Регистрация: 10.02.17
ноябре 2023

Обошлось без восторгов

В Египте 6й раз. Обо всех отелях остались хорошие впечатления. Этот вроде тоже неплохой, но не дотягивает до прямо хорошего. Нормальный. Территория небольшая, но ухоженная, чистая. Детская площадка совсем для малышей. Питание на 4-ку. Но в целом хорошее. Места в ресторане хватало, очередей особых не было. Пляж аккуратный, но лежаки разваливались, местами даже под нами. Про полотенца вообще отдельная тема! Ни разу за весь отдых не получили нормальное полотенце на пляже! Доплачивать доллар за полотенце абсолютно не хотелось... И этот товарищ, который их выдавал, просто бесил. Периодически пытался ребёнку на три карточки дать два полотенца, приходилось ходить разбираться. Мелочь, но как-то противно. Заход в воду хороший, и детям, и взрослым можно там зайти и даже поплавать. Кораллки обязательны. Муж сказал, что риф красивый, есть что посмотреть. Я не из водоплавающих)) Анимация классная. Дочка 7 лет участвовала во всех активностях, пока родители валялись на пляже.

Немного о погоде в ноябре. Отличная погода, примерно 30 градусов воздух, вода что-то около 27. Просто супер!

Рядом с отелем есть напротив немного магазинов, чуть дальше пройти по стороне отеля направо будет большой торговый центр. А так в целом там не туристический район, а жилые дома.

Для тех, кто едет в пятерку сфинкс, по факту вы приезжаете в 4-ку кинг тут. От Сфинкса там только пара корпусов. Поэтому не стоит платить больше, лучше сразу берите тур в Кинг Тут. Это одно и то же, но за меньшую стоимость.

Отдельно скажу про принимающую сторону. Нас принимала Мона Лиза. Отлично. Очень хороший ненавязчивый мальчик-гид. Сопровождал нас весь отдых, вовремя уведомлял обо всех важных моментах. Ездили от них в Каир, всё понравилось.

Подводя итоги, могу сказать, что отель для первого посещения Египта неплохой, можно брать. Но повторно туда я бы не хотела.

Если есть вопросы - пишите, отвечу.

Алла оценила сервисы

чисто хороший риф хороший заход в воду
лежаки на пляже полотенца на пляже.
Добавлено 27.04.24 11:07 (1 878 символов в тексте)

11:33 06.05.24

Здравствуйте. Подскажите, аквапарк сейчас там есть? Работает? И есть вай-фай? И где? По все территории, на ресепшн, в номерах?

12:44 07.05.24

В ноябре аквапарк работал, три горки там. Вай-фай только в лобби. Мы в аэропорту купили симку, интернет был с собой всегда.

14:06 09.05.24

А за территорией есть где погулять или до цивилизации надо ехать?

09:43 10.05.24

До приличной цивилизации надо ехать, а рядом с отелем есть большой торговый центр, выходите из отеля и идете направо минут 15. И напротив отеля через дорогу есть несколько магазинов. Особо возле отеля гулять негде, там жилой район находится

Все отзывы Алла (8)