Регистрация: 21.05.19
апреле 2024
25.04.24 - 04.05.24

3.3

Отель для спокойного не длительного отдыха

Отель маленький, территории нет. Предлагается 2 варианта комнат superior room и deluxe room. При бронировании в агентстве нам пояснили, что superior room находятся в другом корпусе через дорогу. Лучше взять deluxe, что мы и сделали. Наш номер 1209 был в основном корпусе, где ресепшен и ресторан, на 2 этаже с выходом во двор. Попросили поменять номер на номер с выходом на бассейн, нам ответили, что за такой номер придётся доплатить 300 бат в день. Отказались. Обслуживание и сервис в отеле хорошие. Очень приветливая девушка на ресепшен, всегда готова помочь. Общается через переводчик на телефоне. В комнате чисто, белье меняют каждый день, воду 2 бутылки, 2 маленьких геля для душа и 2 шампуня, 2 маленьких мыла по необходимости докладывают. Есть сейф, маленький холодильник, фен для волос, 4 шт плечиков. Номера очень простые, мебель старенькая. На балконе есть сушилка на стене. По тв есть 2 русских канала : #50 - "Россия" и ещё какой-то не известный мне. Кондиционер очень старый, гудел и не настраивался как нам надо. По ночам было очень холодно с ним спать, приходилось постоянно выключать и включать, т.к. без него было невозможно спать. В этот период на улице стояла ужасная жара и влажность. 2 раза вызывали персонал, чтобы помогли разобраться с кондиционером, но так ничего и не поменялось. Как мы поняли у них центральный пуль управления и наш пульт не мог настроить нужную температуру.

Очень странная система смыва в унитазе. Горячая вода всегда была. Сантехника старая.

При заезде я сообщила девушке на ресепшен, что у моей подруги на следующий день день рождения. Надеялась на какой-нибудь бонус для неё (например фрукты в номер). Она обещала поговорить с руководством, но так ничего и не сделали.

Завтраки однообразные. На выбор 10 вариантов, одно и то же каждый день. Это: 3 вида омлета с тостами/3вида яичницы с тостами/сэндвичи/каша/мюсли/блинчики как оладушки. Если честно очень надоели, даже несмотря на то, что 3 завтрака из 9 включённых в тур мы не ели.

До моря идти минут 10, до центральной улицы с магазинчиками и кафе также. Если честно за отпуск устала постоянно ходить. Отель находится не в центре, а в небольшом закутке скраю, где очень тихо и ещё подьем в гору. В следующий раз взяла бы отель ближе к центру. В отеле есть массажный салон. Нам сказали хорошо делает массажистка Бо. Приятная. Но будьте готовы, что её массаж очень больнющий, но судя по количеству желающих к ней на массаж видимо очень хороший. Я делала у нее один раз массаж спины и ног. Мы часто делали массаж ног в разных местах. Везде делают по-разному, но очень приятно после дня на ногах посидеть в кресле 1ч и понаслаждаться массажем. Напротив отеля стоит дом, где вечером открывается маленькое кафе с морепродуктами. Цены там не дорогие, но мы так ни разу и не попробовали их еду. В этом доме живёт черная собака, которая частенько лает днем на проходящих мимо. На меня один раз тоже побежала с лаем, после чего я её очень боялась. Не понимаю почему отельный менеджер не решит эту проблему, чтобы туристы ходили спокойно в отель. Как мы поняли у отеля 3 владельца. Двое тайцы и один турок. Последний всегда находился в отеле. По вечерам иногда слышна турецкая музыка.

Бассейн маленький, но можно окунуться в жару. Народу у бассейна нет. Один раз кушали в ресторане отеля. Достаточно вкусно, по ценам как везде. Постояльцам отеля скидка 10%.

Вообще отель находится в районе Ката бич. Район очень спокойный, как нам сказала гид для моральных пенсионеров. В 12 ночи тут почти всё закрывается. Из инфраструктуры: 2 ночных рынка, где очень вкусная еда, магазинчики, кафе с живой музыкой, есть караоке клуб, который работает до 2 часов ночи. Мы сами бронировали на сутки отели в районах Карон бич и на Патонг бич (туда доезжали на такси). Больше всего понравилась инфраструктура на Карон бич, там гулять можно всю ночь. На Патонге слишком шумно и везде пахнет марихуаной, много трансов. Можно съездить на 1 ночь посмотреть что это такое. На ката бич и карон бич леди бой не видели.

Море с удобным входом, в это время с волнами и много медуз, но по сравнению с Карон бич, на Ката бич левее медуз меньше и по размеру они меньше, чем на Карон бич. На патонг бич море грязное. Не понравилось , что на Ката бич нет душа или места, где можно помыть ноги от песка. Есть платный туалет - 10 бат и душ там же - 20 бат. У входа на пляж продают рубашки, туники, детские игрушки. Вдоль пляжа есть тележки с едой и напитками.

Можно пойти на пляж Ката ной. Идти от отеля подольше минут 20-30, в гору. Очень красивый небольшой пляж, народу меньше.

Отельный гид Ксения от анекс совершенно не понравилась. Очень грубая и неприятная. В отеле за наш отпуск была только 1 раз на встрече.

Если бы мы провели все 9 ночей в этом районе и в этом отеле мне было бы скучно.

Советую съездить на экскурсию по островам с ночевкой на острове Пхи пхи. На острове у нас был очень классный отель 3* Андаман бич резорт с питанием, красивая природа, шикарное море без волн и медуз и потрясающая весёлая ночная жизнь с фаер шоу и дискотеками.

Ездили на шоу трансвеститов Саймон - не впечатлило, не тратьте деньги 700бат на чел + такси.

Такси лучше вызывать по приложениям. Мы пользовались индрайв. Тут туки дороже такси. Автобусов тут почти нет. Нам сказали есть какой-то синий автобус, который возит за 100бат в старый город, не нашли его.

Анна оценила сервисы

сервис и обслуживание чистота расположение от пляжа
номера с видом во двор маленький старый кондиционер
Добавлено 14.05.24 14:11 (5 348 символов в тексте)
Все отзывы Анна (7)