Регистрация: 09.04.24
апреле 2024
02.04.24 - 12.04.24

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Семейных отдых в апреле 2024

Отдыхали с двумя детьми впервые в Египте.

И впервые выбрали четверку! Я не пожалела!

Территория отеля. Так как, территория трех отелей общая (Виста, Аква блю и Аква парк) то напишу про общую. Территория огромная, ухоженная, постоянно следят за чистотой, подметают, моют, поливают, подстригают зелень. У каждого отеля есть свой основной ресторан, и можно посещать на выбор. Нам как-тт больше лег ресторан Аква парка, хотя еда везде одинаковая. На мой вкус, кстати, довольно перченая. Но об этом потом. Есть снек-бары, просто бары, бары с мороженым. Их очень много на территории отелей. Всегда можно найти, что перекусить и выпить, если опоздали в основной ресторан. Есть спа. Магазинчики с сувенирами/одеждой/пляжными принадлежностями. Фитнес центр с классными тренажерами. Дорожки для бега. Олимпийский бассейн (платно). Детские площадки. Большой аквапарк, детский аквапарк, и два маленьких лягушатника тоже с горками и брызгалками.. а так же куча разных бассейнов на любой размер и отдых.

Номер. Номер у нас был большой. Одна двуспальная кровать и софа. ( не везде есть софа в стандартном номере, мы попросили заранее через туроператора, а потом и на ресепшен при заселении). Софа раскладная (двое детей удобно поместились. Но думаю для детей до 140-150см ростом). Большая ванная. Все рабочее. Кто-то писал про проблемы с горячей водой - вообще не заметили. Очень горячая вода. Постельное белье по ходу меняли каждый день.. полотенца для тела, для рук - по количеству проживающих, для ног - одно. Шампунь, кондиционер, гель я для душа присутствует. Фен тоже есть. На этом в ванной всё. В номере есть плечики для одежды, сейф, маленький чайник, кружка, стакан, чай, пополняемые бутылки воды и мини-холодильник. На балконе имелись два кресла и столик. Плюс небольшая настенная сушилка.

Еда. Как уже говорила, еда мне показалась перченой и перебор специй. Но то уж на вкус и цвет.. Меню изо дня в день не сильно разнообразное. Но это ведь и не пятерка. Всегда есть курица, и белая рыба. Говядина. Рыба в основном в кляре. Красную я не видела. А вот креветки через день-два. И кальмары тоже. Про клубнику - может не сезон. Была только в виде украшения пирожных. И были смузи (но их разбавляют водой). В нашем ресторане всегда были на завтрак свежевыжатые соки (апельсин, лайм, дыня и вроде еще что-то). Есть паста, готовят на любой вкус. Омлеты, яйца, картошка, рис (тоже разный).. бывает кус-кус. Каши овсяная и рисовая. Есть диетический стол. Есть детский стол (там детские столы стулья и тв с мультиками). Овощей большой выбор, как свежих, так и на пару и жареных, тушеных. Всего наверное не перечислю.. из напитков - 7ап, миринда, пепси, пепси диетическое, соки пакетированые ананас, яблоко, апельсин. Чай, кофе в автоматах (кстати в нашем ресторане автомат работает только на завтраке, в аквапарке - всегда). Алкоголь местный. Привыкнуть можно.. вода питьевая всегда везде в доступе.

Мороженое можно взять с 12-17ч в разных барах. В нашем и в висте с 12-15. С 15-17 в спорт баре в аквапарке. Иногда дают за ужином! Детям счастье. Уборка со столов очень быстрая. Временами можно поймать официанта для напитков. Все чистенько, красиво.

Анимация. Йога, степы, танцы живота, аквааэробика, дартс, настольный теннис и тп. Можно найти в разное время на территории отелей! Из развлечении еще есть четырехместные велосипеды на террититории аквы. Вечером шоу в 21:00. Еще бывают дискотеки/караоке в различных барах - идите на слух))) есть кальян. Платно. Не пробовали. Но вечером возле сцены много кто курил. Кстати, про курение. Курят на улице везде. И в ресторане (не в помещении), и просто на лежаках, балконах и даже на лежаках на пляжах. И электронные и обычные сигареты. Мы не курим, но знаю, что кому то может быть важно.

Море. На море ходит шатл-автобус. Каждые 10-15 минут. У каждого отеля есть место, где он останавливается. Курсирует виста-аква блю- аква парк-пляж-виста-акваблю и так далее по кругу. Очень удобно. У море хороший вход. Песок. Но может было бы комфортнее в аквашузах. Лежаков много. Но чем позже - тем дальше на пирс надо уходить. На пирсе есть место, где можно спуститься и посмотреть на рыбок в маске. Есть спасатель, и жилеты для этого. Еще видели крабов! Дикий пляж был закрыт. Не пускают. Только для серфинга и прочих развлечений. Море немного прохладное еще. Но купаться можно. Есть свой бар с напитками. Туалет. Если пройти дальше, возле автобусной остановки - есть снек бар. На втором этаже. Можно перекусить овощами, картошкой фри и пиццей.

Дети. Детские бассейны это кайф, есть с пологим входом, с фигурками, с горками. Очень много! Большой аквапарк тоже огонь! Но на высокие горки пускают по возрасту, кажется с 10 лет. Либо нужно писать документ, о том что берёте ответственность на себя. Есть детский клуб Альба. Для детей от 4 лет. Работает 10-12.30 и с 15-16.30. До 4х лет под присмотром родителей. Вечером аквагрим и мини-диско. Показывают мультфильмы. Бывают ростовые фигуры. Детям весело. Еще есть электро-машинки, аэрохоккей и прочее, но платно.

Есть две детские площадки с горками и качелями, с песком и находятся под тентами от солнца.

Сервис. Сотрудники ресепшн, гиды, сотрудники в ресторанах и барах, на территории, спасатели, аниматоры - все дружелюбны. Почти все говорят немного и понимают по-русски! Может и есть персонал, который не улыбнется и слово не скажет - но я не обращала на это внимание. Особенно хочу отметить Елену. Всегда интересовалаhсь качеством отдыха. Записывала замечания. То, что можно было устранить - нам немедленно устраняли. Не стесняйтесь говорить сразу.

Вайфай слабоват. На соседних территориях может пропадать. На пляже его нет.

Самолеты летают над головой - это правда) но они и садятся и взлетают над линией побережья. Нас они не беспокоили.

Перервы в аквапарке и фитнес-зале с 13-14ч

Самое активное солнце в начале апреля было в 11. Так что где-то с 11-14 очень жарит. Ветерок когда как, когда был сильные, когда не было вообще. Два вечера надевали детям кофточки.

Для себя я сделала вывод - отель прекрасен для отдыха с детьми. Очень чистый и ухоженный. Разбился стакан? Рассыпались хлопья? Всё убирают немедленно. Я даже в некоторых пятерках не видела такой чистоты. Выбор питания меня устраивает, было бы менее остро - было бы вообще шикарно.

Карта отеля

Развлечения и спорт

Анимация

Карта до пляжа пешком. И остановка автобуса на пляже.

Юлия оценила сервисы

территория/чистота/развлечения для детей/сервис
много специй в еде
Добавлено из отеля 09.04.24 13:49 (6 267 символов в тексте)

11:59 22.04.24

Уважаемая ЮЛИЯ
Вся команда отеля Aqua Blu Resort благодарит Вас за выбор нашего отеля для своего отпуска и за то, что Вы выделили время для написания отзыва!
Для нас большая честь слышать, что Вы провели чудесный отпуск с нами и что у Вас остались такие положительные впечатления! Нам очень приятно, что Вы посетили отель Aqua Blu и мы уже с нетерпением ждем, чтобы увидеть Вас снова.
А пока желаем Вам всего наилучшего!
С наилучшими пожеланиями,
Pickalbatros Aqua Blu Resort