Регистрация: 07.10.13
феврале 2024

Наш долгожданный отдых.

Отдыхали в отеле Маргарита Виладж всей семьёй, в феврале 11 ночей. Сразу скажу, ожиданий больших не было т.к. брали самый дешевый вариант "все включено". Отель хотя и достаточно старый, но нам очень понравился: территория небольшая, но чистая и ухоженная. Много птиц красивых бабочек, прямо на территории отеля живет обезьянка - Коко, очень атмосферно. Заселение быстрое, если есть свободные номера, то сразу дают - именно из нашего заезда в этот отель приехало не так много людей как в Ecoland или Hesperia. Номера большие, чистые, удобные кровати, много полотенец, мыло и шампунь в достатке. Кондиционер хоть и староват, но со своей функцией справлялся. Минус- то что в шкафу отсутствуют вешалки для одежды, другие туристы с нашего заезда жаловались на плесень, но у нас все было хорошо. Кстати в номере живности мы не наблюдали, как писали в некоторых отзывах. Персонал отеля старается, производит уборку каждый день. Все вопросы по ремонту некоторые проблемы быстро решаются. Были некоторые проблемы с водой, то холодная, то горячая или вообще нет, это минус. WI-FI круглосуточно, ловит хорошо на всей территории, хуже в номерах потому что далековато от основного корпуса, рекомендую заранее установить VPN. По поводу еды скажу, что не очень разнообразно для трёшки, есть необходимое, голодными не будете. Отдельный респект бару, очень вкусные коктейли, мы даже удивились качеству алкоголя за свои деньги. Цивильный пляж Ла Мар находится на расстоянии от отеля, но спасал ежедневный трансфер который регулярно курсировал, там в доступе лежаки и зонтики, хватало всем. Территория пляжа большая и чистая, море чистенькое, спокойное, для деток заход комфортный.

Шопинг присутствует, если хотите местной экзотики, то влево от выхода из отеля супермаркет МЕНОС, с фруктами, аптекой и всем необходим. Доллары везде берут, где-то даже принимают криптой, со сдачей нет проблем всегда есть (раньше кажется были). Цены в магазинах в долларах и в местной валюте, ещё один минус, при оплате долларами - на кассе требуют паспорт либо копию, даже если покупаешь продукты, такие правила (фотография в телефоне прокатывает). Можно съездить на автобусе в центр на площадь Боливара либо на местном аналоге яндекс такси - yunny riders (понадобится местная симка), там тоже много магазинов и сувенирных лавок. Обратите внимание на магазины Риу, Самбил.

Экскурсии мы брали у своего оператора Тез Тур, но группа не набралась, немного стрессанули. Пришлось срочно купить экскурсию у фирмы Венесуэла Про, нам их посоветовали отдыхающие и мы не прогадали. Впечатления только положительные, большой выбор экскурсий, очень удобный транспорт, нет доплат, цена за экскурсию конечная - платите уже в день выезда. Впечатлил гид Андрей, очень знающий позитивный молодой человек, слышали также много хороших отзывов про Анну и Елену. Не далеко от отеля есть рыбацкая деревня, очень колоритная и красивая, если пойти туда ближе к вечеру когда спадёт жара, можно наслаждаться красивейшим закатом, покормить собак и кошек их там много, лишние деньги и документы лучше с собой не брать, чтобы не провоцировать местных. Вечерами в отеле тоже скучать не придётся, бывает анимация, караоке, аниматоры развлекаются туристов и днем и вечером, очень приветливые. Можно поехать в город, есть несколько клубов там, но мы таки не попали так как уже в 10 вечера сильно хочется спать.

В целом отель заслуживает внимания для активных туристов, которые любят ездить по городу, на экскурсии и так далее, очень уютно и спокойно, можно хорошо отдохнуть как парой, так и большой компанией. На выходные приезжают местные, очень общительные и доброжелательные, некоторые со своими животными (да, в отель можно с животными) - такого мы тоже нигде раньше не видели.

Nika оценила сервисы

красивая территория доброжелательный персонал большой и чистый пляж позитивные аниматоры.
слабоватое питание отсутствие вешалок в шкафу перебои с горячей водой.
Добавлено 16.04.24 12:03 (3 722 символов в тексте)