Регистрация: 17.01.13
апреле 2024
08.04.24 - 17.04.24

4.2

Бюджетный отпуск в Египте

В марте решили, что хотим в отпуск. Самым бюджетным вариантом был Египет. Это был второй отпуск в Шарм-Эль-Шейх. Первый раз мы ездили в дорогую 5* 12 лет назад. Отпуск на 10 дней нам обошелся в 130 тыс. Прежде чем бронировать путевку много читала отзывы про отель и примерно понимали куда едем. Понимали, что отель не новый и довольно "уставший", но в соотношении цена=качество нас устроило и мы купили тур. Многие писали, что мало номеров с балконами, это так. Поэтому мы просили номер именно с балконом и нас так и заселили. У нас был ранний приезд (в 10-00 мы были уже в отеле) и никто не стал нас "мариновать" до 14-00. Заселили сразу!!! За что огромное спасибо отелю!!! Кроме того, у нас был поздний выезд. Из отеля нас забирали в 18-50 и управляющий отеля разрешил нам бесплатно находиться в номере до 16-00. Мы даже успели после пляжа отдохнуть. Огромное спасибо! Видно, что персонал старается для туристов, решают проблемы не требуя взамен $. Это самый огромный +, который может перекрыть некоторые -.

Номер дали 340. Это номер с балконом. Номер большой, не новый, старенькая мебель, не слишком свежий интерьер, но жить можно вполне. В номере имелись сейф и холодильник. За сейф доплачивать ничего не нужно было. При заезде в номер дают карточки для пляжных полотенец и 2шт 1,5литровые бутылки воды. Больше воду не выдавали, но можно было набирать ее в ресторане.

В основном номера с панорамными окнами, но без балкона.

Есть номера на 1 этаже (это как подвальные, нужно вниз спускаться с ресепшена)

На 2 этаже (через второй этаж проходят к бассейнам)

На 3 этаже (с ресепшена поднимаемся вверх на 1 этаж). Для меня это самый удачный вариант номеров в главном корпусе.

У второго бассейна с детскими горками есть другие корпуса, там больше номера и балконы. Но возможно это семейные номера.

Убирались у нас в номере за 10 дней 1 раз, но возможно потому, что он приходил в обед все время, а мы как раз отдыхали от пляжа и говорили ему, что уборка не требуется. Но мне показалось, что уборщики ленивые ребята ))) Все таки женщины видят больше и убираются чище )))

Еда

Кормили хорошо. Завтра к в 7-00, Обед в 13-00 и Ужин в 19-00

Завтрак был самый печальный. Жарили омлет и немного тостов, выпечки, сыр, колбаса, макароны, сосиски. Но из всего этого я на завтрак ела только омлет с рассольным сыром. Жутко не хватало йогурта, творога, блинчиков и фруктов.

Кофе, чай, соки, молоко имелись.

Мне было не понятно, почему нельзя было просто отварить яйца и положить их, а повара утром поставить на блинчики )))

Обеды и ужины были хорошими. Мясо было всегда (говядина, перепелки, курица), рыба была и чаще 2 вида. На гарнир картошка, макароны, отварные овощи, салатики, и выпечка с фруктами. В обед был бульон. Фрукты режут, целых не было.

Мест в ресторане всегда хватало всем.

В баре только спиртные напитки местного производства (джин, ром, виски, водка, текила). Пиво платное, стелла 2$. Мы пили местный алкоголь в виде коктейлей. Бармены не вымогают чаевые, хорошее отношение, даже если ты ничего не оставил на чай.

Пляж.

Самое неприятное впечатление оставил автобус на пляж. Это не про то, что автобус не понравился ))) А мы первый раз отдыхаем, когда на пляж возит транспорт. И очень не понравилось зависеть от этого. Все подстраиваешь под расписание автобуса. Утром на самый первый рейс народу очень много. Автобус брали штурмом ))) Правда водитель всегда сразу возвращался за остальными и снова вез на пляж, но осадочек уже остался )))) Поэтому спустя несколько дней мы утром стали ездить на такси. Вызывали через приложение InDrive и примерно за 1$ мы приезжали на пляж самые первые. Это кайф. Так здорово когда пустой пляж, тишина, ты выбираешь любой шезлонг, фоткаешься пока никого нет. Красота просто. А потом приезжают автобусы и пляж заполняется.

Пляж красивый, есть мелкий заход глубиной около метра. И с пирса. На пирсе 2 лестницы. Но с пирса мне купаться было страшно, там резко очень глубоко, а я плавать не умею. На мелководье рыбы тоже есть )) Риф очень красивый, красочный, много рыб. Пешком до пляжа от отеля минут 30-40. На пляж нельзя проносить спиртные напитки, на входе проверяют охранники. На территории пляжа есть пиво (5$ за 0,5л), возможно можно торговаться.

На территории пляжа делают массаж. Я делала ноги (5$) очень понравился массаж. Все тело 10$.

Ездили в Старый город. Красиво, но там быстро все можно посмотреть. Цены в магазинчиках дороже, чем в отеле. Единственное, прям напротив входа на территорию мечети есть магазинчик винный, там нашли самое дешевое пиво стелла (52 фунта или 1,4$).

За шоппингом можно съездить в Манго маркет и есть отличный супер маркет за отелем, там цены в фунтах, но они берут и $. Но мне кажется выгоднее поменять немного долларов в фунты и расплачиваться ими. Доллары сильно округляют.

В целом мы довольны отпуском. Однозначно море и солнце лучше слякоти и грязи, которая была в это время в России.

Но сделали один вывод, что больше не станем выбирать отель, который возит на пляж. Зависеть от транспорта больше не хотим.

Однозначно отдых удался, спасибо огромное персоналу отеля!

Юлия оценила сервисы

отзывчивый и не жадный персонал красивый пляж обеды и ужины красивая территория
на пляж возит автобус территория красивая но требует ремонта номера требуют ремонта
Добавлено 21.04.24 13:08 (5 124 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (6)