Регистрация: 06.10.19
апреле 2024
02.04.24 - 11.04.24

Отель для спокойного отдыха

Считаю, что отдых удался. Хотя, нюансы есть. Приехали в отель в обед. Сразу выдали браслеты и отправили в столовую. Кроме основного ресторана Sea view чуть дальше есть второй зал (итальянский ресторан). Всегда заходите в него. Утром там делают омлет и яичницу, вечером пиццу, пасту и лазанью, что-то можно найти и в обед. После возвращения с обеда выдали двухкомнатный family домик (хотя детей с нами не было) в очень хорошей локации (номера в ряду 6000). Этот ряд бунгало стоит на берегу, со своей террасы очень приятно было смотреть на закат. Лифт рядом, чуть левее. Там же ресторан Веранда. То есть, у тех домиков, что слева, постоянно кто-то ходит. Наш же ряд с прекрасным видом и нет посторонних, кроме редких людей, которые делали фотографии. Вообще, номер поменяли со стандарта в основном корпусе на бунгало бесплатно. Но и от благодарности после обмена не стали отказываться. Возможно, помощь при обмене оказала менеджер Ирина, за что ей еще раз огромное спасибо. Именно к ней мы обратились с просьбой заменить номер, когда пошли на обед.

Пляж очень понравился. Много рыбок и около берега, и на собственных маленьких рифах отеля. Будьте аккуратны, красивая рыбка Долли из мультика на самом деле опасная рыба-хирург. И этих хирургов там не мало, несколько разных видов. Вода прозрачная, берег каменистый. Шезлонгов хватает, особенно для жителей нашего отеля. Из других Альбатросов привозят чуть позже. На берегу свой бар, однако снеки начинают выдавать только в 12 часов, с 10 утра любые напитки. Также в барах на берегу и у бассейна каждый день мороженное для детей и взрослых. Аниматоры начинают работать у бассейна в 10 утра, на берегу ближе к 11.

Комаров практически нет. Только вечером на шоу. В номер за всё время смог пробраться только один. Раптор не понадобился, а вот спрей или мазь лучше с собой взять. Вокруг три мечети. В 4 утра будут будить. Для кого это критично, возьмите беруши.

До Старого города по берегу мы шли 12 минут. Красивое место. И есть недорогие местные аптеки.

Что не понравилось. Считаю полным разводом туристов Манго-маркет (в старом городе всё оказалось дешевле) и Государственные аптеки (написано по-русски и в них никогда нет цен на препаратах). Фраза в такой аптеке от продавца Верь мне!, которую он повторил несколько раз пожилым туристам, как-то не соответствует стандартам аптеки. Да, лекарства в Египте хвалят. Но явно в таких … брать их не стоит. Ищите аптеки, где цены указаны на упаковках.

Сильно разочаровало питание. Вроде и много всего, но абсолютно нельзя есть сосиски и другие колбасы. Сыр также проблема. Сладости выглядят по-разному, по сути два-три вкуса у всех. По вторникам рыбный вечер, выдают по 4 креветки на тарелку. Утром мяса никакого, в обед и на ужин говядина (хорошо готовят) и телапия. Бывает курица. Овощей и фруктов вполне достаточно. С напитками проблем также нет, имеются без ограничений во всех барах.

Погода в начале апреля в тени +37, к средине стало +28 в тени. Рекомендую посетить шоу Неверлэнд. Оно бесплатное. Понравился батискаф. Экскурсии у гида не брали, дорого. В интернете есть несколько агентств, списывались через Ватсапп. Вай-фай в номере был отличный. На пляже не всегда. Постарался сделать отзыв подробным. Готов ответить на вопросы.

Юрий оценил сервисы

Добавлено 04.05.24 18:57 (3 237 символов в тексте)

12:05 10.05.24

Уважаемый Юрий,

от имени команды отеля Albatros Sharm мы хотели бы поблагодарить вас за выбор нашего отеля для проведения отпуска. Спасибо, что нашли время для того, чтобы разместить ваш отзыв. Для нас очень ценно ваше мнение и мы рады узнать, что вам понравился отдых в отеле.

Мы с нетерпением ждём новой встречи с вами в Albatros Sharm Resort.

С уважением и благодарностью, всегда ваш Albatros Sharm.

Все отзывы Юрий (4)