Регистрация: 06.05.15
апреле 2024
11.04.24 - 18.04.24

1.3

Поездка на фестиваль тюльпанов в 2024 году

Хочу поделиться впечатлением от очередной поездки в Стамбул (11.04.24-18.04.24). Последний раз я была в 2019 году и прилетали еще в аэропорт Ататюрк от которого до центра города можно было добрать за 20 минут на метро. На сегодняшний день ситуация куда сложнее прилетели в Новый аэропорт (IST), мы заранее заказывали трансфер, с трудом его нашли на этой огромной многоярусной парковке и ехали очень долго, по причине праздников весь город был забит, но вообще от аэропорта до города 55 км). Хорошо, что я уже знала где находится отель и мы на определенном моменте вышли и пошли пешком, что заняло меньше 2 минут, а машинный навигатор показывал объезжать по кругу еще 30-40 мин.

Отель: Расположение прекрасное (в шаговой доступности Гульханпарк, Топ Капы, площадь Султанахмет, причал Эминеню, ж/д станция Серкиджы, Мармарай), отличная веранда (завтрак включен в стоимость номера, обед, ужин – платный и вообще работает как кафе) удобные диванчики, проживающим в данном отеле, с утра до вечера можно сидеть просто так, ничего не заказывая. На цокольном этаже есть платный хамам для всех желающих (мы не ходили). У нас был забронирован 3-х местных номер, конечно ужас (туалет с душем даже без занавески, т.е. вода по всему полу), шкаф типа в строенный (ни полок ни штанги, просто какой то отсек для чемоданов), но матрасы на кроватях хорошие))) Вид из окна на крышу, а дальше достаточно оживленная улица с машинами и трамваем (все гудит, бибикаем и тренькаем, у них такое поведение на дорогах считается нормой). Завтрак, включенный в стоимость (вариантов без него при бронировании не было) ни о чем. Каждый день одно и тоже: 2 вида сыра, 2 вида варенья, кусочки халвы, помидоры, огурцы, перец, яичница с сосиской, яйцо вареное, хлеб. Кофемашина работала 2 раза за 7 дней, чай есть всегда. Мы ходили в соседнее кафе-кондитерскую завтракать платно. Там прекрасный кофе, большой выбор блюд для завтрака, чудесные пирожные и отличное мороженое)) Обедали в том месте, где находились на данный момент. Ужин предпочитали на верандах других отелей с видом на Босфор.

В отеле отвратительное отношение персонала, начиная с ресепшна, заканчивая уборкой. (Сразу предупреждаю на русском никто не говорит, даже на английском очень слабо понимают)

В общем кто привык к отелям курортных городов Турции вам не сюда.

Но в защиту данного отеля могу сказать, что это еще не самый худший вариант именно в своей ценовой категории в данном районе (мы заплатили за 3-х номер - 45000 руб за 7 ночей) поэтому все было терпимо. Он находится на пешеходной улице, которая вся состоит из кафе.

Итог: Мы прилетели за впечатлениями от атмосферного Стамбула, мы их получили в полном объеме: фестиваль тюльпанов, вечерняя экскурсия по Стамбулу (с гидом), мастер-класс по турецкому кофе от бариста, прогулка на кораблике, поездка на общественном пароме и вообще многокилометровые прогулки целый день. В отеле мы только спали!!

Гульхан Парк

Кафе-кондитерская

Ужин на открытой веранде

Ирина оценил сервисы

расположение веранда
обслуживание сервис удобство в номерах
Добавлено 15.05.24 12:54 (2 901 символов в тексте)