Регистрация: 06.10.10
Отзыв об отеле Park Claros (отель был переименован 12.05.11)
сентябре 2010
01.09.10 - 15.09.10

Отдыхали в конце сентября 2010г. Заселение: Мы приехали...

Отдыхали в конце сентября 2010г.

Заселение: Мы приехали в 8 утра. На ресепшн встретили очень приветливо. Но заселили нас только к 14-30. (причем к этому моменту на ресепшн сменился человек, который был довольно грубоват). Долгое заселение я объясняю тем, что у нас был семейный номер, которых в отеле - по пальцам посчитать. Однако, я не привереда, и на этот факт сильно внимание не обратила, тем более, нам показали, куда можно поставить сумки, где переодеться, и мы уже могли пользоваться всеми услугами отеля.

Номера: Номера стандарт. Пол кафельный. Из минусов: нам не особо понравилась уборка, душ – три струйки контрастного душа, и маленький балкон (правда, у нас их было два, один из которых большой ) но в целом, по отелю – балконы маленькие.

Однако все перечисленное тоже не могу отнести к явным минусам, тк в номере мы практически не находились. А к душу привыкли позже.

Из плюсов номера – хорошая звукоизоляция! Номер выходил к бассейну, музыку, конечно слышно, но терпимо. Кондиционером не пользовались, тк ночи были уже не жаркие.

Персонал: отличный персонал, за исключением одного мужчины на ресепшн (кудрявый такой). Все остальные были милы и приветливы. Отметили чувство юмора почти каждого 

Охрана перед отелем не даст вашему ребенку выйти за территорию отеля.

Территория: маленькая, но уютная и чистая. Каких-то аллеек и особо живописных мест нет. Вся территория – собственно сам отель с уличным рестораном, бассейн с баром у бассейна (танцпол маленький очень), и территория за отелем, где находится детская и волейбольная площадка. Но из-за этого ощущаешь себя как дома  улыбчивый бич-бой будет здороваться с вами столько раз, сколько видит.

Бассейн один. Хороший! Хлоркой не пахло совсем. Две горки. Детский лягушатник очень мелкий и находится в тени. Ни разу не видела, чтоб там купались дети. Все отлично резвились в общем бассейне.

Питание: я первый раз в Турции, не знаю, как в других отелях. Но тут мы были в восторге. Во-первых, сам ресторан очень уютный. Столики стоят отдельно друг от друга, не касаясь спинками стульев, как я видела по фото других отелей. Скатерти на столах. Все чисто. Играет приятая музыка. Кормили вкусно. Рис там просто отменный. Брала его по два раза в день. По утрам каши, хлопья, овощи, омлет, джемы, все не перечислишь. Вкусные и сытные обеды. Вот только с безалкогольными прохладительными напитками проблема: концентрированные напитки пить не возможно, спрайт и колу и не люблю. Чай не хотелось. Но приходилось. Очень вкусные сладости (мы постоянно думали: еще последнее и пирожное, а потом точно в спортзал))))

Пляж. Вот с пляжем грустно! Дорога до пляжа 5 минут. Приятно было прогуляться. На самом пляже впритык друг к другу стоят лежаки нескольких отелей. Сами лежаки доходили почти до воды. Больше на пляже нет ничего. Вход в море хороший. Но рядом с пляжем соседнего отеля чувствовали себя изгоями. Кроме того, туда запросто могли прийти местный жители (читай, турки).

Анимация. Как бы ее не было практически. Утром аквааэробика, потом дартс, одна короткая игра у бассейна. После обеда водное поло (выдают ворота, мяч и шапочки, а дальше сами) и волейбол (тоже сами, без аниматоров) вечером для детей полчаса минидиско (одни и те же песни, которые потом надоели до ужаса). Для взрослых три раза в неделю – живая музыка (один раз вообще слушать невозможно было) провели вечером два конкурса за неделю и все, потом просто диско до 24:00.

Общее впечатление: отличный отель для тех, кто устал от суеты и планирует проводить время на территории отеля, лежа у бассейна и ложиться спать в 22ч. С детьми там хорошо отдыхать. Дети были в восторге, судя по их лицам. Но опять же, даже родителям вечерами, когда детки спят, было скучно. В самом Кирише нет ни одной дискотеки, поэтому вечер проходит под девизом «развлеки себя сам». Благо, в связи с тем, что отель небольшой, мы все быстро перезнакомились.

В любом случае, благодаря питанию, персоналу и общей обстановке отель очень понравился!!!!! Если бы у меня была возможность отдыхать раза 3 за сезон в Турции, один заезд я б обязательно делала в Кларос!

Добавлено 14.10.10 17:14 (4 112 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)