Регистрация: 13.05.24
апреле 2024
29.04.24 - 08.05.24

Проживание подтверждено документами

10 дней лета)))

Отдыхали втроем с 29 апреля по 8 мая. Летели Azur Air, Пермь - Анталья, 4-30 в пути, доехали до отеля быстро /около часа/.

Заполнили гостевую карточку, одели браслеты, отправили на завтрак. Багаж оставили в багажной комнате рядом с ресепшен.

Завтраки - стандартные. Готовят при вас омлет с разными добавками, яйца, оладьи. Сыры, оливки, зелень наисвежайшая разная /очень вкусная руккола/, йогурты, варенья, рахат лукум, халва, свежая выпечка - обалденная. Огромное спасибо пекарю!!!

Чай, кофе, соки, вода. Вода в бутылках по 0,33л в доступе в холодильниках.

К 10 часам дали номер на третьем этаже главного корпуса. Спасибо администратору !!! Номер просторный, балкон угловой- маленький. Вид шикарный - на самую вершину горы Тахталы. В номере: холодильник /при заезде - газированные напитки, сок, вода/, сейф бесплатный, фен, ванные принадлежности, но мы брали свои. Пользовались только мылом из диспенсера у раковины и в душевой кабине.

Ночью обнаружили воду на полу рядом с унитазом. Обратились на ресепшен. Вроде даже приходил сантехник, судя по грязным следам в ванной, но вода так же продолжала капать на пол. По итогу: уборщица положила полотенце за унитаз и потом, когда делала уборку, меняла его каждый раз на сухое))). Еще через раз закрывалась дверь в ванную комнату. Нас это сильно не напрягало, но номерной фонд - уставший, требует ремонта.

Погода прекрасная. Температура днем 25-28 С, один раз был дождь - 15 минут... и снова тепло и сухо))).

Море примерно 20С, чистейшая, прозрачная вода бодрила после пребывания на солнце.

Территория отеля большая, зеленая. Роскошные цитрусовые деревья с плодами, сосны, пальмы и цветы. Садовники все время что -то подсаживали, поливали, подстригали, создавая чистоту и уют.

Море, горы, солнце... Ходили пешком в Фазелис. От отеля не далеко 4,5 км. Дорога заняла примерно 1час 30 минут неспешной прогулки в одну сторону. Великолепные виды, древний город, купание в бухте с чистейшей водой.

Брали экскурсию "Демре-Мира-Кекова" /выбрала ее, так как из Текирова ближе всего добираться до этой локации, примерно 1ч 30 минут./ в агентстве Ginza Travel у Зарины +90-530-023-55-20, если выходить из главного корпуса, то направо. Нашла ее в отзывах отеля. Уехали из отеля в 8ч 15минут, вернулись 16ч 30минут. Забирали последними, высаживали - первыми. Сначала приехали в церковь св. Николая. Вход 20 евро, нас предупреждали. Сходила одна, муж и сын пока гуляли рядом в сквере. Потом была Мира /ликийские гробницы в горах и античный театр/. После привезли на обед в "а-ля столовку" курица, салаты, гарнир на выбор, напитки за отдельную плату. Поэтому брали из отеля с собой воду. И в завершении - прогулка на корабле к острову Кекова. Обещанных иллюминаторов для осмотра затонувшего города не было, а были малюсенькие окошки в столиках на первом уровне, в которые ничего не видно (((. Но окрестности острова, виды древнего города, прогулка по морю и купание в живописной бухте оставили только яркие положительные эмоции.

Отдельное спасибо и благодарность гиду Наталье за ее насыщенный рассказ, погрузивший в историю Турции и мест, которые мы посетили.

Обеды-ужины: всегда была рыба на гриле /дорадо, речная форель, стейк семги, скумбрия/, говядина - 1 раз, индейка, курица в разных видах.

Браво шеф-повару и команде!!!

Из фруктов только яблоки и апельсины. За клубникой ходили на базар в Текирова. Мороженое накладывали в вафельный рожок или бумажный стаканчик.

Wi-Fi на всей территории /кроме пляжа/отеля бесплатный.

Пляж - галька. До него 5-10 минут пешком или 5 минут на машинке в кузове)))

Анимация - на высшем уровне!!!!!!!

С 10 часов и до ночи развлечения: аквааэробика, йога, дартс, лук - это в чем участвовали, а так еще: водное поло, игры у бассейна, волейбол и боча на пляже, детская дискотека, караоке и различные тематические вечера. Скучать не дают.

Респект команде аниматоров!!!

Успели посетить рыбный ресторан а-ля карт. Он открылся буквально 06 мая. Записывались у Guest Relations Manager. Ужин впечатлил!!!

Прекрасное обслуживание и быстрая подача блюд!!!

Спасибо огромное всем сотрудникам отеля за наш незабываемый отдых!!!

Будем рекомендовать Вас!!!

Соседний пляж

Трансфер до пляжа )

Наполнение минибара при заезде.

Ужин )

Обед )

Снек-бар

Бассейны

По дороге к древнему городу Фазелис.

По дороге к древнему городу Фазелис.

ухоженная зеленая территория обслуживание кухня анимация
уставший номер /345/ шумоизоляция
Добавлено 13.05.24 13:58 (4 161 символов в тексте)

16:50 13.05.24

Спасибо за развёрнутый, полезный отзыв! Летим 22 мая, надеемся,что всё хорошо будет. Номера потише, которые на сад наверное выходят? Летим с внуком, надеемся в Анексе дадут номера.

20:28 19.05.24

Самые тихие номера стандарт с видом на гору и центральный вход в отель. Все остальные шумные, анимация очень активная+диско до двух часов ночи.

16:52 13.05.24

Добрый день, уважаемая СВЕТЛАНА
От имени семьи отелей Армас позвольте поблагодарить Вас за столь теплый отзыв!
Мы невероятно рады, что пребывание в нашем отеле принесло Вам столько положительных эмоций! Мы очень рады узнать, что услуги, которые мы вам предложили, оправдали ваши ожидания и сделали ваше пребывание у нас незабываемым. С удовольствием передадим Ваш теплый отзыв об отеле и персонале нашему руководству. Такая обратная связь повышает нашу мотивацию и дает нам возможность предоставить нашим гостям лучший сервис. Мы также искренне надеемся, что посещение нашего отеля станет для Вас доброй традицией, и вскоре мы вновь будем приветствовать Вас в качестве наших уважаемых гостей.
С наилучшими пожеланиями Armas Kaplan Paradise.

15:06 19.05.24

Здравствуйте! Собираемся в армас в конце мая, тоже планировали посетить Фазелис. Расскажите, пожалуйста, про дорогу. Палит ли солнце или тенек, были ли собаки на пути (писали в отзывах), сколько стоит вход и можно ли бесплатно пройти. Трудно ли заблудиться! И до какого места дошли, там некоторые до райской бухты ходили, но по карте, кажется, далеко. Сколько ушло времени на туда-обратно и в какое время дня ходили? Спасибо!

20:30 19.05.24

Здравствуйте, мы второй год подряд ходим пешком из Каплана в Фазелис. На дзене есть подробное описание этого пути

07:52 20.05.24

Добрый день!
Выходили после завтрака, дорога занимает 1ч 30мин неспешной прогулки, к обеду вернулись,
Скачайте приложение maps.me , мы по нему задавали маршрут.
По дороге встретили лошадей. Везде тропы натоптанные, заблудиться не получиться!!!
Вход бесплатный, по крайней мере, когда мы ходили кассы были закрыты.

10:50 20.05.24

Спасибо большое!

21:21 04.06.24

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, главный корпус кроме вида на гору Тахталы имеет вид на проезжую улицу? Не шумно было по ночам?

07:19 05.06.24

Добрый день!
Да, дорогу видно, но шума от машин не было. Перед рассветом слышно пение муллы в мечети. И петухов на ферме через дорогу от отеля )))

Все отзывы Светлана (1)