Регистрация: 07.07.17

мае 2023
28.05.23 - 06.06.23

Сначала расстроились, а потом оценили

Отдыхали в отеле с 28.05.23 по 06.06.2023 семьёй из 5 человек (2взр+ 3 детей (3,11 и 13 лет)).

Тур мы купили за неделю до вылете. Сразу написали письмо с просьбой подтвердить бронь и подготовить номер к нашему приезду (принести заранее в номер детский горшок/ сидушку на унитаз, табуретку для мелкого и подготовить доп.место). Мне ответили, что все пожелания будут выполнены.

Дорога

От аэропорта до отеля ехали час на индивидуальном трансфере от turkeybooker.com. Спасибо ребятам за работу! Они большие молодцы! Рекомендую!!! Ездим с ними уже не первый год. Машина Mercedes Vito на 5 человек обошлась нам в 55$ в одну сторону.

Оформление и заселение

В отеле мы приехали около 13.10. По приезду никто нас не встречал и не ждал. Гостей на ресепшене не было, мы были единственными кто приехал. Номер был ещё не готов, мы сдали багаж в багажную комнату и нас отправили на обед. После обеда мы вернулись на ресепшен и нас ждала очередь из приехавших гостей и нам пришлось ждать... Получив ключи,карточки для полотенец и пароль от Wi-fi нас любезно проводили в номер.

Браслетов в данном отеле нет, соответственно Вас ждёт ровный загар!)

Номер

Номер мы бронировали Duplex (2х этажный). Нам достался номер 4303 ( 4 корпус, 3 этаж) с видом на главное здание и центральный вход.

Первый этаж:

*Входная группа: шкаф с полками, сейф (бесплатно, пароль: 4 цифры и #), платяной шкаф с вешалками, зеркало, тапочки.

*Совмещённый санузел: раковина, унитаз и душевая, зеркало, фен, мыльнорыльные принадлежности ( мыло твердое, гель для душа, шампунь, бальзам для волос, лосьон для тела, шапочка для душа, ватные диски и палочки). Освещение плохое, темно!

Учли наши пожелания и подготовили заранее для ребенка горшок, сидушку и табуретку!!! Молодцы!

Тапочки есть, а халатов НЕТ!!! Аренда (не залог, а именно аренда) 10€ до первой стирки... Странно для 5*...

*Комната: 2 односпальные кровати, 1 доп.место полноценного размера, 3 столика (2 прикроватный и 1 журнальный), 1 кресло, пуфик, стол, холодильник с мини-баром (спрайт, кола, холодный чай 2шт, сок 2шт, пиво Effes 2 шт, минералку 2 шт, вода, печенье, соломка солёная), полка для чемоданов( она же комод на 2 ящика), телевизор, кондиционер, шторы. Освещение 3 бра.

*Балкон: 2 кресла, стол, пепельница, маленькая сушилка для белья.

Второй этаж:

*Комната: двуспальная кровать, 2 прикроватный столика, шкаф платяной, стол, стул, телевизор, кондиционер, шторы.

*Санузел раздельный: унитаз, душевая, между ними раковина и зеркало, мыльнорыльные ( состав тот же). Двери отделяющие туалет и душ стеклянные, а двери между раковиной и комнатой и вовсе нет...

Окна на втором этаже открываются.

Розеток в номере достаточно для всех гаджетов.

Лестница очень крутая, с маленькими детьми опасно!!! Но этот номер больше всей понравился и запомнился детям.

Территория

Территория очень очень компактная, погулять, честно говоря, негде, но чистая и ухоженная. На территории:

* Основной здание (корпус 1/А), три дополнительных здания (корпуса 2/В, 3/С, 4/D), два здания- апартаменты

* SPA-центр ( находится в основном здании на -1 этаже, цена на пакеты услуг начинается от 55€),

* парикмахерская ( находится в основном здании на -1 этаже)

* 3 бассейна (основной (глубина до 185см), детский (глубина 30см) с подогревом, бассейн с 4 горками и непостоянным,зависящим от погоды, подогревом),

* мини-клуб для детей с 4 лет,

* кофейня с вкусным кофе (в том числе и с добавлением алкоголя) и какао,

* несколько баров (на пляже, 2 у бассейнов и в лобби),

* "кондитерская", которая находится по соседству бара на пляже.

Почему в кавычках?! Потому, что очень маленький выбор и невкусно... И очень странное расположение в баре у пляжа. Было бы логично, если бы она было около кофейни!!!

* рестораны,

* сцена для мини-диско и вечерних шоу,

* ночной клуб,

* торговая улочка ( шмотки, кожа/меха, золото, фото-центр ( фотосессия бесплатно, 1 готовое фото 7€),

* парковка для личного транспорта,

* туалеты (эта информация для тех, кто поедет с детьми, чтобы не пришлось в самый не подходящий момент их искать!!!) находится у входа в главный ресторан, за водными горками и на против ночного клуба.

Анимация

Честно говоря не поняла какая она... Вроде есть, но как бы и нет... Волейбол, стрельба из винтовки, какие-то женские танцульки... Какой-то активной работы аниматоров не увидела!

Вечерние шоу есть, как и в любом отеле сначала для детей , потом для взрослых... Оценить не могу, тк не любитель таких вечеров...

Пляж и море

Пляж галечный (мелкая и средняя галька). Чистый ли он?! Не особо... Везде стоят урны, но люди-свинки всё равно умудрялись намусорить. Как говорится: "Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят!"

Для особо чувствительных лучше взять кораллки, но мы не пользовались!

Море чистейшие, до тех пор, пока не начинают плавать мимо проходящих развлекательные корабли, вот после этого на поверхности воды начинает появляться пена и какой-то мелкий мусор... В один из дне после очередного мимо проходящего судна появились масляные пятна... Неприятненько, но от отеля это не зависит!

На время шторма пирс разбирают и весь материал складывают на пляже. Разбирают быстро, а вот обратно собирать не торопятся.

Температура воды в конце мая была 22°С.

Изначально по приезду увидев отель в целом, разобранный пирс, не особо чистый пляж, была очень разочарована. Не поняла откуда такие хорошие отзывы и на чем они основываются.

Но потом поняла для чего стоит съездить в этот отель - сервис! На любые просьбы реагируют быстро и заинтересованы в решении... Потеряла на территории очечник в котором лежали ключ от номера и деньги. Обратилась в Guests relation и он был найден. Нам всё вернули и даже деньги были на месте!!! Его нашел официант в ресторане и сдал на хранение. Вот такие честные люди там работают.

Еда и напитки

По еде здесь все очень хорошо. Выбор достаточно разнообразный, голодать не придется.

Выбор фруктов и ягод: яблоки, груши, бананы, арбуз, клубника, апельсин, грейпфрут. Если хочется чего-то другого, то смело на идем за пределы отеля и там покупаем. Покупали черешню 2$ за кг.

Кофе в кофейне прекрасный. На территории отеля стоят холодильники с прохладительными напитками, в т.ч айран, смуз, соки и всякие шипучки.

Пиво как и везде в Турции, вино тоже, другой алкоголь не употребляли, но выбор его достаточно приличный в баре у бассейна.

Мороженое в изобилии, дети им объелись!

Считаю этот отель достойным, не стоит придираться к каким-то мелочам. Это мою личное мнение об этом и оно может отличаться от Вашего.

Главное - хорошей настроения и позитивный настрой, а море и солнце в Турции всегда прекрасны!

Из-за шторма был разобран пирс

Бассейны

Подогреваемый бассейн водными горками

Бассейны

Карта отеля

Алина оценила сервисы

честность персонала подогреваемый бассейн и водные горки.
маленькая территория пассивная анимация
Добавлено 13.05.24 22:02 (6 681 символов в тексте)