Регистрация: 31.01.23
апреле 2024

Релакс отдых в khaolak emerald

Отдыхал в отеле с 10.04 по 20.04.24

Хотел бы кратко поделиться информацией, которая может пригодиться людям, собирающимся в данный отель

В отеле очень много туристов именно от анекса. Трансфер от аэропорта большим автобусом ехать 1.20-1.30. Если по пути не заезжают в другие отели

Из-за путешествия с детьми я брал до отеля индивидуальный трансфер тут phuket-cheap-tour.ru. Цена 1900бат (переводом на СБП), на такси доехали за 50 минут

Про сам отель

Состояние номеров в отеле оставляет желать лучшего, это стоит иметь ввиду, он больше подходит под категорию 3 здезды. Мебель старая, кондиционеры шумные.

К этому надо быть готовым при заезде в отель и не расстраиваться

Чему следует уделить внимание так это расположению номера и виду из окна. И по возможности просить на этапе check-in определенные номера.

Основные моменты:

1) Если у вас чуткий сон не соглашайтесь на 1й этаж. Мимо вашей двери будут с самого утра до позднего вечера проходить люди, а слышимость в отеле просто отменная, особенно из коридора

2) В отеле в основном 2 типа номеров - семейный и делюкс. Делюкс имеют вид на лагуну и на парковку соседнего отеля. Семейные номера имеют вид на соседний отель(а он стоит в красивом саду) и на лугуну.

3) Корпуса около ресепшн не рекомендую. Вне зависимости от вида есть стойкий запах от мусорки в жару

Мне очень понравились номера в корпусах 4-5 (делюкс),со 2-3 этажа есть вид на океан, нет вида на лагуну и нет проходящих через корпус людей. Номера в корпусах 6-7(семейные), но 2-4 этаж. 1й этаж проходной, будет шумно. Также данные корпуса расположены ближе всего к пляжу.

У нас был вид на сад на 3м этаже в корпусе 6, мне очень понравилось. Много птичек, тень весь день и можно сидеть в каком-то уединении, в отличие от вида на лагуну, где на балконе тебя видно со всех сторон.

Свои пожелания по выбору номера можно высказать на ресепшн при заселении, и параллельно оставить чаевые, чтобы был мотив у сотрудника выполнить просьбу. Я осталял 100бат, сразу появилась возможность выбора из свободных номеров.

Море

Это основной плюс отеля, расположен на 1й линии, пляж шикарный, места для прогулок и для отдыха много и даже при полном заполнении отеля уютно и есть тень.

Бассейны

Их в отеле несколько:

Деткий расположен на самом сонце, в нем есть горки, но от него сильно пахнет хлоркой, ее количество в этом бассейне зашкаливает. Эту информацию подтвердил и отельный гид, который просил не купаться больше 1 часа в день, чтобы не обращаться потом по страховке

2 бассейна на пляже, вполне уютные с большим количеством лежаков, оба в тени до обеда

Бассейн около корпусов с pool access

Завтраки:

Однообразно, но хорошо, голодными мы не были

Территория отеля:

Вполне чисто и аккуратно, нет какого-то мусора, убока территории регулярная и качественная

Инфраструктура около отеля:

Много кафе - посетил за 10 дней - Rasoi (не понравилось), Tom yoong при выходе из отеля (не плохо, но дороговато), Ко Khoi(ужинали и обедали 6-7 раз, кухня и цена по мне самые оптимальные), кафе около 7-11 (были 2 раза, вкусно, но всегда долгое ожидание заказа) , Каmlai (не понравилось)

Несколько обменников, (самый выгодный курс - выход из отеля и направо, синяя вывестка Exchange, ларек в кустах). Пару магазинов, 7-11 на трассе в 4-5 минутах ходьбы

Стоянка тукеров около отеля

Детской анимацией не пользовался и не видел, чтобы там кто-то был

Экскурсии:

Ездил на Симиланы, пирс в 10 минутах, очень удобно. Пользовался также phuket-cheap-tour.ru. Оплачивал переводом по СБП на российскую карту.

Ходили сами до питомника со слонами (от отеля 10 мин пешком), но этого делать не рекомендую. Вход в питомник стоит 1200 бат взрослый, 600 дети. Лучше брать от лавочек вокруг, в эту же цену свозят еще в несколько мест.

Не советую подарочную экскурсию от Анекс, которую оплачивает Аптека(!) - питамник черепах 30 минут. Аптека 2 часа. Отказаться от посещения аптеки нельзя, погулять там негде. Общее время экскурсии выходит 3 часа

Общее впечатление от отдыха в отеле осталось положительное. Море и бассейны - кайф

Инфраструктора вокруг для Као Лак просто отменная.

Селезнев Александр оценил сервисы

расположение
ремонт в номерах
Добавлено 22.04.24 10:35 (4 118 символов в тексте)

09:58 25.05.24

Здравствуйте.Подскажите,где покупали фрукты и смузи?

10:14 25.05.24

Здравствуйте, Фрукты около 7-11, смузи или там же (вечером) или напротив отеля утром

10:20 25.05.24

Напротив отеля это рядом с обменником,верно?

06:29 27.05.24

Да, около обменника