Регистрация: 08.04.24
марте 2024
27.03.24 - 06.04.24

3.8

Оказалось, что не Park 5*

Летали семьей в указанные даты с вылетом и прилетом в г. Екатеринбург авиакомпанией Azur Air от AnexTour.

Перелетом (туда и обратно) остались довольны, все было комфортно, кормили, поили, задержек по времени вылета не было абсолютно.

Приехали в отель около двух часов дня. На ресепшн встретили нас не особо приветливо, но мы это пережили. Проводили в номер. На всякий случай укажем №4345, корпус расположен слева от лобби и, как оказалось, это корпус Jaz Mirabel Club 4*, но об этом мы узнали только лишь на следующий день. По сути отель представляет собой три соединенных между собой отеля Beach 5*, Park 5*, Club 4* (может он и 5*, но не тянет).

Номер: Просторный, две комнаты, в одной две полуторки, в другой одна полуторка и софа, большая ванная комната, шкаф, холодильник, телевизор, чайная зона и стандартный набор мебели. Мебель давно следует обновить, много сколов, сбитых углов, трещин и потертостей, дверцы ящиков и шкафа уже отвисают. В ванной комнате имеются банные принадлежности в виде трех прикрепленных к стенам тюбиков с жидким мылом, шампунем и гелем для душа. Висели они на честном слове, пришлось самим их нормально прикручивать. Телевизор не ловил каналы вообще. Одеяла и полотенца, в том числе пляжные, были выданы на 2 персоны, хотя нас заселилось трое. Постоянно были проблемы с ключевым доступом в номер, ключ-карта срабатывала раз через раз после нескольких попыток.

При разговоре с отельным гидом выяснилось, что из-за 100% наполненности отеля нас заселили именно в Club, но вне зависимости от этого мы можем пользоваться всей инфраструктурой на территории, за исключением ресторана отеля Jaz Mirabel Beach 5*. Поэтому нас не могут переселить в другой номер. Нашу заявку по замечаниям приняли, одеяло и полотенца выдали, телевизор починили через пару дней. Что касается Интернета, то в номере нет связи, ловит только на балконе, это был наш телеграф. На территории Интернет есть, для улучшения качества приема нужно постоянно переподключаться.

Флора и фауна, пляжный отдых: Территория огромная, зеленая. Много всякой растительности, деревья, кусты, цветы, искусственный пруд, множество урн и в целом все очень чисто и ухожено. От нашего корпуса до пляжа идти порядка 10 +/- минут. Вечером очень много комаров или какого-то кусающего гнуса. Вроде как территорию обрабатывают, но особо это не заметно. Обычные средства от комаров тут не помогут, нужно приобретать что-то из местного. Другие насекомые не беспокоили. На территории были голуби, удоды и очень много ворон, которые постоянно орали, таскали всё, что не приколочено и разбирали пляжные соломенные зонтики для своих гнезд.

Море отличное, глубина - взрослому человеку по шею (попали в прилив). Взяли с собой коралки, но они не понадобились. В море много разнообразных рыбок, можно все увидеть и без масок. Вода теплая, даже при ветре выходить комфортно. Пляж большой, места всем хватает, лежаков и зонтиков достаточно. Имеется пирс протяженность метров 800 (примерно). Ходили по нему раз, в день приезда. Бассейнов на территории порядка десятка, есть с подогревом и лягушатники для деток. Есть мини аквапарк с 5 горками. Скатиться возможно только с 2-х горок, в остальных все время застреваешь, выбираешься своими силами, так сказать, не едешь, а ползешь ногами. У бассейнов все чисто, лежаков также достаточно.

Питание и напитки: В целом питание достаточное и разнообразное, но за 10 дней немного приедается. Есть местная кухня, интерконтинентальная: мясо, рыба, овощи, множество десертов, небольшой ассортимент фруктов. Каждый может найти для себя что-то. Но ни разу не попали на морепродукты. Из напитков можно отметить местный кофе с молоком, неплохое пиво и разнообразные алкогольные и безалкогольные коктейли. Правда, иногда ингредиенты заканчиваются и бармен делает что-то от себя и не всегда это было вкусно.

Анимация: Ее нет от слова совсем. На территории есть детские клубы для детей от 4 до 12 лет, но как они работают, работают ли - никто не знает. Сколько пытались найти информацию - ничего нет. Есть некий стенд с расписанием, но ничего не соответствует действительности. Для взрослых из развлекательной программы - живые выступления в лобби. Один раз случайно попали на некое шоу в амфитеатре, но также никакой информации (афиши, анонса) нет. Была на пляже пенная вечеринка, но о ней узнали те, кто остался на пляже до позднего времени. О коктейльной вечеринке также ничего не было известно, но как бы она была. Точнее на 500 человек было 100 коктейлей, угостился сильнейший и самый ловкий.

Контингент: Очень много поляков, итальянцы, украинцы, армяне, канадцы, финны, русские - процентов где-то 10-15. Было все спокойно, без происшествий, все были дружелюбны (хотя бы на вид). Здесь нужно указать один момент. Приобрели у отельного гида экскурсию на яхте вместительностью до 20 человек. Гид уверил, что на борту будут только россияне, поскольку Anex работает только с Россией. Но каково же было наше удивление, когда из 17 человек окались 12 человек - эстонцы. Легкое напряжение присутствовало.

Персонал: Хотелось бы отметить уборщика из нашего корпуса. Он качественно выполнял свою работу, в благодарность оставляли чаевые. Всегда в номере было чисто, приятно пахло, чайная зона пополнена, заменены полотенца, перестелены кровати. Крутил из полотенец всяких существ и оставлял живые цветы в вазе. А в день рождения - принес презент от отеля - тортик. В ресторане обслуживали официанты, но иногда приходилось очень долго ждать своих напитков, могут забыть про заказ. Но это решалось просто, сами подходили к бару. Из минусов по персоналу стоит отметить одну очень назойливую даму, которая на очень ломанном английско-русско-арабском языке вымогала отзыв по ресторану. И не важно, что ты в этот момент ешь, ведешь беседу или что-то читаешь в телефоне. При этом, она практически принуждала оставить отзыв и поставить высокие оценки в каком-то приложении. Так как она записывала номер комнаты, решили с ней не спорить, не хотелось портить отдых.

Елена Терехова оценила сервисы

размер территории озеленение ухоженность чистота количество бассейнов пляж.
старая мебель отсутствие анимации и информации о проводимых мероприятиях отсутствовал снек-бар при пляже (работал ресторанчик с 13:00) насекомые вороны.
Добавлено 08.04.24 15:44 (5 958 символов в тексте)