Регистрация: 07.08.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2024
06.05.24 - 15.05.24

Очень приличный отель в сочетании цены-качество.

Отель. Выбирал исходя из опыта. Не первый раз в Египте.

Плюсы: близость от аэропорта, рядом с Сохо, хороший риф, безветренная бухта, разнообразное питание, зороший wi-fi на всей территории отеля.

Выбирал из-за цейтнота по времени. В марте-апреле не получилось. Была возможность только в мае. А май - это уже жарковато.

Туроператор, не будем говорить какой, хотя это был Sunmar (он же Coral), как обычно, начудил - украл целый день.

Очень понравилась территория отеля. Все уютно расположено, много растений.

Номер - довольно просторный. Все работает. Но мебель в стиле ретро. Да и что там говорить о мебели. Исполняет свою функцию - и нормуль.

В первый день напрягла сеть кондиционера и освещения. Периодически отключалась-включалась. Оказывается, в картоприемник в номере не надо со всей дури заталкивать карточку. Пусть она болтается в самом верху. И будет вам счастье и бесперебойное электроснабжение. Да, почему-то при заселении дали только один ключ, хотя ездил парой. Неудобно, лучше бы было по ключу у каждого.

Пляж многоуровневый. Нормально все организовано. Но тут, как обычно, забивание хороших лежаков, кто как может.

Место все равно на всех желающих хватало.

МОРЕ!!! Красочный коралл. Много рыбок. Из постоянных обитателей - фишка: большой наполеон Гриша и 2-х метровая мурена. По мне так Зульфия. Видел только пару-тройку раз, личиком не баловала. Направо - от отеля останки Royal Rojana, грустное зрелище. Налево - далеко не заплывал из-за волн из Акабы.

Не хватило организованного около бара места для "посидеть", "попить пивка". Взял свое - иди куда хочешь.

Ресторан - большой, но даже там бывало искал местечко в обед или ужин. Еда - очень разнообразная и вкусная. В "пятерке" бывало и похуже.

Развлечения - всякая анимация, ненавязчивая. Типа биллиденс, разминка, йога и т.п.

Вечером - детское шоу и программа для взрослых минут на 45. Так, бюджетно.

Спортплощадки в мае из-за жары - немалое испытание. Обычно пустые.

Бар около бассейна и собственно бассейн - очень и очень.

Вечерком можно до Сохо прогуляться, минут 5-7 вправо от выхода с ресепшена. Кафе, магазинчики, фонтаны, всякие тусовочные заведения, дьюти фри в первые 48 часов по штампу в паспорте, базарчик... На любой вкус.

Думаю, можно вырнуться...

Олег оценил сервисы

расположение море пляж риф территория ресторан.
мелочи не стоящие внимания.
Добавлено 16.05.24 18:50 (2 271 символов в тексте)

13:37 18.05.24

Уважаемый гость,Олег
Спасибо, что выбрали восточный курорт Grand Oasis Resort для своего отдыха.
Мы благодарны, что вы нашли минутку из своего драгоценного времени, чтобы опубликовать свой отличный отзыв.
Мы желаем иметь удовольствие приветствовать вас в ближайшее время для дальнейших замечательных воспоминаний. С наилучшими пожеланиями , команда Grand Oasis Resort

08:15 21.05.24

Здравствуйте. скажите а работает(есть) ли USB вход на ТВ?

11:34 22.05.24

у нас был древний Самсунг 32". на флешке видел только музыку и фотографии.

09:08 22.05.24

Добрый день. Как-то не озадачивался такой проблемой. Есть телевизор, не ламповый. Думаю, вход USB должен быть.

07:20 23.05.24

Спасибо.

19:21 05.06.24

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой корпус оптимально заселяться, что бы было удобно и на море и ресторан. И были ли мухи и комары?

11:29 06.06.24

День добрый. Мы жили в 1 корпусе, слева от ресторана. Уровень главного бассейна.
Номер на нижнем уровне, если не забыл, 1024, с лоджии вид на бассейн, выход через лоджию прямо на территорию. До ресторана - 2 минуты. До пляжа - 4-5 минут.
Часто по территории ходит таф-таф. Но перевозит по 5-6 человек максимум.
Самый близкие к морю - корпус 6 и 7, по-моему. Но оттуда несколько лестниц к ресторану.
Мух и комаров в номере не было. На пляже иногда донимали. Но терпимо.

Все отзывы Олег (16)