Регистрация: 23.04.15
апреле 2024
05.04.24 - 14.04.24

Проживание подтверждено документами

Прекрасный Шармиллион, куда хочется вернуться снова и снова

В отеле были во второй раз, в первый ездили с мужем 9 лет назад, сейчас поехали семьей втроем с сыном 7 лет. Бронировали тур через Анекс, летели Азур эйр. Перелёт ночной, все без задержек, кормили, поили, не к чему придраться, трансфер до отеля автобус от Александра. В отель приехали первыми, ехать 15 минут от аэропорта, в отеле были в 8 утра. Т.к. мы были во второй раз (причём в первый раз мы отдыхали в Sea life, а сейчас ехали в Gardens aquapark), нам на ресепшен сразу одели золотые браслеты, чему мы были очень рады и удивлены. Отправили на завтрак, чемоданы остались под присмотром охраны на входе. После завтрака нам сразу дали номер. Номер был в корпусе 3 ближайшем с Sea life и ресторану Gardens. Номер выходил на детскую площадку, не на дорогу. Никаких денег на ресепшен за хороший номер не просят и мы не давали. Потом в благодарность за тёплый приём шоколадку на ресепшен отнесла. Через пару часов нам принесли в номер большую тарелку фруктов и всякие мелочи в ванну (зубные щётки, мочалка, пилка для ногтей, губка для обуви и т п) хотя мы не просили даже. Номер огромный, двухкомнатный, на 4 чел, 2 ТВ, 3 кресла, столики.

В номере вся мебель из натурального дерева, в т.ч. кровать, на тумбах и столах сверху все столешницы из камня, дорого смотрится. Убирали номер каждый день, причём спрашивали утром, когда мы шли на завтрак, можно ли убрать номер или попозже прийти. Убирали всегда мужчины, и в то время, когда просишь, крутили лебедей из полотенец, украшали цветами, ребёнку очень нравилось, оставляли по 1 долл. или шоколадки. Аквапарк отличный, и на ватрушки, и на ковриках, и на попе с горок накатались всей семьёй. Аквапарк бесплатный, с 10 до 12 и с 14 до 16ч работает. Для клуба и силайф он платный.

Питание нам понравилось, вот честно, возмущает, когда пишут негативные отзывы об этом отеле)))) смешно даже, типа мы едем в 5*, где моя клубника)) 5* разные, вы ж не в Риксос едете отдыхать, заплатите за тур не 300тр, а 500 в другой отель и будет вам 10 видов фруктов и всё остальное)) У нас из 9 полных дней 6 дней были морепродукты осьминоги в разном виде (тушеные, в паэлье с рисом), лобстеры, пару раз королевские креветки. Из мяса говядина тушёная, запечённая, курица, утка, индейка и какие-то маленькие птички на гриле. Вкусная жареная рыба была всегда, прям ощущениечто только выловили и приготовили. Ходили в разные рестораны, гаденс, силайф, и клуб (т.к золотые браслеты у нас были). 2 раза посетили рестораны а-ля карт Восточный и японский, понравилось особенно в японском, и еда, и подача. Соков нормальных нет нигде, покупали фреши, кофе вкусный есть везде и всегда, в т.ч молоко к нему. Шампанское только платно. Пиво норм. Пили в основном лимонады и коктейли с ромом, добавляли сами сок лайма, лайм в ресторанах везде и всегда, где салаты, также мята пару раз там была, в мохито огонь! Территория большая и очень красивая, сами здания отеля, все постройки с крутыми интерьерными решениями, очень всё радует глаз. Бассейнов на всей территории 4 шт. и плюс в аквапарке, 1 бассейн детям с волнами.

Пляж большой, есть хорошие туалеты, где можно переодеться, на море часто красный флаг, ветер, волны, с пирса ныряли почти каждый день в 15-17ч, потом пирс закрывают. Коралловый риф нереально красивый, восторг, рыбок множество, когда заходите с берега, обязательно коралки и смотреть под ноги, вода прозрачная, даже зайдя по колено много рыб, в т.ч. мурена, поэтому аккуратнее. Перед поездкой рекомендую ознакомиться с видами рыб, чтобы понимать, какие безопасные, к каким лучше не приближаться. Для детей есть 3 дет.клуба, в т.ч 2 перед пляжем. несколько детских площадок по территории. вечером в 20.30 минидиско каждый день и в 21.30 шоу, приглашённые артисты разные. один день в аквапарке фокусник выступал днем.

Из отдыхающих много русских, итальянцев, англичан, арабов. Мы попали как раз на праздник мусульманский, поэтому много местных приехали.

Единственный недостаток это комары в номере. По основным центровым дорожкам и местам их травят, у нас залетали вечером 3-4 комара и мы активно перед сном их искали убивали.

Отдыхом очень довольны, впечатления остались хорошие, ещё вернёмся в этот отель.

Татьяна оценила сервисы

красивая территория аквапарк чистые бассейны красивый коралловый риф с рыбками хороший пляж вкусная еда
комары разбавленное вино в ресторане
Добавлено 18.04.24 08:13 (4 150 символов в тексте)

09:42 18.04.24

Спасибо за отзыв) Успокоили) Едем в этот отель в июне, столько негативных отзывов, что даже стало грустно, а у вас всё очень позитивно)

11:25 18.04.24

важно хорошее настроение и не искать недостатки. Там очень хорошие садовник, постоянно цветочки подсаживают, деревья и кустарники стригут, все улыбчивые, шутят с детьми

04:36 25.04.24

Скажите пожалуйста , где находится мини диско и анимация для детей?на территории какого отеля

12:14 25.04.24

мини-диско и детская анимация есть параллельно в Силайф и в Клаве. В этих 2 отелях есть отдельные сцены, как амфитеатр