Регистрация: 03.05.24
апреле 2024
24.04.24 - 02.05.24

Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Райское местечко

Ездили в апреле в отель в свадебное путешествие. Отель замечательный! Конечно есть несколько недочетов, но на качество отдыха совсем не влияют.

Территория отеля: Большая, очень зеленая, особенно по сравнению с другими отелями и самой Хургадой. Гулять сплошное удовольствие. Много гамаков, скамеек, баров, есть качели в баре у моря. Очень много цветов!

Номер: были наслышаны, что номерной фонд староват, поэтому взяли номер после реновации Супериор. Заселили быстро, раньше времени без доплат. Изначально брали номер с видом на бассейн, но он был с двумя отдельными кроватями. Попросили с одной двуспальной, и нам поменяли в течение получаса на другой, за что большое спасибо. Номер отличный, просторный, новый. Ванная большая и комфортная, все удобства. Дали полный гигиенический набор: зубные щетки с пастой, мыло, бритвенный набор и лосьон для тела. Гель для душа, шампунь и бальзам полноразмерные. Вся косметика отличного качества и с приятным запахом. Есть халаты и тапочки. В номере несколько вариантов освещения, хороший кондиционер. Есть большой телевизор, правда без смарта и возможности подключить свой жесткий диск или сделать трансляцию с телефона. Звукоизоляция хорошая, но по вечерам слышно музыку из соседнего бара (мы жили в 5 корпусе). Из-за этого пару раз пригодились беруши, но чаще просто засыпали. По запросу могу принести утюг и гладильную доску. Каждый день меняли полотенца, заправляли кровать и крутили прикольные фигурки из полотенец)). Советую брать номер именно после реновации, не пожалеете.

Еда: выбор большой. Питание организовано по системе шведский стол и производится в одном из ресторанов. Зал с едой поделен на секции – овощи, хлеб, супы, овощи, горячее, десерты, блюда, приготовленные на гриле (готовят прям при вас на улице перед рестораном). Всегда были несколько вариантов мяса, курица, рыба, пару раз морепродукты. Застали даже день суши, но они так себе (. Много выпечки и сладкого, очень вкусный хлеб. Несколько раз был арбуз, всегда дыня, гуава, яблоки, бананы, апельсины. На обед и ужин всегда есть картошка фри, разные виды макарон и два вида супа. На завтрак яйца во всех вариациях, целый стол десертов, йогурты, хлопья, блинчики, пончики и т.д. Иногда что-то было пересолено, но не сильно критично. Всегда набирали слишком полные тарелки, объедались всегда, даже не планируя этого) Напитки нам понравились меньше. Всегда в наличии кола, фанта, спрайт, чай кофе и соки (как будто порошковые). Вино и пиво местное, на вкус так себе. Алкогольные и безалкогольные коктейли, которые есть в барах, тоже мягко говоря средние - смесь порошковых соков, спрайта, алкоголя и гренадина. Пить можно, но не вау. Есть фреши и премиальные напитки за плату, они лучше. С обеда можно бесплатно взять мороженное, попкорн, бургеры, пицца и прочее. Чувство голода не испытывали вообще кажется ни разу за время отпуска) Еду можно найти практически круглые сутки)

Пляж и бассейны: Пляж - закрытая лагуна, огороженная сеткой от акул. Глубина есть. С моря дует прохладный ветер, холоднее чем в бассейнах, но в жару это даже приятно. Есть выход к открытому морю, но мы не пробовали. Лежаков на пляже достаточно, но большинство занято уже с рассветом. Пляж песочный, хорошо оборудован - есть несколько баров, активности в виде всяких танцев, йоги, воллейбола и т.д.

Бассейнов три: тихий, активный, олимпийский + еще аквапарк. Аквапарк небольшой, но для отельного хороший. Около 7-8 горок разного уровня, толп нет. Бассейн под горками не глубокий (110 см), несколько раз ощутимо приложились затылком и спиной. Детям будет хорошо, но и взрослым вполне можно. Олимпийский бассейн разделен на дорожки и подходит как для спортивного плавания, так и для обычного. Тихий бассейн поделен на глубокую и детскую часть, но прыгать и шуметь сильно там нельзя, спасатели следят), подходит для спокойного отдыха. В нем прямо в воде бар - прикольно, что можно взять напиток, не вылезая из воды) Активный бассейн шумный, там горки для детей, музыка, водные активности. Также поделен на две зоны – детскую (глубина 60 см) и взрослую (глубина 210 см). Лежаки очень удобные, но их не всегда хватает. Их занимают быстро и самого утра (или ещё раньше))). Если не занять до завтрака, можешь ходить кругами вокруг всех бассейнов в поисках свободного местечка. Если с утра пошли на пляж, а после обеда решили перейти в бассейн, то найти место будет той еще проблемой. Жену ситуация с лежаками бодбешивала)) В качестве альтернативы некоторые лежали на полотенцах на траве вокруг бассейна.

Персонал: никто не выпрашивал чаевые кроме носильщика. У нас не было совсем с собой в момент заселения разменянных денег на чаевые, чем мы его демонстративно обидели;) В барах и ресторанах напитки приносят к столикам. Все вежливые и всегда рады помочь. Чувствуется, что тебе здесь рады. На пляже и в активном бассейне много продаванов экскурсий, спа и прочего. Большинство после "нет, спасибо" уходят, но несколько были настырны. Не обращать внимания не помогает, да и неловко. Под конец узнали, что на пляже есть оранжевый флажок, чтобы к тебе не подходили, но воспользоваться не успели. В общем под конец отпуска они немного поднадоели(.

Анимация: аниматоры неназойливые. Несколько раз зазывали играть в воллейбол или на зумбу. Если заинтересован, то занятие себе найдешь. Мы ходили на стрельбу из лука и нам понравилось. Но все активности распланированы по дням недели и надо следить за расписанием (стрельба из лука, например, всего два раза в неделю). Есть тренажерный зал в помещении, но он крошечный, там холодно от кондиционеров, оборудование старое. Сходили один раз для проверки, возвращаться не захотелось. Зато на берегу моря есть фитнес-зона, она хорошо оборудована, там играет классная музыка и отличный вид. Заниматься там было здорово. Есть концертный зал, там по вечерам дают представления (танцуют, поют артисты). В некоторых барах вечером диджей или живая музыка, есть дискотека около полуночи, но мы не ходили. В последний день застали гаванскую вечеринку на пляже – бесплатные коктейли, латинские танцы и вайбы карибского моря)). Было прикольно)) Вечерами бары с красивой подсветкой, в них приятно провести вечер.

Есть небольшая игровая зона с настольным теннисом и тому подобным.

Отель очень понравился, точно будем рекомендовать, остались только положительные эмоции от отдыха!

Алексей оценил сервисы

территория номер еда бассейны пляж
мало лежаков у бассейнов качество алкоголя и коктейлей
Добавлено 03.05.24 12:30 (6 310 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (1)