Регистрация: 09.12.12
апреле 2024

Уютный отель...

Отдыхали с Библио-Глобусом, с Мск 14 дней. Перелет и трансфер - всё четко, без задержек. Заселение три минуты, нужно показать ваучер и заполнить небольшую анкету. Приехали после обеда, заселили сразу. Депозита нет. Номер на 4 этаже, крайний. В номере балкон, на котором два стула, столик, балконное окно в пол, выходит на другой отель этой же сети. Справа тоже окно выходит на автостоянку, вдали виден отель Амбассадор. В комнате одна кровать (в нашем варианте), есть номера с двумя раздельными, стол с зеркалом, две тумбочки, что то типа, банкетка, пара стульев, стол, мини холодильник, встроенный шкаф с 5 вешалками (отдельно их не получится использовать, только в шкафу), в котором располагается сейф (бесплатный) под которым есть небольшая полка и ниша для небольшого чемодана. Душевая комната большая, с небольшим окошком для вентиляции, на окне сетка, ничего не заползет и не залетит. Номер уютный, чистый, светлый, без экзотической живности. Убирались каждый день. Оставляли шапочки для душа, зубные щетки с зубной пастой, гель, шампунь, мыло, полотенца 4 шт. на двоих, две бутылки воды по 0,5. Два полотенца (темной расцветки) брали на пляж. Завтракали на 1 этаже, на улице за респшеном. Яйца, ветчина, сосиски, макароны, овощи, арбуз, ананас, пара супов, два вида риса. Это то что было каждый день. Один раз авали кофейный десерт, нам не зашел. А так все вкусно, чисто, сотрудники доброжелательные. При выходе из отеля располагается бассейн с лежаками, столиками, иногда по вечерам там продают коктейли. Мы купались в нем пару раз вечером, вода горячая была, не освежает, побулькаться можно под определенные напитки. Там же туалет и душ. По отелю вроде всё, нам он понравился. Теперь про месторасположение. Те кто был в Таиланде и знает где находится отель Амбассадор должны понять, что это окраина Паттайи. Район называется На Джомтьен (не путать с Джомтьен). Я при покупке как раз таки перепутал, не вник в суть разниц названий. Сначала мы чуть подрасстроились, но потом поняли, что зря. Плюсы: тихое место, чистый не многолюдный пляж с опять же чистой водой (в центре она стола очень грязной и мутной, с какими то хлопьями). Отдыхающие нам подсказали, что в центр легко можно добраться на такси, нужно только скачать приложение "Bolt", ну и нужна местная симка которая приобретается в 7/11, по тарифу какой Вам больше всего подходит. Самый дешевый вроде 59 бат, дорогой 699. Когда я покупал симку (нужен паспорт) были только по 399 с 70 Гб интернета. Мне хватило, осталось 68Гб. Связь хорошая, чуть хуже на пляже. Как выходите с отеля, дойдите до улочки (она там одна), налево будет море, направо шоссе (вроде Сухумвит). Если идти до моря будут попадаться массажные салоны, лотки с фруктами, пара стиральных машин (40 батт) где можно постираться, мини магазины чтоб купить попить и снеки. Когда дойдёте до развилки держитесь левее и сразу направо вдоль отеля, выйдите на пляж. Пляж с песком, дно ровное, пологое, море не глубокое. Если пойдете в сторону трасы, на перекрестке с ней, слева магазин 7/11, направо пойдете - кафешки и метров 400 будет обменник (желтый). Их там два, но в ближнем курс всегда выгодней. Если пойдете дальше, будет отель Амбассадор, можно пройти через его территорию и там покупаться. Когда мы были народу в отеле не было вообще, охрана даже не смотрела на нас. На пляже есть навес и лежаки, на территории присутствует 7/11. Также, возле обменника есть переход через трасу. Если пройти по переходу, то сразу попадете в ларек где продают экскурсии, мини маркет Биг Си и дальше вправо мини рынок. Там можно покушать и купить мелочевку. Мы на рынок не ходили, т.к. я умудрился там купить протухшую жареную рыбу и раз траванулся. Возможно мне не повезло. Обедали в одной из кафешек по пути к обменнику, там женщина с дочкой готовят, вкусно, по ценнику 100-150 батт на человека, ужинали в противоположной стороне, при выходе к трассе, уходили налево за 7/11. Там вдоль дороги, метров 500 небольшой ресторанчик (в нем клетка с курицами). Ценник примерно такой же, в зависимости от заказа. Рядом, сразу еще одно кафе, но там порции меньше, кушали там когда это было закрыто. Брали пару экскурсий, квадрики и поездка в джунгли, Альказар. Все четко, все понравилось. Сам заказывал такси (мотобайк), ездил на золотого Будду. На такси несколько раз ездили в город, гуляли. Есть возле Паттайя парка рыночек с одеждой, едой и с русской музыкой. Были в Централ фестивале, Terminal 21 Pattaya. Первый ТЦ все таки привлекательней. Если с него выходить с противоположной стороны от моря и взять правее, можно попасть уже на простой вещевой рынок. Но по мне дак цены между ТЦ и рынком особо не отличается если учитывать качество товара. В конце рынка есть кафе, кушали, вкусно и не дорого, 100 батт с человека. Обратно также на такси. Стоимость такси выходила в районе 130 батт в одну сторону с учетом транспортной обстановки (в пробки дороже), на тук туках не ездили. Кстати, при обмене валюты нужен паспорт, когда я был рубли не принимали и не продавали, берите доллары нового образца и купюры по 100 и евро. С рублями можно, есть схемы через СБП (прям в отеле), но курс не выгодный, если что на крайняк можно ее использовать если всё закончится (а ведь закончится). Ну в принципе всё. Резюмирую. Отдых понравился, не был в Таиланде с 2018 года, а в Паттайе с 2016. Тайцы такие же приветливые, улыбчивые. Для кого то из нас отдых стал ощутимее дороже, поэтому на Альказаре русских было человек 10, остальные китайцы, индийцы, корейцы. Но отдыхать всё равно надо. Всем хорошего отдыха и ярких впечатлений. Если б спросили меня, вернулся бы ты в этот отель, я бы однозначно ответил, что да.

Добавлено 16.05.24 13:08 (5 621 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (14)