Регистрация: 11.07.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2024
30.04.24 - 07.05.24

Sui -отзыв по полочкам

Напишу свой субъективный отзыв об отеле и нашем отпуске.

Поехали вдвоем с ребенком (4 года) на майские праздники. Выбрали Аланию, так как там на 2-3 градуса теплее, чем на других курортах Турции. Днем было 27-30 градусов. Море прохладное, но мы купались каждый день.

Летели Azur из Тюмени (в ту дорогу покормили, а обратно только чай-кофе и вода), так что бегите с собой еду и перекусы, так как до Алании еще ехать 2-2,5 часа после полёта.

Прибыли в отель в 13:30, сказали подождать 30 минут и пока можно сходить пообедать, надели браслеты (мне черный, ребенку красный). В 14:00 вернулись на ресепшн, админ предложила доплатить 30 долларов за номер на 6 этаже. Это не входило в мои планы и я отказалась, заселили в доп корпус на 3 этаж с видом на торговый центр и дорогу, немного горы. Мы в номере сидеть не собирались, но все равно было неприятно про доплату.

1. Номер оч хороший, две кровати (двуспалка и односпальная), чисто, все новенькое, большой балкон с двумя стульями и столиком и там же небольшая сушилка на стене. Сейф, холодильник с напитками, шкаф. Два вида одеял, кондиционер. В ванне белоснежные полотенца и индивидуальные средства - шампунь, кондиционер, Гель для душа, мыло. В общем по оснащению- все есть, номер оч приятный.

2. Еда- проголодаться не успеваешь, завтрак очень приличный! Потом ели бургеры, салаты и пасту у бассейна, потом обед в 12:30, потом в 15:30 сладости и мороженое в кафе, потом ужин в 19:00. На пляже тоже можно покушать. По еде у меня ни одного замечания- каждый день разные виды мяса, барбекю каждый день на ужин, из фруктов- яблоки, апельсины, киви, бананы. На сладостях была клубника и киви. По алкоголю-пиво, вино, крепкие напитки и коктейли.

3. Дорога на море- мы ездили на "развозке", оч удобно - каждые 20 минут с пляжа и от входа в отель отъезжает брендированная маршрутка, ехать 3 минуты. Люди ходили пешком, но мы экономили силы для моря 😀 море было чудесное в мае, прозрачное, без медуз, но холодное. Пляж песчано-галечный, красивые маленькие камушки и массаж ступней 😀 много лежаков, есть навес, туалет, душ и комната для переодевания, а также бар на пляже и кафе с бургерами и овощами.

4. Анимация очень слабая. Детской по факту нет- только мини диско и то не каждый день. На территории есть Кидс Клаб, но там нет сотрудника, то есть его открывают и ты можешь со своим ребенком поиграть, но делать там с 4-леткой по сути нечего. Также на территории у бассейна есть мини детская площадка и 2 качели. У пляжа на море тоже детский небольшой комплекс. Перед самим отелем тоже детская площадка. Детей развлекаем сами как можем 😀

Взрослая анимация- это дартс и водное поло. Вроде на пляже еще волейбол, но я не видела. Вечерние программы слабые. Аниматоры не говорят по русски совсем.

5. Бассейны и горки. На улице - 3 бассейна- большой, с горками (140см) и совсем для малышей. Три горки классные (работают по расписанию, периодически их закрывают). Бассейны без подогрева. Было написано, что вода 26 градусов, но не уверена, что это правда. Полотенца получаем на -3 этаже, в день можно получить только один раз по карточкам чистые полотенца. Там же на -3 этаже находится спа и закрытый бассейн (не подогреваемый) и маленький для малышей. 3 вида бань и фитнес комната.

6. Покупки. На -2 этаже находится магазинчик со всем необходимым. Совсем рядом с отелем Neva outlet с брендовыми вещами (уж не знаю оригиналы ли 😀), цены нормальные, но с курсом рубля можно все тоже самое и у нас купить. Еще рядом типо bazar с сувенирами и тоже всем необходимым для отдыха.

Резюмирую, отдохнули мы здорово 😀 готовить не надо, прибираться не надо и море рядом, но с ребенком я бы не советовала этот отель все же, скучно. Для взрослого ленивого отдыха- все отлично.

Смотрите фотографии и за давайте вопросы 😀

Бассейны

Бассейн с горкой и за ним второй трех этажный корпус

Два корпуса отеля

Основной корпус отеля

Детская площадка перед отелем

Вот такой вход в море

Для детей

Детская площадка у бара и бассейна

Основной бассейн

Сцена

Детская площадка перед отелем

Вид отеля лицевая сторона

Горки

Гриль на ужин- овощи, мясо и рыба

Ксения оценила сервисы

чисто вкусно горки
слабая детская анимация
Добавлено 11.05.24 09:57 (3 814 символов в тексте)

09:01 16.05.24

Добрый день! Мороженое на пляже выдают? На самом пляже можно полноценно покушать(я не имею в виду гамбургеры)?За территорией отеля, я как поняла, особо идти некуда?

14:15 27.05.24

Особо рядом с отелем идти некуда, но прогуляться все же можно. Мороженое в холодильнике в баре на пляже лежит. В баре можно перекусить, но полноценный обед в отеле

Все отзывы Ксения Греб (12)