Регистрация: 04.01.23
апреле 2024
06.04.24 - 11.04.24

Проживание подтверждено документами

Нормальный бюджетный отель

Начну с того что мы поехали в этот отель только потому что тур с перелетом на неделю стоил 250$ с человека. Поэтому придираться не было смысла, а отдохнули мы отлично.

Если отель вам нужен чисто переночевать и помыться, то это отличный вариант. Номерной фонд совершенно обыкновенный, единственный минус это то что не открываются окна, но я так поняла в Дубае это обычная практика) из-за этого номер совсем не проветривается, даже с включенным кондиционером по приходу воздух очень затхлый, но мы открывали дверь минут на 10 и все было ок. Уборка ежедневная, вай фай хороший, в ванной стоят средства для душа, ежедневно приносят водичку.

❗️при оформлении просите некурящую комнату❗️

К сожалению забыла сфотографировать номер, но прикреплю скриншоты из видео чтобы хотя бы было представление.

Завтраки, после азиатских стран, нам понравились - приличный выбор и вкусная еда. Булочки и колбасу мы брали с собой на пляж. Фотографии с ассортиментом добавлю. Мы отдыхали в период рамадана, поэтому людей почти не было.

Расположение: да, далековато от главных достопримечательностей, но в 5 минутах ходьбы есть метро. Если собираетесь ездить на такси, то это выйдет очень дорого, лучше уж взять отель в другом районе. Еще на первом этаже есть мини магазинчик с бешеными ценами)

Возле отеля почти ничего нет. Справа от отеля в тц есть супермаркет (на карте его нет), там же есть пиццерия. Неподалеку есть макдональдс и еще несколько фастфудов. Также есть парк где можно прогуляться вечером.

А также от отеля есть бесплатный трансфер до пляжа, аэропорта и некоторых трц (расписание добавлю в фотографии). Вообще до ближайшего пляжа на общественном транспорте добираться 1,5 часа, сначала на метро затем на автобусе 💀, но трансфер добирается туда за 15 минут. Привозят в Al Mamzar Beach Park, вход 5 дирхам с человека, но внутри есть все условия - чистый пляж, раздевалки, туалет, душ, магазинчики, кафе, всего внутри 4 пляжа и где-то есть бесплатные зонтики, где-то есть бесплатные столики с зонтиками, шезлонги платные.

❗️кстати оплатить вход в парк можно только картой, у россиян были проблемы с этим. Мы без проблем оплачивали картой kaspi.

Неподалеку от парка есть бесплатный al mamzar beach, но там голый песок без зонтиков, невозможно сидеть под солнцем.

Важное/рекомендации:

- берите с собой переходники на розетку, так как не все розетки в отеле подходят под наш разъем.

- можете купить проездной в метро на неделю за 110 аед (распространяется также на автобусы и трамваи)

- скачайте карту города в 2гис чтобы пользоваться им без интернета

- по прилету на паспортном контроле дарят симку с 1 гб интернета

- при заселении нужно заплатить налог 10 аед/ночь

- при оплате картой лучше выбирать оплату в дирхамах (если она у вас не долларовая)

Внутри страны мы потратили всего по 200$ с человека, поэтому даже в Дубае можно классно и бюджетно отдохнуть 😄

Если остались еще вопросы, то задавайте их в инстаграм @yushkinastya.

Анастасия оценила сервисы

завтраки рядом метро возле аэропорта
вентиляция инфраструктура возле отеля маленькие номера
Добавлено 16.05.24 11:22 (2 961 символов в тексте)