Регистрация: 11.02.12
апреле 2024
21.04.24 - 28.04.24

Плюсы и минусы отеля Catamaran

В отель заехали на второй день после его открытия 21 апреля 2024. За зиму отель почистили, покрасили и подремонтировали. Но не всё. И не все соседние отели. Перехожу к оценкам.

Заселение - отель был пуст и заселили нас в 8 утра. НО! Русских селили только на 1 этаж. Никакие уговоры и подарки не помогли. Вообще в отеле заселялось 80% поляков. На выходные приезжало очень много местных. Турки получали лучшие номера.

Номера. Первый раз столкнулся с темой, что нет вообще так чтоб совсем удачного или неудачного расположения номеров. Вид либо на мечеть и удовольствие слушать муэдзинов оооочень громко и 5 раз в день. Либо вид на отель Larissa и слушать круглосуточный ремонт и визг болгарки. Либо вид на внутренний дворик и дорогу. Если закрыть балкон, то ничего не слышно, НО тут мы натыкаемся на кондиционер. Он центральный и регулируется только мощность вентилятора. А холодил он очень странно. Первые 5 минут 24 градуса, потом 25, потом 26 и через час уже +29. С чем это связано мне выяснить не удалось - персонал включал дурачка. Моё предположение - экономят, пока можно. Мы открывали на ночь балкон и дышали свежим воздухом. Нам дали вначале номер 1123 (крыло А)с видом на кусочек моря и ползающих строителей. Через 2 дня попросили сменить номер. Дали тоже на 1 этаже с видом во двор (крыло В) 1144. 11 - это этаж 1. Он типа как второй. Есть и этаж 0. Там нумерация на 10. В номере с видом во двор было потише, но дорогу и дискотеку до 23 слышно ( если не закрывать балконную дверь). А так, номера не большие, скорее как у 4* отелей. 1 большая кровать и одна односпальная. Вместо шкафа полочки за шторочкой. Сейф есть. Мини бар - вода и безалкогольные напитки. Чайник и картонные стаканчики. Оставляли 30 лир и уборка была отличная и во время.

Питание. Первые три дня выше всяких похвал. Просто великолепно в плане качества продуктов и их приготовления. Все виды мяса. Овощи во всех видах. Рыба да, не очень, но мы не в Индию приехали, чтобы морепродуктами объедаться. Ну и сыры все местные. Постепенно качество и количество блюд сократилось. Не коснулось только ужина. И на субботу- воскресенье, когда приезжало много местных было больше острых блюд. Алкоголь очень качественный. Но в баре у пляжа наливали вместо Наполеона какую-то местную бурду. В других барах всё было на уровне. Некоторые бармены вот прямо классные профессионалы и готовили отличные коктейли, а были и вообще без опыта неумехи. В Старбаксе некоторые даже с кофемашиной не могли разобраться.

Пляж. При нас пляж отеля подвергался реконструкции и не функционировал. Но видно было, что стараются сделать песчаный вход. Крупные камни руками выковыривали и оттаскивали. Мы неделю ходили налево на пляж отеля Акка. Там замечательно на песочке загорали и купались. Никто нам не препятствовал. До бара далеко, но и бульдозер - экскаватор не слышно. Но, думаю, сейчас уже всё налажено.

В отеле есть прекрасная спа зона. Тёплый большой бассейн, сауна, парилка и хамам. Мы регулярно перед обедом туда заходили.

Ездили в Кемер (35 лир с человека) и Мигрос М5 (55 лир с человека). Цены с прошлым годом выросли на всё ровно в 2 раза при пересчёте на рубли. Но какие-то вещи взять можно.

Резюме - питание плюс, размещение средненькое плюс-минус, анимации почти нет, очень много поляков и очень мало русских. Не исключаю, что в течение сезона всё может поменяться.

dmitrii оценил сервисы

питание напитки
размещение
Добавлено 01.05.24 18:02 (3 414 символов в тексте)

14:51 10.05.24

У нас в прошлом августе с номерами было интереснее. Я обычно в паспорт 20 Евро вкладываю. Так тут впервые деньги взяли, демонстративно положили на общак в коробку, но номер дали отстойный! С неработающим кондиционером.
Не, ну если такая честная, не бери деньги вообще. Взяла - делай!

13:44 12.05.24

Здравствуйте, а до Кемера на чем добирались за 35 лир и Мигроса?

13:49 12.05.24

Автобус КА07
Направо от отеля ехать в Анталию, налево - Кемер.
Остановки направо от отеля напротив отеля Акка, но можно и просто на дороге стоять и махать автобусу рукой.

Все отзывы dmitrii (20)