла к этому и по номеру мы передвигаемся в тапочках (специально для номера).

Номера просторные, хотя мебель уже не новая, в тайском стиле, деревянная, без изысков, зато очень хорошо укомплектованы, все необходимое, фен, чайник, сейф, кровать и зона отдыха в виде диванчика, туалетное зеркало и столик, мини бар. Пополнялся чай, кофе, сливки. В номере при искусственном освещении светло. Есть балкон. Делюкс наш выходил на бассейн. А еще просторная ванная, отдельно ванная и душ.

Уборка в общем слабая по всей Азии, но и отель не лакшери, хотя не из дешевых. Где-то прочитала в отзывах, что дама была не довольная, что в отеле нет утюга. Нормальная практика, концепция не предусматривает, что на отдыхе вы будете гладить, для этого есть услуги прачки, где за символически плату ваши вещи постирают и выгладят. Ну или берите свой.

Вообще он там особо не нужен, жарко и влажно. Шорты и майка, больше надевать на себя ничего не хочется. Единственно, если соберетесь на экскурсии, где есть храмы, нужна одежда ниже колен и с закрытыми плечами: храм Истины, Бангкок, Аюттайя. Советую посетить пару дальних островов, зоопарк и сады Нонг Нуч. В местных агенстствах цены дешевле. Мы брали в компании "i-тур паттайя". Цены нашли на сайте, созвонились и заказали. Платили в автобусе при посадке. Можно было и рублями сделать перевод, что тоже удобно.

В целом мне четверочка понравилась, со своими минусами, как и любой другой отель. Наш отдых был скомбинирован с поездками на экскурсии, поэтому возвращаться в наш оазис после дороги было всегда приятно.

расположение территория бассейны
Добавлено 07.04.24 21:54 (4 255 символов в тексте)