Регистрация: 15.04.13
апреле 2024
29.04.24 - 08.05.24

Мини оценка - не влияет на рейтинг

Ольга оценила сервисы

Добавлено 14.05.24 19:23

20:17 14.05.24

Отличный отель по всем параметрам (КРОМЕ сигнализации, сработавшей ночью). Приветливый персонал, хорошее питание (но все таки фруктами стоит разнообразить и обед и ужин), вкусные коктейли , отличное спальное место, в номере есть все необходимое (чайник, фен, глад.доска и утюг), нормальный Wi-Fi даже на пляже .Немного напрягает небольшой техногенный шум (работающие горки, вентиляторы кондиционеров), и отсутствие шума прибоя.
Девушка из Украины, наш отельный гид , подсказала пару интересных моментов, спасибо , но экскурсии брали от Абдулы во 2 корпусе, ненамного, НО дешевле (туроператору стоит задуматься о ценообразовании):
1 Дубаи – рекомендую для первоначального знакомства с городом. Прогулка на катере порадовала, а виды города (в том числе ночного сильно впечатлили).
2 Морская в Оман . Для тех кто был на похожих – ничего интересного . Сноукролинг (смотреть в море нечего), банан, катер, пляж, рыбалка.
3 Абу-Даби. Ехать ли 2 часа в одну сторону, чтобы посмотреть Мечеть шейха Зайда и Президентский дворец (но очень ОЧЕНЬ красивые) решать вам. НО ЕСЛИ РЕШИТЕ - прочитайте правила посещения Мечети . Нам пришлось доплатить за прокат подходящей одежды (хотя это зависит от гида, некоторые просто выдавали бесплатно), что не порадовало ни нас, ни тех, чья форма одежды показалась неприемлемой служащим и вход не разрешили . Не смотря ни на что, экскурсия понравилась.
Погулять рядом негде, ну или сильно далеко идти. Купить что-то по приемлимым ценам тоже проблематично без такси. Мы покупали сувениры по СИЛЬНО завышенным ценам на экскурсиях.
Можно сьездить в сток Brands for Less. Стоимость 50 дихрам в одну сторону, но магазин намного больше чем в Дубаи мол. Многие отдыхающие закупились брэндовыми вещами по минимальным ценам. С ценами и ассортиментом можно ознакомиться на сайте.
По прилете выдали сим карту на 1 гиг, но она вроди однодневная, не пользовались. Для тех, кто боится заблудить в аэропорту Дубаи – на табло ищете стойку реристрации, сдаете багаж , проходите паспортный контроль (две зоны, одна чисто электронная, если паспорт не считается, отправят в другую, с присутствием человека), потом идете куда и все, проезжаете на поезде в другой терминал, гуляете по дбюти фри, избавляясь от последних дихрамов (да, комната для курения этажом выше, по эскалатору вверх, там немного правее, есть указатель ), ищете на табло номер , где будет посадка.
Минусы:
Одно утро отдыха было подпорчено дождем (крайне нетипичным для страны), так как недавно был сильный ливень, парализовавший Дубаи, и вдоль дорог валялись поваленные пальмы от ветра, руководство перестраховалось и запретило доступ на пляж. Один вечер был почти испорчен руководством отеля, разославшим всем уведомление о закрытии пляжа из-за частной вечеринки , но пляж так и не закрыли. Одна ночь была ВООБЩЕ испорчена дважды сработавшей сигнализацией.
Также напрягало то, что легко исправить: Почти полное отсутствие пепельниц за столиками на воздухе (поставьте хотя бы по одной возле каждого выхода из бара ), одна мусорка и отсутствие возможности переодеться на пляже, режим работы бара на пляже (открывается с 11, но в 11 многие оттуда уже уходят) и самого пляжа Ну и если я на пляже в 7 утра, а пляж работает с 8, я плаваю до буйков и никаких водных мотоциклов нет, зачем мне свистеть, что в воду нельзя. Да. Тем, кто захочет пить после закрытия бара на пляже – велком в бар (меню в фото), только наденьте что-то, кроме плавок или купальника.

Но в общем отдых получился на крепкую 4 из 5 возможных. Спасибо.

10:29 23.05.24

Спасибо,Ольга,все четко и ясно написано.Жара уже в апреле страшная или ничего?????