Регистрация: 16.03.21
марте 2024
25.03.24 - 05.04.24

Проживание подтверждено документами

Тихая и уютная гавань в знойном и шумном Таиланде

Мы летели в Тай двумя парами: я с мужем и брат мужа с женой, без детей. Мы с мужем были в Тае впервые.

От аэропорта добрались на удобном небольшом минивене с кондиционером за час. Тур был от Пегаса и, что приятно удивило, весь минивен ехал только в наш отель - это очень круто, когда не заезжаешь в 59 отелей по пути и все ждешь, когда же будет твой отель.

Что удивило еще: на reception нас уже ждали, на каждого туриста уже были подготовлены все документы для заселения. Мы только подтвердили свое заселение ваучерами и паспортами, отдали депозит (100$ или 1000 бат)... и, к большому сожалению, услышали, что заселение ровно в 14.00. Раннего заселения нет. Но нам показали REST ROOM (туалетные кабинки, раковина, душ), где мы спокойно переоделись, ополоснулись после дороги и плюхнулись в бассейн )))

Нам достался номер прям напротив бассейна. Все номера одной категории между собой не отличаются. Фотографии приложила максимально удобные для понимания. Номер состоит как бы из 2 частей: жилая часть и нежилая часть (обзову это так).

В жилой части номера:

-огромная двухспальная кровать с прекрасным матрасом и чудесными аж 4 подушками,

-также есть 1,5 кровать а-ля кушетка около окна,

-огромное зеркало на стене в полный рост

-телефон на тумбочке

-огромный длинный стол вдоль всей стены (здесь и мини-бар, и ТВ, и рабочая зона для удаленщиков, и чайник с кофейно-чайным набором),

-над столом зеркало

-под столом холодильник и мусорное ведро

-у стола 2 зонта

-стул

В нежилой части номера (за дверью):

-слева огромный шкаф для одежды с вешалками и полками, сейф

-справа кушетка

-2 душа (один за шторкой, второй за стеклянной дверью)

-раковина, фен, зеркало, шампунь, гель для душа и мыло обновляют каждый день в виде маленьких пузырьков

-унитаз

Кондиционер в нашем номере работал просто прекрасно. У второй пары - плохо.

В нашем номере была отличная мебель и работающая без нареканий сантехника.

В номере по 2 маленьких лицевых полотенца, по 2 полотенца для ног, по 2 полотенца для душа, по 2 пляжных полотенца. Если полотенца хочешь поменять, кидаешь их на пол, их заменят.

Территория отеля просто шикарная - очень много разной зелени: разные пальмы, растения цветущие и нет, огромные деревья, с которых падали цветочки и отправлялись ко мне в прическу. Несколько раз в день подметали территорию.

У бассейна всегда хватало всем шезлонгов и зонтов. Шезлонги немного уставшие, да, соглашусь, но функцию свою выполняли, к тому же на них лежали вполне нормального вида матрасики. Зонты большие, на 2 шезлонга, устойчивые. Есть 2 душа и раковина - ополоснуть ноги с пляжа и руки от фруктов было удобно.

Весь день (с перерывом на тихий час) играла ненавязчивая легкая музыка.

Убирались в номере каждый день, обычная влажная уборка, все было хорошо, оставляла каждое утро большую шоколадку на кровати (Аленку, Степ, Россия). Горничные благодарили меня потом за шоколад, говорили, что детям отдали.

День рождения мужа выпал на отпуск, накануне подошла на reception, спросила. Комплимент в виде цветов на кровати и надписи Happy Birthday на листочке дерева. Ну все равно приятно. Гид говорил про тортик, но не знаю, навряд ли они бы на завтраке тортик принесли.

Очень понравилась улыбчивость и отзывчивость сотрудников, все вопросы на reception решались моментально:

-слетел вайфай: тут же пришел сотрудник, настроил другую сеть

-не нашла фен (не знаю, как я его не увидела): сотрудник со мной пошел и показал мне его в номере

-breakfast-box, если уезжаешь на экскурсию рано, без вопросов выдается при заблаговременном вечернем заказе в то время, когда тебе надо (сок, сэндвич, водичка, мандарин, булочка)

-если вдруг вы не могли понять друг друга, они тут же доставали мобильник и с помощью переводчика все вопросы решались быстро.

Расположение отеля просто прекрасное (особенно для Каты):

-почти сразу на выходе: рынок со всевозможной едой и напитками (по вечерам еще и коктейльчики делают), много столов и стульев, еда вкуснейшая и готовят при тебе, есть 4 большие лавки с сувениркой и пляжными принадлежностями

-далее выходишь на улицу, а там уже и 5909898734 кафе, и аптеки, и массажные салоны (по совету ходили в Darin - меня, сгоревшего уголька, шикарно спасли массажем с гелем алоэ вера), и обменники, и минимаркеты (а в них все!), и продажа экскурсий, и разные точки со streetfood, и пункт прачечной (просто сдаешь и через сутки забираешь), и палатки с сувенирами и одеждой, ну все, что душе угодно

-через дорогу путь на море, который занимает 5 минут до пляжа Ката

-налево пойдешь на пляж Ката Ной (доходили пешком)

-направо пойдешь на пляж Карон (нам показалось далековато по жаре пешком, ездили на тук-туке и сангтэо).

Несмотря на близкое расположение к рынку, где и музыка, и шум людей, и жарят-парят, в нашем отеле этого ничего не ощущалось. Однажды даже вечером выходили на ужин, стояла рядом с отелем пара, фоткали отель, спросили: как вы живете в таком шуме? Мы посмеялись и посоветовали им зайти и самим понять, может, и нам подскажут, как сделано так, что в отеле тишина и покой...

Отелю желаю процветания!

Нам очень понравилось быть у вас в гостях!

С уважением, гости из номера 302 из Самары

Капункаааа )))

Степанова Мария оценила сервисы

расположение к пляжу развитая инфраструктура возле отеля шикарный бассейн чистые номера хорошая уборка вкусные и сытные завтраки улыбчивый и ненавязчивый персонал
хотелось бы какой-то "анимации" в виде танцев утренней зарядки я так понимаю в тае это не особо принято поэтому это даже и не минус
Добавлено 09.04.24 09:10 (5 169 символов в тексте)

16:58 15.04.24

Приветствую Вас!
Подробный и полезный отзыв!