Регистрация: 15.03.18
апреле 2024
20.04.24 - 23.04.24

3.5

без питания

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Отель в апреле 2024

Отель РоЯлта

Парковый спуск, д. 4, Алупка (от автовокзала 300 метров под горку до центрального входа в Воронцовский дворец, поворот налево под углом в 90 градусов, по ступенькам вверх и вы на месте).Доехать на такси, если вам закажет Наташа (или сотрудник отеля) вам обойдется в 605 рублей!!!, за эти деньги такси вас спокойно довезёт до Ялты, а не до автовокзала! Вызывайте сами!!!!Скачайте на телефон приложение Волна (ну или на Ваше усмотрение другое), это очень удобно. Мне было комфортно, расплачивалась в конце отдыха накопленными баллами. Служба такси «Волна» предлагает фиксированные тарифы, что делает их сервис прозрачным и понятным. С «Максимом» мне в Крыму не повезло, «Яндекс» - не работает. Есть еще «Пикап», «С ветерком», «Южное», но ими я не пользовалась.

Что рядом с отелем!

• Музей Амет-Хана Султана • 420 м

• Дикий Пляж Три камня • 430 м

• Городской пляж Алупки • 480 м

• Храм Архангела Михаила в Алупке • 680 м

В середине двухнедельного тура по Крыму решила пожить три дня в Алупке, поближе к Воронцовскому парку, который запал мне в душу, когда я ранее совершала Крымскую кругосветку!

Алупка считается самым маленьким городом Крыма и правда, городок больше похож на поселок и отличается от других городов ЮБК своей размеренностью и спокойствием. Расположен он возле горы Ай-Петри, поэтому готовьтесь к тому, что весь городок это - спуски, подъемы и ступеньки! Жилья на курорте достаточно, но лучше всего подбирать варианты заранее, оценивая свои силы для проживания в этом городе. По отзывам отдыхающих, цены в Алупке заметно выше, ну допустим, Симферопольских и почти одинаковые с Ялтинскими! Так я, проживая и в Ялте, и в Феодосии, и в Алуште, и в Алупке, потратила больше всего денег на проживание и питание именно в Алупке, хотя даже сравнивать эти города не поднимается язык! Бывалые туристы советуют не слишком верить написанному в объявлениях, а перед бронированием уточнять буквально всё — размер комнаты, кухни и реальное расстояние до пляжа, постоянство горячей воды, все, все, все …. На сколько я поняла по рассказам местного молдаванина Ивана, город вошел в какую-то федеральную программу и администрация начала работу по реконструкции старого города, везде идет ремонт брусчатки, фасадов домов. Будет очень здорово, а пока…, для себя, я бы выбрала другой город для проживания. Очень понравился Новый Свет!!! Ну и Ялта конечно!

Итак, Отель РоЯлта. Бронировала отель за три дня до приезда в Алупку на сайте Яндекс Путешествия, с 20 по 23 апреля - 3 600 рублей стоил двухместный номер. Курортный сбор до 100 рублей с человека за ночь! Имейте в виду, что это апрель, не сезон!

Расположение отеля замечательное, в шаговой доступности расположен Воронцовский парк, через него можно спуститься к морю, к «детскому пляжу», много кафе рядом, магазин «ПУД», аптеки и магазины, от памятника Ленину прекрасный вечерний «променад» по мостовой в окружении магазинчиков с сувенирами…. Кстати, красивые виды парка делают дорогу к морю и обратно - незаметной.

Поесть (завтрак, обед и ужин) можно в кафе при отеле. Администратор Светлана милейшая женщина, вам предложит приличный выбор блюд. При желании, во время отдыха в отеле за дополнительную плату гости могут заказать пансион или полупансион. Повар Константин работает давно в приотельном кафе, его стряпню очень хвалят в отзывах. Я два раза завтракала и один раз обедала, мне понравилось, но сказать, что я была в восторге - не могу!Прикрепила фото меню и ценник. Не дешево. Можно питаться в столовой поблизости, дешевле. Яйца на завтрак испортить сложно, нужно очень постараться! Думаю, при полном заселении отеля будут видны недостатки на которые я не обращала внимания! К стати, вино, пиво и т.д. не продают в кафе, но можно приносить с собой - разрешают!Положительный момент: Мне понравилась эта семейная пара управляющая кафешкой. Если это не наигранность, то они просто приятные люди (Наигранность — понятие, которое нередко вызывает споры и разногласия. С одной стороны, она может трактоваться как проявление ложной искусственности или неискренности, а с другой — как мастерство в актерском искусстве или в умении управлять своим образом в обществе).

Фотографии у отельеров соответствуют действительности.

НОМЕРА на любой вкус и кошелек!!! Разместила много фотографий номеров. Выбирайте! Оснащение номеров зависит от выбранной категории. Так как я проживала на цокольном этаже одна и двери в пустые номера были открытыми, то я позволила себе наглость сфотографировать их внутреннее оснащение.

Опишу только те, которые испробовала, в которых проживала!!!

За время своего пребывания я поменяла три номера. Сначала меня заселили на первом этаже в номер с балконом, который выходил на какие-то крыши сараев, стройку и всякий хлам. Я ну очень расстроилась, прям сильно! Попросила парня на ресепшен рассмотреть вариант другого номера, на что мне намекнули, что у меня бюджетный вариант. СЛУКАВИЛ молодой человек, такой категории номера это половина первого этажа и цокольного!!! Пообедав вернулась на ресепшен, где меня встретила горничная Наталья. Она разрулила все и даже больше! Ночевать в первом не пришлось! Заселила меня в цокольный этаж со своим выходом во дворик отеля (уверенна, летом это будет самое удобное и комфортное место для проживания. Не жарко, горячая вода всегда ваша и т.д… А на море вы насмотритесь не из окна!!!). Читала в отзывах о том, что проживание в летний период на цокольном этаже - ужасно, но... мне понравилось удобство размещения и выход во дворик. Цокольный этаж - это как отдельное королевство! Минусы очевидны тоже - Требуется гидроизоляция, а иначе не избежать сырости, комаров, прочих насекомых и грибка стен; мало света - есть большая разница, когда окно на высоте или фактически над землёй; ну и конечно - вид из окна. А его попросту нет. Наличие пейзажа полностью недоступно. Вернемся к номерам.

Второй номер очень понравился, особенно идея со шторами! Плотные, хорошие, они разделяют небольшую комнату, типа спальня и гостиная. Номер, конечно, заставлен не по надобности.... Есть лишняя мебель, которая крадет пространство, сильно крадет! Меня бы не устроил это, если бы я проживала не одна и более недели.!! Как там будут жить два человека не представляю! На фото видно, к окну приставлен комод, вплотную с маленьким холодильником, который невозможно включить в розетку из-за отсутствия даже 5 см! Сдвинуть нельзя, мешает радиатор на стене. Тут же, на 1 м2 находится столик и два стула. Идея хорошая, но как дойти до холодильника или даже просто выйти на улицу через «балконную дверь»? В номере имеется электрический чайник, чайная пара - две кружки с блюдцами, графин, два стакана, чайные ложки, простейший штопор фонарик и т.д.. Так вот, чтобы вскипятить воду в чайнике, вам потребуется отодвинуть прикроватную тумбочку от стены и притянуть ее к розетке рядом с туалетом! Или поставить чайник на пол рядом со шкафом. Не очень удобно!

Итак, номер: большая двуспальная кровать, матрасы для меня мягкие, но спать было комфортно, ничего не болело! Чистое белье хорошего качества, не новое и не турецкое, но вполне достойное; теплые, но легкие одеяла, полотенца тоже – старенькие, но чистые; две прикроватные тумбочки, два мягких стула, круглый чайный столик, комод, маленький холодильник, шкаф для одежды, работающий телевизор на стене, фен, умывальные принадлежности, щетка для одежды, ложка для обуви… В этом номере было тепло, на стене электрический обогреватель-радиатор, который можно было самой вкл. или откл.., а вот в следующем было не очень комфортно (на улице погода стояла переменчивая от 5 ночью до 10-17 градусов днем, то солнышко, то мелкий дождь, то ветер).

Но мне пришлось сменить и этот номер. Потек бойлер, который снабжал меня горячей водой. Капал прямо на унитаз, пару раз плюхнулась и пожаловалась горничной Наташе! Опять в считанный час меня переселили! Номера одной ценовой категории, поэтому описывать третий номер - это воду в ступе толочь.

В общем, если захотите придраться к номерам отеля, однозначно это сможете сделать! Бельё, полотенца - не новые, матрас мягкий, сушить белье негде, полы в номере затерты (в одной из комнат, по центру - ламинат с протертыми местами и вздутостями). На кафеле в ванной комнате можно найти сколы, да и сантехника не новая и имеет застаревшие потеки от известкового налета; подушки «жидкие»; в холле ковролин не новый и в пятнах; слышимость отменная; лифты отсутствуют.…! Сами решайте, куда и зачем едите!!!

Проживать в летний период будет, наверное, не очень удобно. Уверена, что будут проблемы: с сушкой купальников и полотенец; слышимость в номерах – «великолепная»; стоянка для автомобилей - почти отсутствует; пляжи в Алупке – это отдельный разговор! В сезон, для пляжного отдыха, я выбрала бы другое место. Да и Алупку не рассматривала бы, а для отдыха с детьми вовсе.

Итог: персонал понравился, гостеприимные и улыбчивые. Близко к Воронцовскому парку. Номер небольшой, но теплый в весенний период. Мне соседей слышно не было, но когда забежали на этаж детки хозяев, то было ощущение, что они бегали по моей комнате, и я почувствовала кайф от проживания одной на всем этаже. Что будет летом могу только догадываться.

Вернусь ли я в это место? Скорее нет, чем да. С детьми, внуками - точно нет.

обслуживающий персонал близость к уникальному парку в полулюксах и люксах можно проживать больше трех дней в эконом - не удобно!
все описала выше: стоянка сантехника слышимость (степень отчётливости звучания - хорошая) ремонтные работы
Добавлено из отеля 22.04.24 17:09 (9 642 символов в тексте)