Регистрация: 10.07.19
мае 2024
01.05.24 - 08.05.24

Проживание подтверждено документами

Май в Египте в Reef Oasis

Этой мое второе путешествие в Египет,ранее отдыхала в сети других отелей в Шарм эль Шейхе.В этот раз решила посетить Reef Oasis.

По прилету, в аэропорте нужно заполнять миграционные карты.Не забываем синие ручки! В принципе,ничего сложного в заполнении там нет,нужно указать рейс,страну отправления,название отеля, паспортные данные и если турист не планирует покидать Синай,то пишем Sinai Onli. Представители турфирмы могут помочь оформить миграционные карты за 5 долларов. Но думаю,это пустая трата денег.Доставили в отель на небольшом автобусе, поздно ночью.Заранее писали о "позднем ужине" в отеле. Как и в других отелях этот ужин достаточно скуден: пару булочек и оливки. Мы были настолько уставшие что в принципе сразу легли спать без ужина.

Номер: мы жили в номере "стандарт" 5104. В принципе,номер хороший, все работало исправно,балкон выходил на прогулочные дорожки( хороший вид,тишина). Что касается мебели,все достаточно "уставшее", думаю руководству отеля надо задуматься об обновлении номерного фонда. Сантехника вполне устроила.Единственный момент,пару дней,вечерами в туалете пахло канализацией,приходилось закрывать дверь. в номере есть холодильник. Он пустой,но при заселении дают карты,которые можно "отоварить" в магазинчике на территории отеля.На каждого человека можно взять напитки по 6 штук ( есть лимонады,соки). От номера до моря идти минут 5-7 пешком,ездит "тук тук", остановка рядом)

Территория: большая,ухоженная.Большое спасибо садовникам,которые целыми днями и вечерами ухаживают за территорией и растениями.Это большой труд! Была в других отелях,там территория хоть и меньше но значительно менее ухоженная. Очень приятно гулять по дорожкам,любоваться садом кактусов,деревьями и кустарниками. Единственное,хотелось бы что бы руководители отеля организовали таблички с названиями растений и страной происхождения ( было бы очень интересно, тем более в саду кактусов).

Уборка номера: все отлично,регулярно ставили 1.5 литровые бутылки воды на человека,пополнялся запас туалетных принадлежностей. Из замечаний: постельное белье чистое,но видно что далеко не новое.

Еда: всего было достаточно, два основных ресторана, большое разнообразие еды. Возможно,тем кто привых к километровым столам еды то что представлено в отеле будет довольно скромно. На территории есть кафе и бары,в течение дня голодным быть не получится.

Алкоголь: в систему "все включено" входит алкоголь только местного производства ( он используется и для коктелей) - пластиковые бутылки с алкоголем марки "Фараон".По мне алкоголь плохой,так что кто едет на "алкогольные каникулы" лучше выбрать другой отель. Лично мне понравился алкоголь и коктели только на Кубе, ни в ОАЭ, ни в Египте алкоголь не идет ни в какое сравнение.

Пляж: большой,есть "зона 16+,с джакузи. В принципе,лежаков хватало,но в связи с большой загруженностью отеля,если хочется выбрать хорошее место,лучше приходить заранее. Есть несколько мест где могут купаться дети ( там вход с берега,воды по колено)

Море: замечательное, красивый риф, видели разных рыбок,мурену,крылатку,скатов. Один мужчина говорил о том что видел даже небольшую рифовую акулу. Если хотите увидеть более опасных представителей красного моря,лучше плавать от понтона влево.

Единственное,помните,что есть хоть и небольшое,но течение.Надо быть аккуратным,бывает не хватало сил плыть против течения,пришлось добираться обратно по натянутым канатам между буйками.

Анимация: на пляже и в бассейне регулярно проводится какие то занятия. По вечерам представления: видно,что ребята стараются,очень организованная команда. Особенно впечатлили эквилибристы,они большие молодцы. Думаю надо развивать данное направление и делать развлекательные номера еще более впечатляющими.

За территорией отеля делать нечего.Никаких магазинов нет,цены на такси большие,лучше заказывать через приложение. Гид на встрече предлагал множественные экскурсии ( как обычно,все самое лучшее с скидкой только сейчас только для вас). Оператор funSun. Мы брали экскурсию "вечерний шарм" только из за того что бы посетить музей в Шарм Эль Шейхе,так как если его посещать "дикарем" то оплата входа только через карту Visa или Master Card. Заплатили по 40 долларов с человека. Посетили музей,старый город,поужинали в отеле сети Sunrise,посетили площадь Сoxo. Понравился только музей. На площадь Сохо,если и ехать,то самостоятельно.В рамках экскурсии - это 15 мин представление с фонтанами и все. Но в принципе, на этой площади только гулять и делать покупки,посещать рестораны. Шоу с фонтанами, как по мне, значительно уступает шоу в Дубае). По мне красная цена экскурсии - 25 долларов)

Выезд из отеля: как обычно в 12.00.Если автобус в аэропорт приезжает поздно, то Вам оставляют полотенца,можете идти на море,есть,отдыхать у бассейна.Предоставляется душ по запросу.

Интернет: на территории в принципе неплохо ловит WiFi, но лучше по паролю и логину переподключать его каждый день,что бы работал без сбоев.

В целом,отель вполне соответствует моим представлениям. Учитывая что сейчас дорого все,этот отель хотя бы соответствует цене,если конечно не ждать от него уровня "Rixos"( хотите такой уровень - отдыхайте в Rixos)

Оксана оценила сервисы

территория риф
"уставшие номера"
Добавлено 10.05.24 08:53 (5 132 символов в тексте)

12:46 15.05.24

здравствуйте! Какое приложение использовать для такси?

14:18 16.05.24

Лично я не пользовалась, но слышала что туристы пользуются indrive

09:22 20.05.24

спасибо! Установила!