Регистрация: 07.08.13
апреле 2024
23.04.24 - 02.05.24

Отель на твёрдую 4+

Отдыхала со взрослой дочерью в отеле Albatros Sharm Resort 4* с 23 апреля по 2 мая 2024 года, проживали в главном корпусе в номере 1611 (третий этаж). Номер просторный, с большой террасой, с видом на бассейн и частично на море. В номере имеется чайник, чайно-кофейный набор, мини-бар (только вода), сейф (бесплатный). Ванная комната достаточно большая: душевая кабина, огромное зеркало с подсветкой, фен, косметические принадлежности (шампунь, бальзам, гель для душа, лосьон для тела, мыло). Сушилка для белья есть и в ванной комнате и на балконе, нам вполне хватало. Уборку производили ежедневно и качественно, меняли полотенца. В номере плохо работал смыв бачка, сообщили на ресепшен, оперативно решили эту проблему.

Отель находится на возвышении, спуск к морю либо по лестнице, либо на лифте. На территории отеля поддерживается чистота, персонал вежливый, очень стараются, многие понимают и говорят по-русски. Также можно обратиться к русскоговорящей гест-релейшен Ирине, не раз к ней подходили за советами, на респшен можно разменять доллары. Wi-fi ловил хорошо везде, только на пляже в некоторых местах связь пропадала.

Питание без изысков, но всё вкусно и качественно приготовлено, голодным точно никто не останется. Зелени и фруктов не очень много, нам понравились египетские финики и дыня. Каждый день ассортимент примерно одинаковый, заменяли несколько блюд. Официанты отлично работают: быстро сервируют стол, приносят напитки, убирают грязную посуду. Из ресторана открывается изумительный вид на бухту Красного моря и Синайские горы. Перекусить овощами и фаст-фудом можно и в баре на пляже в обеденный перерыв. Также работают бары у бассейна, на террасе по дороге на пляж, а также вечером в закрытом помещении. Отдельно хочу отметить бармена Hazim, всегда был приветлив и делал вкусные коктейли, в том числе и безалкогольные.

Море чистейшее, прозрачное, солёное-солёное... Риф живой, разнообразные морские обитатели, пару раз проплывал голубой скат, но для искушённых дайверов не очень богатый. Кораллы имеют тенденцию со временем отмирать, и человеческий фактор играет в этом не последнюю роль. Надо относиться бережно к дарам природы!!! Если уйти вдоль пляжа до конца влево, то там барьер поинтереснее будет: кораллы более яркие, живности побольше. Пляж длинный, рассчитан на 3 отеля сети Albatros, но свободные лежаки всегда были, мы заранее с раннего утра не занимали. Имеется несколько заходов в море, но желательно надевать кораллки или ласты, в некоторых местах есть большие камни. Берите с собой маски, без них какой интерес вообще приезжать на Красное море. Пляжные полотенца выдают по карточкам около бассейна, меняют один раз в день. На пляже также поддерживается чистота. Работают несколько спасателей, следят за отдыхающими, не позволяют заплывать за буйки. Пляж закрывают с заходом солнца, т.к. в воду заходить небезопасно, приплывают хищники.

Анимационная программа проходит с 10 утра около бассейна и на пляже, а также вечером около второго бассейна. Аниматоры очень веселые, озорные, задорные, особенно Bino.

Отель находится в старом городе, так что до местного "Арбата", мечети Аль-Сахаба и магазинчиков можно дойти за 10-15 минут, либо заказать такси за 1-2$. Покупать особо нечего, если только сладости и сувениры. Кстати, в старом городе есть Duty Free, алкоголь и сигареты продают строго по оригиналу паспорта в течение 48 часов по прибытию в страну (смотрят по штемпелю в паспорте), но цены выше чем в аэропорту.

В стоимость путевки входило вечернее шоу NeverLand, бронировать надо за день на ресепшен, подойти с ваучером. Нас на автобусе в 19:00 забрали в отель Albatros Aqua Park Sharm El Sheikh 5*. На территории этого отеля можно сделать шикарные фото с копиями Сфинкса, пирамид, статуй Луксора и Гизы. Затем подали ужин, и началась вечерняя программа до 22:00. Нам очень понравилось!

Отель соответствует заявленной звёздности. Мы ехали за морем, солнцем, теплом и отдыхом – нам всё понравилось!!! Отель рекомендую для туристов без завышенных ожиданий.

Вход в отель

Лифт на пляж

Лифт на пляж

Вид на бухту

Вид на старый город

Добавлено 18.05.24 17:37 (4 015 символов в тексте)

14:02 21.05.24

Уважаемая Светлана,

от имени команды отеля Albatros Sharm мы хотели бы поблагодарить вас за выбор нашего отеля для проведения отпуска. Спасибо, что нашли время для того, чтобы разместить ваш отзыв. Для нас очень ценно ваше мнение и мы рады узнать, что вам понравился отдых в отеле.

Мы с нетерпением ждём новой встречи с вами в Albatros Sharm Resort.

С уважением и благодарностью, всегда ваш Albatros Sharm.

14:55 21.05.24

Светлана спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста, а ловит или нет вай фай в номерах?

15:35 21.05.24

Добрый день! Мы жили в главном корпусе, интернет отлично ловил. В дальних бунгало связи нет

09:57 30.05.24

Здравствуйте! Скажите, после выселения браслеты срезают?

10:31 30.05.24

Доброго времени суток! Браслеты не срезают, можно пользоваться всеми возможностями отеля. При наличии свободных мест можно платно продлить номер после 12:00

13:26 11.06.24

Добрый день.
Подскажите, 3 взрослых, ребенок 12 лет, поместимся в номере? или сразу лучше 2 номера брать? Спасибо

22:39 11.06.24

Доброго времени суток! А отеле имеются двухкомнатные номера. Их наличие на момент бронирования тура уточняйте у своего туроператора.

10:40 12.06.24

Светлана, спасибо