Регистрация: 27.09.12
спасибо
марте 2024
26.03.24 - 08.04.24

Отдых как всегда удался!

Наша семья 2взр+1реб 13 лет, жили в отеле Harman 13 ночей/14 дней.

Номер был с балконом и видом на море, 10й этаж (primary sea view). Если есть возможность, то номер лучше брать выше 12го этажа, вид будет ещё лучше. Также за ребёнка доплачивали за дополнительную кровать в номер.

При заселении берётся депозит 100 долларов, который при выезде возвращается.

Персонал не говорит ни по-русски, ни по-английски. Ну у всех в телефоне стоит переводчик с китайского на английский, поэтому все вопросы решаемы. Причём все просьбы выполняются очень быстро.

ЕДА. Завтраки отличные, с нами было двое детей 13 лет и 4 года всегда можно было накормить, кофе вкусный. Очень понравились соки. Еда разнообразная. Много фруктов. Брали с собой почти каждый день из кафе бананы, груши, варёную кукурузу и немного выпечки для перекуса днём. Маленькое манго просто божественное.

НОМЕР. В номере абсолютно всё было: тапочки, халаты, всё для душа... чай, кофе, вода, газировка (спрайт и кола). Чайник и кружки всё есть.

Тапочки приносили каждый день в индивидуальной упаковке, у нас их скопилось за весь отпуск очень много, часть взяли домой.

В халатах ходили в бассейн, очень удобно. Также в номере есть сланцы. Сейф бесплатный.

На балконе столик и 2 стульчика, есть сушилка.

Есть фумитокс, так как вечером на балконе летали комары, нас немного покусали. Но мы его всё равно не включали.

БАССЕЙН. Бассейн находится на шестом этаже, их два, один с небольшими горками и очень мелкий для детей. Второй, по-моему 1м глубина, но плавать можно, он с панорамным видом на море. У кого детки, круги плавательные, нарукавники, и все игрушки для песочницы можно с собой не брать. У бассейна кругов и нарукавников очень много. Можно брать их на море, а потом возвращать обратно. Также с игрушками для песка. У бассейна брали полотенца, менять можно хоть сколько раз, так как нет выдающего человека.

МОРЕ. До моря идти минут 5-7, тротуаров нет, поэтому аккуратно. Пляж муниципальный, лежаков нет. Если нужна тень, то отдыхали под пальмами.

Песочек белый, мелкий, днём нагревается очень сильно. Море тёплое, чудесное. Дней семь был штиль, остальные семь дней были волны. Плавать в загончиках было запрещено, поэтому ходили на пляж за забором. По поводу песчаных блох, когда отдыхали на пляже за забором, закапывали детей в песок глубоко и их покусали немного. До этого на муниципальном пляже ничего такого не было.

Спасатели очень часто свистят, если выплываешь за буйки, на самом деле там бывают недалеко от берега сильные течения, и это не шутки.

РЯДОМ. Если спуститься на лифте, который находится на 5м этаже рядом с эскалатором, на 4й этаж, попадёшь в ТЦ Ананас. В Ананасе есть и фуд-корт и магазины одежды, на 2м этаже большой продуктовый магазин. На 1м этаже кофейня с вкусным кофе Luckin coffee.

Рядом очень много кафе и магазинчиков. Мы кушали в основном в Катюше, так как еда максимально приближена к нашей. Порции очень большие, например борщ можно взять на 3-4 человека.

Рядом есть парк, где можно погулять. В парке небольшой парк с аттракционами для маленьких детей. Всё красиво светится.

Вдоль моря променад, где много кафе, вечером поёт живая музыка. Есть кафе, где поют на китайском, есть кафе, где поют русские песни и можно потанцевать.

Добавлено 13.04.24 12:23 (3 245 символов в тексте)