Отдыхал в
августе 2006
01.08.06 - 15.08.06

Добрый день! Постараюсь дать наиболее объективный отзыв об...

Добрый день!

Постараюсь дать наиболее объективный отзыв об этом отеле. Отдыхали там с 11 по 20 августа.

Сразу оговорюсь - общались со многими туристами из других отелей во время выездных экскурсий, пришли к выводу, что выбор гостиницы много значит... Выбрали плохой отель - плохое впечатление и от всего отдыха. По крайней мере здесь, в Турции. Так вот, Garden Resort - выбор неплохой. Хотя, конечно, любителей моря, он огорчит. 950 м - приличное растояние.

Итак, про море. Отель находится на второй линии, при желании можно ходить и на чужие пляжи. Наказать - не накажут, просто не нальют;) На свой же пляж шатл ходит по расписанию каждые 30 минут без перебоев. Кому-то и это удобно - даже два шага идти не надо. Вышел из отеля - сел в шатл, приехал, полежал, уехал. Ну это для особо ленивых. Пляж - не очень благоустроен. Анимация на пляже отсутствует. Вроде как, пляжный воллейбол там есть. Сама не видела. Зато тихо, спокойно. Море чистое. Прокат спортинвентаря есть. В любом случае, мы предпочитали купаться в бассейне отеля (и не потому что пляж далеко, а потому что около бассейна веселее)

Бассейн и территория. Два бассейна, один из бассейнов имеет две горки - маленькие, но определенную каплю веселья они вносят. Бассейн - не очень большой, но всем хватает - 100%. Зонтики, шезлонги - беспалатно, но занимать надо с утра (желательно перед завтраком). Иначе остануться самые не выгодные места (либо в самой тени, либо на самом солнце). Играет музыка - в т.ч. и российская, что радует ухо:) С утра в апельсиновом саду (они, действительно там есть!) проходит аэробика. Проводит ее милая девушка из Грузии (так что проблем с языком быть не должно). Она же спустя два часа проводит водную аэробику. Мужчины-аниматоры (турки) проводят конкурсы, игры для мальчиков (преимущественно). На территории есть теннисный корт (с жестким покрытием). Ракетки и мячи дают бесп0латно. Про бильярд - действительно, один стол американки. Но и этого хватает, я вас уверяю. Никто особо играть не рвется. Есть настольные игры, дартс, тренажерный зал (тоже с бассейном бесплатным, про который почему-то нигде не написано. Приятный сюрприз) Спа-центр - само собой разумеется.

Вечером проводятся шоу-программы, я видела 4, из которых две мне очень даже понравились))) Дискотеки проводятся по окончании шоу-программы (с 22.45 до 23.45) После этого вы можете поехать на дикотеки в город (организованно с аниматорами-ТУРКАМИ). Дискотеки очень высокого класса с пенными вечеринками (что удивило - 2 раза играла песня "Маргарита" Леонтьева в клубной обработке и каждый раз играла песня "Будущие мамы") Стоит это удовольствие 10$. С доставкой туда-обратно. По времени, ориентировачно с 12 до 3.00. Этого вполне достаточно.

Питание. Отлично. Просто супер. Разнообразное, большой выбор. Вкусное. Никаких нареканий. Одно "но" - в баре нет бесплатных закусок. Т.е. есть завтрак, обед, выпечка днем и ужин. Если Вы захотите перекусить в перерывах между едой - можно спуститься в магазин (достаточно дорогой, пачка чипсов "Лейс" - 4$), либо идти в город. Хотя у нас такой проблемы не возникало. Проблема была больше связана с тем, что пьешь в баре вечером вино, пиво, коктейли (да все, что угодно) - а пожевать нечего... И в магазин не сходишь работает он до 21.00.

Бары. В общем, вроде все понятно. Спиртное местного производства - бесплатно. Вполне приличные местные Кола, Фанта, Спрайт. А вот соки... Ну про них Вы, наверно, слышали. Инвайт. Просто добавь воды;)

Номера, сам отель. Замечательно. Звукоизоляция отличная, учитывая, что окна у нас выходили во внутренний двор, где постоянно играла музыка. Да что говорить про сами номера??? Это же новый отель. Там все четко. Мы жили на третьем этаже (со скошенной крышей). Все отлично, это даже придает какую-то пикантность. Знакомые жили в номере с башенкой. Так у них вообще - шикарно. Убираются каждый день, проявляют фантазию. Каждый раз заправляют кровать по-разному))) А нашим знакомым обсыпали кровать лепестками цветов. Просто так.

Много поляков, голандцев. Есть из Турции, из Болгарии, из Франции. Но русских, пожалуй, больше.

В общем, я ставлю отелю твердые 4*. Только из-за пляжа. И не потому что мне не нравилось, а потому-что объективно 5* не могут находится на второй линии(((

Все остальное здорово. Молодежь есть. Хоть и немного. Но и родителей с детьми - тоже. Больше я этот отель рекомендую молодым парам. Легко, непринужденно, недорого, ново)))

Про сам Кемер - дорогой город. Золото, одежда, еда - все очень дорого. Для сравнения - пачка Парламента - 3 доллара, литр бензина - 2 доллара.

Ездили на экскурсии в Памуккале. Ехать лучше на два дня. Очень интересно. Действительно, место живописное.

Турецкая баня. Ее просто грех не посетить.

Катались на яхте. Тоже понравилось, не смотря на то, что попали в группу с местными турками.

И еще - экскурсии дешевле будут стоить на улице. При чем раза в два. Но надежней, конечно, покупать у отельного гида. В общем, выбирайте сами, что для вас важнее.

В общем и целом, отдыхом мы очень довольны. Если ехать в Турцию то только сюда, или в Otium Art Hotel. Про него тоже очень хорошие отзывы.

Ну и если интересно - брали через оператора Lanta Tour Voyage. Проводя статистику, пришла к выводу, что цены у них самые недорогие. Даже на экскурсии.

Добавлено 22.08.06 14:17 (5 258 символов в тексте)