ADD REVIEW ABOUT HOTEL
reader outreach
2 readers
find it useful
Thanks
Vacation as a With family in
May 2024
05.05.24 - 11.05.24
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Отдых в Лу-Лу с 5.05.24 по 11.05.24, мама с дочкой 14 лет

Хочу оставить максимально полный и объективный отзыв об отеле Лу-Лу Шарджа.

Отдыхали здесь впервые с дочкой 14 лет. До этого приходилось бывать в отелях Египта, Тая разной звездности, от трёх звёзд до пяти. По характеру мы непритязательные, радуемся отдыху. -))

Итак,

заселение. Старайтесь брать билеты на самолёт с пролётом не ранее 8-11 утра, потому что прибыв в отель, сразу вас скорее всего не заселят. По правилам, заселение здесь в 14-00, стараются, конечно,селить быстрее, но если номеров нет - то их нет. Мы прибыли в отель в 8 утра, и в группе таких таких же несчастных сидели в холле почти до 11. Три часа отсидеть в холле после перелёта - это немало-) Отель угостил чаем, документы (паспорта, ваучер) забрали, и мы ждали, когда освободится номер нужной нам категории с нужным количеством кроватей. Можно пойти на море, но устали.

И вот радость! Нам дали кучку бумажек с инфой, ключи, обеденные карточки (где отмечают наш приход на завтрак и ужин, мы брали завтрак+ужин) - и мы в номере!!

Номера. Номера похожи на номера недорогих гостиниц в СССР- всё недорогое и усталое, но чистое. У нас был номер в корпусе у моря, это кайф - 100 метров, и ты в море! Окна в номере не открываются, первый этаж очень низкий. В номере есть сейф (в шкафу), громкий, но продуктивный кондей, маленький холодильничек, насколько настольных ламп и торшеров (кроме них, в комнате света нет!). Ну и кровати, тумбы, столы. Санузел совмещенный , ванная -не душевая кабина. Всё чисто, насекомых нет. При заезде в номере ждёт одна 1,5 литровка воды на номер, чай, кофе, сахар, молоко в пакетиках. Два бокала. Есть чайник. Ложек, ножей нет. В ванной гель для душа, крем для тела, шампунь, мыло, есть фен, 5 полотенец на двоих .

Уборка. Убирают каждый день, вполне прилично, для верности можно вешать табличку с просьбой убрать номер. Ставят каждый день новую бутылку воды и пополняют запас мыла, шампуней. Полотенца использованные мы бросали на пол - получали новые. На чай не просят, но так активно спрашивают, всё ли ок с уборкой, даже приходят повторно, что совестно не дать доллар - два-)) Мальчишки - уборщики милые, здороваются, улыбаются.

Еда. Еда неплохая, но не сказала бы, что прям класс-) На три звезды и есть. Но покушать есть что.

Утро - всё для бутеров, кашки, круассаны, яичница/омлет. И кофе, который есть только утром. Кофе неплохой, вареный, из автомата. Кроме него, есть чай Липтон и пара видов соков. Всегда есть фрукты, нарезанные кубиками. Короче, негусто, но вроде и не умрёшь.

Обед и ужин побогаче. Есть овощи, суп, пара гарниров, рагу, говядина с подливой, конвертики с рыбой, курицей или овощами. На плите что-нибудь жарят по требованию : один раз были мидии, второй раз креветки, рыба, куриные шашлыки на шпажках, говядина куском. Есть десерт, всего вида 3-4, в основном это мусс из взбитых сливок, просто с разными наполнителями - ванильный, клубничный, шоколадный. Вполне вкусный. Из напитков только чай в пакетиках - липтон.

Еда неплохая, но некоторая бывает жутко перченая, это, например, конвертики с курицей, шашлыки куриные на шпажках, рис с карри индийский. Короче, путём проб и ошибок можно найти, что поесть. Однако на изобилие и огромный выбор не рассчитывайте особо-то)

Столов хватает, есть, если что, второй зал. Посуда чистая, особой толкотни нет.

Если у вас завтрак&ужин, ужин можно поменять на обед. Если едете на длительную экскурсию, сильно заранее, за 1-2 дня, переносите ужин, на который не попадаете, на другой день в качестве обеда. Иначе потеряете его или получите в лучшем случае бутерброды, как получилось у нас (рассчитывали успеть на ужин, но опоздали - экскурсия припозднилась). Однако бутерброды очень порадовали - вкусные, к ним шла картоха фри, зелень, кола.

Море. Пляж отличный, песочек. Лежаков хватает на всех, а вот грибков - нет, поэтому около семи, когда открываются две двери на пляж ( возле ресепшена и в корпусе у моря) толпа несется, чтобы занять места под грибком в теньке. Не успел - будешь на солнышке лежать-)) Некоторые особо хитрожоп*ые особи с вечера на лежаках под грибками вяжут свои шарфики, бронируя тенёк. Ну тут без комментариев-)) Глубины долго нет, идти порядочно до места, где можно поплавать. Под ногами рыбки снуют, море в целом чистое, хотя бывает мусор и бензиновые разводы , видимо, от скутеров, которые носятся чуть ли не по головам. Бывают штормы, тогда вывешивают красный флаг и купаться нельзя, только загорать. Пляж работает с 7 утра до примерно 19 вечера.

Что ещё есть в отеле. В отеле есть бассейн, джакузи на улице, сауна бесплатная. Есть три вечно голодные тощие кошки, которые ходят по пляжу и душераздирающе орут.

У входа в отель есть магазинчики с сувенирами, магнитики там по 8-10 дирхамов, норм цена. Если выйти из отеля и пойти направо, пересечь автостоянку и перейти дорогу, метров через 200 в другом отеле есть маркет, довольно большой. Там есть продукты, фрукты, хозтовары. Платить можно долларами по курсу, сдачу дают местной валютой. Вообще менять доллары особо и не надо - в большинстве мест принимают их по твёрдому курсу.

От отеля есть бесплатный автобус в большие торговые центры. Расписание прилагаю.

Экскурсии. В отеле в районе ресепшн сидит замечательная девушка Евгения и продает путёвки. Прайс прилагаю. Очень хорошо общается, всегда всё расскажет, один раз переводчиком была, когда я не могла объясниться с менеджером отеля. Цены вполне хорошие. -) Мы брали две экскурсии - Ночной Дубай и Абу-Даби с посещением мечети и дворца. Понравилось-) За нами прямо в отель приехали, Женя сама проводила. Короче, надежно и спокойно.

Резюме- отель заслуживает своих трёх звёзд! А по египетским меркам - и четырёх! Отдохнете вполне прилично!

Для граждан с имперскими замашками всё же рекомендуется рассмотреть пятизвездочные отели, вам тут вряд ли понравится. Мы отдохнули неплохо. Вернёмся ли? Наверное, да, хотя бы из-за пляжа под окнами, ну и чтобы покормить ещё недельку горластых тощих кошек-)))).

Полезный совет- 1) берите 2-3 купальника. В номере бельё не сохнет. А утром пялить на себя мокрый холодный купальник - такое себе -(( 2) розетки эмиратские не подходят, в номере розеток, подходящих нам, не было. Но можно взять на ресепшне, бесплатно!

Advantages
море собственный пляж вежливые не приставучие сотрудники
Disadvantages
усталые номера небольшой выбор в еде
Added 18.05.24 19:55 (6 195 characters in the review)
Add comment
Complain