Регистрация: 23.08.18

мае 2024
04.05.24 - 14.05.24

Как всегда о всех + и - как есть

Всем привет, отдыхали я, муж и дочка 3,5 года, напишу подробно и все как есть, что то вам точно пригодится.

1. Заселение "-" мы прилетели в 6 утра, это единственная страна,в которой браслет тебе раньше 10.30 не оденут,и позавтракать ты не сможешь и это строго, только за деньги, заселение в час, но нас заселили в 11, номер освободился раньше ура!

2. Отель и номера:

"+" Интерьер красивый, новый, современный, номера классные, все электронное управление светом везде, в номерах есть утюг и гладильная доска, это бесплатно, мини диван для ребенка, номер довольно таки просторный, есть чайник, чай, кофе, вода, холодильник. Наш номер 125 с видом на море и балконом мы доплачивали заранее, так как это дешевле чем доплатить в отеле. Сейф в номере бесплатно.

"-" в холодильнике нет ничего, ни пива, ни алкоголя даже за деньги.

3. Ресторан и еда:

"+" Ресторан красивый есть вид на море, довольно таки большой, еда я скажу вкусная, вкуснее чем в Турции, но только для взрослых, что было из еды, но конечно не каждый день, что-то в разные дни: говядина, баранины, кальмары, мидии, утка, индейка, курица, рис, макароны, картофель, супы, каша, яйца, вафли,немного выпечки, немного сладостей, чай, кофе, арбузы, дыни, бананы, яблоки, груши, апельсины, киви( фрукты 3 вида было, каждый день меняли, но арбузы и дыни были всегда);

"-" по еде для нас значительный, для ребенка нет еды без соли и без специй практически никакой, только отварные овощи, рис, макароны, каша на этом все, все мясо в специях сильных ребенок наш такое не ест, супы есть невозможно пересолено сильно все даже для нас, поэтому огромный совет кто отдыхает с детьми до 5 лет, берите мясные пюре и свои каши быстро разводимые в воде, даже в Турции сейчас много отелей с детским меню, здесь ничего, я взяла из России пюре из телятины, гречку быстро разводимую, кашу кукурузную, но этого было мало! Надо было брать и другие мясные пюре и ещё кашу. Алкоголь отнесу в минус, вино из коробок, барную карту приложила, коктейли так себе,а чистый крепкий алкоголь мы не пьем, он вроде норм, из пиво Амстел и ещё одно хуже амстела, на пляже алкоголь есть тоже.

4. Пляж и море:

"+" Здесь залив и да для многих с детьми это большой плюс, до обеда чистая вода, после обеда более мутная приплывают водоросли, сильный отлив, лежаки находили всегда, когда бы не пришли, пляж большой;

"+" Но минусов больше: кажется на фото это такой красивый песок, но нет это такие красивые ракушки, для взрослых ходить норм, для ребенка нереально берите обувь, заход в море по ракушкам и уже по большим ракушкам, что крайне не удобно, я читала отзывы, но как то об этом не сильно писали и обувь не взяли для плавания это большая ошибка. И все таки мы поняли, что залив это не для нас, мы привыкли плавать и видеть бескрайнее море впереди, а не стройку рядом и отели напротив, но самый огромный минус- первые пять дней мы плавали норм, несмотря на то что после обеда сильный отлив, и ты ходишь уже где по пояс по водорослям, что жутко противно, как нам объяснили приплыл планктон, мы сначала не поняли, зашли вводу, а начало щипать тело и колоть как крапива, в итоге через 2 дня плавать было невозможно и он не уплывал, принесло их течение, все жгло, ребенок плакал, осталось следы и сильно чесались в течение 2 часов, и мы больше не заходили в море, так как он был доконца нашего отпуска, я видела многие мамы затаскивали детей, кто то плавал и терпел,у кого то дети орали что дерет в основном маленькие, а родители говорили надо побыть в море. Я все понимаю, но море я себе такое точно не такое хотела. Где бы мы не отдыхали на разных морях, такое впервые.

5. Для детей

"+" Детская комната до лет 7, класс, везде сенсорные игрушки, есть мастер классы, есть комната с матами с шарами, детская дискотека с 20.00-20.30, очень вялая, в Турции для детей гораздо круче, есть детская площадка на территории всем детям хватало, на пляже бесплатный большой батут тоже круто для детей.

"-" жирный минус как я и писала еда и конечно аквапарка не хватает, но мы знали, что его нет, и нас не напрягало.

6. Анимация есть но очень очень слабая, но нас это особо не касалось, для ребенка было много развлечений, музыка спокойная включалась в 22.00 и с ребенком это кайф.

7. ОАЭ -

"+" ездили на обзорную экскурсию и доплачивали за океанариумом советую очень интересно, красивые высокие дома, поющие фантаны, музей будущего, золотой рынок, башня на пальме;

"-" ездили как нам сказали в открытый зоопарк, нам с мужем не понравилось, ребенку более менее, всех животных диких как они их называют, смотреть из автобуса с закрытыми окнами и за сетками почти везде такое себе, только жираф и козы и с коровами более менее подходить можно, здесь все. Мы были в Тайланде в зоопарке Кхао Кео вот это зоопарк, а это так себе.

Организация экскурсий никакая, гиды вообще не заинтересованы ни в чем, да говорят по русски, но говорит иди там все найдешь все понятно сами идите везде, в итоге нас никто не понимает даже по английски кое как мы что то находили, и например в зоопарке от нее знания были шоу, мы даже не смогли их найти.

Мы были первый раз в ОАЭ, отель класс, номер класс, еда норм для взрослых, не считая детского, сервис действительно высокий это факт, пляж красивый, но с морем все так себе, я в первую очередь еду в отпуск с морем на море, а это не то, историю ОАЭ рассказывают в двух словах, только о том какие ещё ТЦ построят башни, какие технологии здесь все. Вернёмся ли мы ещё в ОАЭ не знаю, только если на пальму в отели ещё круче.

Душ новый и классный

Все управление электронное это круто

Вид из номера нашего 125

Евгения оценила сервисы

красивый пляж отель номера сервис детская комната и площадка а также батут ресторан
море водоросли планктон нет еды для детей
Добавлено 16.05.24 23:17 (5 565 символов в тексте)