Регистрация: 22.08.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2024
04.05.24 - 11.05.24

Проживание подтверждено документами

Семейный отель, особенности отдыха в мае

Данный отзыв может быть полезен тем, кто собирается ехать в отель в мае (мы конкретно отдыхали с 3-11 мая). Мы никогда не ездили в Турцию в мае и было много вопросов по поводу того какая будет погода, а можно ли будет купаться и т.п. Каждый год погода меняется, но все же.

Сначала напишу про сам отель.

Отель находится в 1й линии с собственным пляжем в районе Чамьюва. Есть 2 корпуса где можно жить, основной корпус и Annex. Корпус Annex находится через дорогу от основного корпуса и возле него находятся детские горки.

Отель относительно компактный, но например в отличает от L’oceanica, тут есть своя территория и есть проход по всей территории от основного корпуса до пляжа мимо ресторана, пул бара, бич бара, магазина с мехом, фотографом, бассейна и сцены где проводится анимация. На всей территории есть Wifi, который относительно хорошо работает, он даже на пляже работает.

У отеля есть свой спа, в виде хамама, сауны, крытого бассейна, зоны с тренажерами, душ. В спа выдаются полотенца, нужно поменять в 1й день карточки от полотенец на сами полотенца и обратно в последний день до 19:00. Полотенца можно менять в течение дня, приносим старые берем новые. Как нам сказали менять можно если есть свободные, а у нас они были всегда.

Питание в отеле нам понравилось, нет бесконечных бесполезных километров еды, как это делают огромные отели. Тут всё есть что нам надо было. На завтрак готовят омлет на сковородках. Кофе можно брать на завтрак обед и ужин. Есть концепция ночного супа, но мы не ходили не разу. Помимо еды в основном ресторане иногда если в бич баре, там готовят бургеры, картошку фри, шаурму, луковые кольца и т.п. нам он очень пригодился т.к. мы приехали в отель в 14:00 как раз когда закрылся обед. Бич бар работает до 16:00 и нас это спасло, поели вкусные бургеры.

Алкоголь в отеле есть в баре в самом отеле, пул баре и основном ресторане. В принципе они наливают пиво , вино, делают коктейли, что ок по качеству, но можно даже взять апероль и бейлис но все это такого местного качества, нам не зашло.

Всегда можно взять воду в холодильниках (сами или попросить) + в номер кладут воду каждый раз когда убераются, недостатка нет.

Если выйти из отеля, то попадаете на торговые улочки где есть вкусняшки всякие, одежда, фрукты, аптеки т.п. все это в шаговой доступности. Также очень удобно оказалось, что тут же находится остановка 08 автобуса в Кемер. Ехать минут 10-15. Автобус ходит каждые 20 минут примерно. Оплачивать проезд надо на выходе. Проезд из Чамьюва до Кемера стоит 30 лир на человека. Возвращаться обратно также просто, остановка в Кемере находится через дорогу от остановке до которой идет автобус. Когда едете обратно, то нужно самим говорить перед остановкой, что вы на ней выходите и не пропустить. Привожу координаты всех остановок для простоты: остановка в Чамьюва в Кемер 36.557510, 30.564133, остановка куда привозят обратно 36.556766, 30.563842 (нужно сказать, что выходите), остановка в Кемере туда (Центральная площадь) 36.602185, 30.559001, остановка в Кемере обратно 36.602329, 30.558923. В мае народу не так много и зайти в автобус можно всегда, но я не уверен, что это можно будет сделать летом т.к. автобусы маленькие, а на остановку в Чамьюва он приходит уже с людьми. Еще есть автобус 03 до Анталии, но мы не ездили. В Кемере есть сотни магазинчиков, аптеки, ветеринарная клиника, зоотовары, одежда, духи, техника и т.п. Также там очень красивая набережная – рекомендую пройтись пешком от парке Кугулу до смотровой площадки за портом, в районе дельфинария 36.600571, 30.577953.

Плаж у отеля свой, галечный+песок. Галька на плаже мелкая и увеличивается при входе в море до довольно больших камней. Вход в воду по камням/гальке. Я бы рекомендовал брать коралки, к сожалению мы забыли их дома и заходили в море по гальке, не очень комфортно, но терпимо.

У отеля проводится анимация до 10 или даже 10:30 вечера, до этого времени, если у вас окна на бассейн/море не заснете.

Теперь про особенности мая:

1. Купаться можно, но холодно. Вода +21 градус. Нужно привыкать к воде и долго там не просидишь, максимум минут 15. Купаться могут не все в такой воде. Мы купались каждый день раз и по многу. С ребенком в воду заходили постепенно.

2. Температура утром 23 градуса, днем 25, ингода до 28. Ветрено, облака 30% времени.

3. Погода может быть изменчивая. Мы когда приехали 3 мая был шторм, купаться было нельзя, температура 23 градуса. Потом 2 дня был сильный ветер. Но потом погода стала лучше. Через день были облака и солнце. 10-11 мая была погода практически как летом, жарко 27-28 градусов. Один раз шел дождь.

4. Народу в отеле мало, заполнение на 25%. Лежки пустые, можно было лечь в 1й ряд чуть ли не в 10 утра. Лежаков было занято 5%. В соседних отелях судя по пляжной линии было больше. У бассейна лежаки почти все свободные. Когда плавали в бассейне, то часто были вообще одни, даже днём.

5. Бар вечером свободный и не нужно ждать 15 минут когда до тебя дойдет очередь как это происходит во всех отелях летом.

6. Корпус Annex стали заселять где-то с 10 мая, до этого он был закрыт.

7. Май – идеальное время поехать в The Lands of Ledgends – это крутейший аквапарк и парк аттракционов. Очень рекомендуем туда съездить именно в мае. Там не так много народу, на многие атракционы можно попасть без или почти без очереди. У нас ребенок катался на 9 аттракционах, включая 2 похода на самом крутом атракционе – синей американской горке – Hyper coaster. Также мы посетили Typhoon coaster где тебя поднимают на лифте и потом спускают с горки в воду (будете все мокрые), красную американскую горку, трубы с ватрушками, бассейн с волнами и многие другие. Парк входит в 10 самых крутых парков мира. Очень рекомендуем съездить. Там на столько много всего, что мы обошли/покатались за целый день не больше половины или даже трети того что там есть.

На что обратить внимание: полотенца не даются, нужно везти из отеля. Локеры платные – 350 лир за 1 локер (вмещается большой рюкзак) или 2 сумки. На территории парка расплачиваться только можно теми деньгами, которые положили на браслет, который вам надевают при входе в порк. Чтобы положить на него деньги нужно или найти специальную кассу или можно сделать прямо в зоне локеров, но там можно сделать это только в автомате, который не принимает карточки, но принимает евро, доллары, лиры бумажками. После того как деньги положили на браслет нужно подойти к одному из терминалов у локеров, прислонить браслет и на экране покажут номер локера, который открылся. Еда на территории парка стоит довольно дорого. Вот пример: пицца около 30 см – 550 лир, Бургер – 500 лир, кофе – 150-200 лир. В общем мы на 50 евро (1600 лир), которые положили смогли только арендовать локер, и перекусить пиццей+гамбургером с кофе. Можно выходить с территории парка и есть где-то в другом месте, но при этом вы потратите больше количество драгоценного времени т.к. парк и зона бутиков перед парком это целый городок, а парк работает до 17:00.

Также хотел добавить информацию про оплату покупок на месте. Специально для поездки сделали карту Unionpay одного "синего банка"; и везде ей расплачивались. Из 12 мест где ей пытались расплатиться не смогли это сделать только в одном месте к мелкого частного торговцаи в отеле на ресепшн. Везде в остальных местах , включая мигрос, дьюти фри, торговцев сладостями, аптеку, ветеринарную клинику и т.п. везде легко смогли расплатиться. В одном месте даже карточку прислонял , а не вставлял в терминал и транзакция прошла. Обычные карточки мир, виза, мастеркард до сих пор не работают. Также 3 раза снимали деньги в банкоматах с карты Unionpay (isbank) и все прекрасно работает.

Виталий оценил сервисы

чистота ухоженность территории свой пляж 1я линия мало людей в мае приветливость персонала
заход в море по крупной гальке желательно иметь коралки (но не обязательно)
Добавлено 12.05.24 06:03 (7 611 символов в тексте)

14:27 29.05.24

Виталий, добрый день. Огромное Вам спасибо за отзыв. Как Вы думаете, лучше брать номер в главном корпусе или в корпусе Анекс? Если не сложно, плюсы/минусы расскажите, пожалуйста.

16:32 29.05.24

Добрый день. Мы не видели номера в анексе. Думаю стоит поспрашивать людей кто жил именно там. Кто-то писал, что там номера новее, но не знаю на сколько это важно. Нам было ок в основном корпусе.

Все отзывы Виталий (15)