Отзыв об отеле Belvu Resort Hotel (отель был переименован 01.06.13)
октябре 2010
02.10.10 - 09.10.10

3.7

Были с женой в этом отеле со 2-го по 9-е октября 2010 года...

Были с женой в этом отеле со 2-го по 9-е октября 2010 года

Туроператор - "ANEX Tour"

Начнём по-порядку. Трансфер из аэропорта прошёл более-менее нормально. По приезду в отель нас минут за 15 определили в номер и туда же отнесли вещи. На рецепшене работает русская женщина, вполне нормальная и адекватная (т.е. расселение обошлось без ругани и дополнительной платы).

НОМЕРА.

Номер оказался довольно приличным - мебель не поломанная, стены не зашарпанные, телевизор, кондиционер и фен - исправные. Вид из номера был на горы. По телеку показывали 3 русскоязычных канала: PLANETA RTR, Первый и музыкальный RU-TV. Остальные на турецком, английском и немецком. Санузел, вопреки ожиданиям, тоже приятно порадовал нормальным состоянием. В принципе, и сам отель выглядит очень даже сносно.

ПИТАНИЕ.

В описании сказано, что в отеле два ресторана, но на деле оказалось, что это одна большая столовая с пластиковыми столами (сделанными под дерево) и мягкими деревянными стульями. Половина столов стоит на террасе, половина - в помещении. Недостатка в еде не было, но ассортимент очень-очень слабенький. Жареного мяса не было ни разу (т.е. мужчинам этот отель вряд ли будет по душе). Из главного: несколько раз была курица в разных вариантах, три раза давали жареную рыбу, всё остальное время - жареные местные сосиски, которые целиком состоят из сои. Гарниры: рис, перловка, макароны, жареная картошка. Супов я не пробовал, хотя они тоже постоянно предлагались. Много зелени (как свежей, так и в разных салатах). Что интересно - салаты заправлялись не майонезом, а чем-то типа сметаны или йогурта. Фрукты - каждый день арбузы, сливы и яблоки. Сладкого было четыре вида. Как это называется я не знаю, но очень понравилась пропитанная мёдом запеканка. Лично мне огромный дискомфорт доставлял тот факт, что в соседнем отеле 5* на террасе постоянно жарили какие-то шашлыки, делали шаурму и т.д., а тут приходилось давиться варёной курицей)). Ага, вот ещё забыл: кофе - омерзительно-блевотное, чай - просто ВАУ!.

БАР.

Этот раздел заслуживает особого внимания! Забегая наперёд, скажу, что хозяин отеля - супержадный мудак (по словам одного из сотрудников), потому всё нижеизложенное становится понятным.

Значит так, ассортимент бара:

- пиво - вполне нормальное

- вино - из пакетов, очень кислое, но пить в принципе можно

- водка - разбавленная раза в два (думаю, комментариев не нужно)

- Вода охлаждённая

- Апельсиновое Юпи

- Вишнёвый морс

Посуда для вина и пива - пластиковая, водку наливали в стеклянные рюмки. Бармен нормальный, только в самом начале сильно шланговал - мол, не понимаю, что ты мне говоришь. Объяснить удавалось с третьего раза и то по-английски. Но, подаренная ему бутылка нашей водки, которая была взята во взяточнических целях, свершила чудо!: он не только начал понимать, а ещё и стал разговаривать по-русски)). Наливают ровно столько раз, сколько просишь, причём никакого недовольства нет.

А вот ближе к концу нашего отдыха стали происходить чудеса. С самого начала людей было немного и проблем не наблюдалось. Но потом прибыло ещё чуток туристов и ситуация с баром поменялась: за ужином удавалось обновить рюмки два-три раза и бармен делал квадратные глаза, типа vodka finish и всё тут!. Публика, ессно, была недовольна, бурчала, дожёвывала ужин на сухую и расходились кто куда. И вот, когда на террасе оставалось человек десять (две-три компании), водка снова волшебным образом появлялась и наливали её аж до самого закрытия (22-30). Поскольку внимательный читатель помнит о жадном мудаке, то всё становится на свои места))

ПЛЯЖ.

До пляжа идти метров 400 (даже по прямой до моря 250 м, а не 150, как пишут). Сам пляж галечный, ходить по нему босиком неудобно и больно, поэтому рекомендую сразу приобрести специальные купательные галоши. Заход в море тоже отвратительный из-за крупной гальки, так что галоши, как нельзя лучше, пригодятся. А само море конечно выше всяких похвал - чистое, тёплое, прозрачное. Словом, просто сказка! Никаких медуз, водорослей и прочей назойливой ерунды. Выходить на берег не хотелось. С берега открывается очень замечательный вид на горы.

Лежаков на пляже хватает, правда они почти все поломанные в некоторых местах (пластмасса, что вы хотите), но если особо не плюхаться и не прыгать на них, то лежать можно. По чистоте пляж более-менее нормальный. Конечно кое-где есть окурки, но прям гор мусора я не видел. На пляже работает отельный бар, в котором есть вода, апельсиновое юпи, омерзительное кофе и бесподобный чай.

ПЕРСОНАЛ.

Персонал терпимый. Особой дружелюбности не было, но и негатива тоже не замечал.

СЕРВИС.

Уборку в номере ни разу не делали, правда кажды день застилали кровати и выносили мелкий мусор (пустые пачки, бутылки). Пару раз за неделю поменяли полотенца. Думаю, что проблема с уборкой упиралась в чаевые)).

ТЕРРИТОРИЯ.

Территория малюсенькая: четыре небольших бассейна, три горки и крошечная танцплощадка.

ДОСУГ.

Анимации не было ни разу. Один раз какие-то пьяные тётки попросили включить музыку, сами потанцевали немного, на этом вся анимация и закончилась. В цокольном этаже есть небольшой спортзал, в котором: скамейка со стойками, тренажёр для имитации ходьбы, гнутая штанга, обычная штанга, две гантели, универсальный тренажёр для спины, ног и груди. Так же есть неплохая сауна, хаммам и массажист Хасан)). Причём он оказался ещё и каким-то физиотерапевтом. Чувак, просто глядя на мою спину, определил, что у меня был компрессионный перелом позвоночника и сказал в каком именно месте. Потом предложил сделать массаж за символическую плату в 1 доллар (вместо 25-и).

Можно устроить досуг экскурсиями, в коих недостатка нет. Их либо впаривают отельные гиды (мудаковатой наружности и поведения) либо можно купить на улице намного дешевле. Но гиды предупреждают, что если купишь на улице и с тобой что-то случится, то никто за это отвечать не будет, а у них мол, есть страховка. Тут уж каждый сам решает, как ему быть. А, вот ещё – в холле есть бесплатный Wi-Fi.

РЕЗЮМЕ.

Подводя итог, скажу, что этот отель рассчитан в основном на турков и русских принимает только в сентябре-октябре. Т.е. ехать туда в трезвом уме и светлой памяти не стоит, разве что у вас нет больше чем 350 баксов на человека и хотите, чтобы всё было включено. Но в этом случае, на шик и блеск не рассчитывайте. Вариант как раз для непьющих, непритязательных тёток, которым нравится море, загорать на пляже и не нравится стоять у плиты, отдыхая дикарями в Крыму))

Добавлено 14.10.10 16:06 (6 482 символов в тексте)