Регистрация: 23.03.14
апреле 2024
11.04.24 - 16.04.24

без питания

Проживание подтверждено документами

Отличный отдых, впервые в Абхазии, в чудесном месте!

Хочется поделиться впечатлениями о нашем первом посещении Абхазии, в отеле Белые скалы. Время пребывания апрель 2024г. По прибытии вечером перейдя границу мы немного опешили, имейте ввиду, в несезон имеет место отключения электричества по времени по всей стране, в нашем случае было с 20-00 до 22-00, пожалели, что не взяли фонарики, добрались "на ощупь" до отеля, немного напуганные, но, к счастью, очень доброжелательный персонал нас успокоил, и в романтической обстановке при включëнной своей чудолампочке нас накормили тут же домашними пельменями и местным вином, под тëплую беседу, за очень приемлемую цену. Спасибо Татьяне, Ольге, Зауру и отдельный привет мальчугану Максимке. Эти люди скрасили наш отдых и подсказывали некоторые моменты на протяжении всего отдыха!

Заселили нас в номер стандарт, не на самом берегу, а второй линией, где столовая. Порадовал ковролин, чистое свежее постельное бельë, три комплекта полотенцев для рук, ног, банное (всего шесть), плед, шкаф, большой столик с полочкой, стул. Холодильник и кондиционер исправно работали. Санузел - душ, унитаз, большая раковина, вытяжка на улицу, зеркало, туалетная бумага, жидкое мыло, освежитель воздуха и урна. При выходе из номера общий балкончик с цветами, штора блэкаут, как я люблю, очень удобно, утром не пропускает солнечный свет. Люстра восточного типа, очень красивая, как-будто ручной работы)).

Это то что мы увидели вечером в темноте. А вот утром... Распахнув шторку был эффект "Ваау", вид на море в двух шагах, дельфины прыгают вдали, рыбаки на лодках. Это всë наблюдается прям не выходя из номера! Дальше думаем, так, а ведь между нами и морем ЖД дорога, чтож нам еë перелезать? А нет, прям под нашим корпусом тоннель, 15 шагов и мы сразу на пляже. Пляж широкий, просторный, двухполосный, одна полоса песчаная, вторая галечная, на любой вкус. Песочек кпупный, не как пыль,а хорошо стряхивается, я такой видела только в Судаке,там он назывался кварцовый. На пляже родник, бьëт прямо из гальки, какое-то чудо природы. И, самая вишенка на торте, налево от пляжа сразу достопримечательность Абхазии - белые скалы, это огромные камни, абсолютно белого цвета, такая красотища!

Хочу так же отметить удобное расположение отеля, он в конце посëлка Цандрипш, во-первых, не "проходной двор" на пляже, а крайняя точка, во-вторых, метров 200 вверх улица пересекается с Сухумским шоссе, что позволяет перемещаться путешествуя по Абэазии "автостопом" либо ловить такси, а останавливаются почти все. И на этом пересечении красивый вид на стадион Фишт в Адлере))

Посëлок Цандрипш спокойный, но имеет всю необходимую инфраструктуру. Магазины, кафе, рынок (работал в четверг и воскресенье, но надо утром ходить, мы пришли в 11-00, все уже сворачивались). А так же парк, бамбуковую рощу, мостик над рекой, красивые растения и природу.

Юлия оценила сервисы

Добавлено 16.04.24 18:01 (2 807 символов в тексте)