ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Великолепный Le Jardin :)

Хотела начать с минусов, но таковых за время нашего отдыха обнаружено не было :) Разве что только большое количество кошек (такого я еще не видела, честно))) и то, это очень субъективно, поскольку я аллергик. Если бы отель не понравился, то это, пожалуй, было бы единственное, к чему я смогла придраться. Добрый совет таким же, как я - не берите их на руки и будет вам счастье, поверьте, они не лазают по столам, не лезут к вам на руки, и, тем более, не будут заходить к вам в номер, поскольку для их комфортного пребывания в этом отеле сделано всё и даже больше :) Ну а если вы едете на отдых двигать мебель и проверять межпанельные швы на стенах, то пролистывайте мой отзыв, ничем подобным на отдыхе я не занимаюсь ))))

РАСПОЛОЖЕНИЕ, НОМЕРА: Итак, перелёт ночной из Тбилиси, прибытие в отель около 8 утра. До 14 часов нас никто не мариновал, ключики от номеров (мы с мужем и семья друзей в другом номере) получили сразу по прибытию. То ли заполняемость отеля в мае сказалась, то ли тот факт, что наши друзья отдыхали в этом отеле уже в четвертый раз, мы - впервые, а к гостям в этом отеле относятся особенно тепло и внимательно. Есть люди (реально, познакомились), которые приезжают сюда в 10-й раз! Одна гостья из Германии снимает номер четвертый год подряд на весь сезон, с мая по ноябрь. Заселились сразу, на втором этаже главного корпуса, с видом на главный бассейн (фото прикреплю), номера №№ 1241 (двухместный стандарт), 1239 (семейный, просторный). Было приятным удивлением получить комплимент от отеля в виде бутылки вина и фруктов в номер :) Понятное дело, что наши друзья, отдыхающие здесь неоднократно, получили такой комплимент... Но нам, за что и почему ))) Молодцы, просто браво! Номер просторный, всё работало, холодильник охлаждал, кондиционер морозил (кстати, не пользовались им, только в первый день, по приезде, охладили номер, после - надобности не было, настолько температура была комфортной), сантехника работала, джакузи в том числе, сейф тоже. Приятным бонусом было наличие wi-fi в номере (короткое пояснение: wi-fi в лобби и на территории отеля бесплатный, если желаете в номере высокоскоростной, то 12 евро за неделю, на одно устройство, но в номерах корпуса А, окна которых выходят на главный бассейн, он тоже ловит, бесплатный, сигнал довольно приличный, для видеосвязи и залить сторисы - вполне), поэтому не было необходимости его покупать. Уборка проводилась ежедневно, влажная в том числе, довольно качественно, как с чаевыми, так и без них! Полотенца меняли каждый день, мы их не успевали на пол кинуть или сильно испачкать)) Постельное белье меняли через день. Постельное и полотенца белоснежные, "недостиров", "застиров" или, тем более, пятен, замечено не было. Минибар пополнялся ежедневно - вода, сода, кола, фанта, сок (алкогольные напитки в номер за отдельную плату). Все средства гигиены пополнялись, даже тапочки докладывались, ну не к чему придраться )) Одноразовая пилочка для ногтей, какая прелесть))

ТЕРРИТОРИЯ, РЕСТОРАНЫ, БАРЫ: Отель довольно старый, в чем я вижу, непременно, только плюсы. Много зелени, много тени, всё пахнет, всё цветёт, полив, уборка территории (начиная с ночи), сады, веранды смотровые, лестницы, мостики, задний (тихий двор, за СПА вверх по лестнице и переход в другой корпус) - везде красота неописуемая. Расположение у отеля чудное, до променада с магазинчиками и кофейнями (кому это интересно) два шага, вверх по улочке. Кстати цены не кусаются вовсе, купили кожаную обувь даже дешевле, чем в Кемере, аналогичную. Хороших магазинов с верхней одеждой не видела в Кирише, за глобальными покупками наверное все таки лучше в Кемер или Анталию. Но вот обувь и косметику купили здесь, по месту. На территории три А-ля карт ресторана (рыбный, турецкий, итальянский); Дом пива (где подается бутылочное пиво, в ассортименте), множество (сколько не перечислю, потому как все и не успели обойти))) баров; бар на пляже предлагает широкий ассортимент блюд, фактически здесь можно полноценно пообедать; домик, где делают гёзлеме, киоск с кальянами и поп-корном (за отдельную плату, 2 евро); кафетерий Мимоза (заслужил моё отдельное восхищение), где варят божественный турецкий кофе, а также другие виды натурального зернового напитка, очень атмосферное место; кафе со сладостями и мороженым (по-моему работает целый день) и т.д. По спиртным напиткам: весь стандартный набор, что и в других хороших пятерках, включая шампанское, бейлиз, виски, мартини, коньяк, вино, достойного качества, плюс некоторые импортные напитки, вам всего лишь стоит четко назвать марку напитка и вам его нальют, будьте уверены.

ЕДА : выше всяких похвал! Я даже перечислить не смогу всё, что подавалось в основном ресторане на завтрак, обед и ужин... Рыба (несколько видов всегда), мясо, котлеты, мясо и овощи гриль, салаты, дикое, просто дикое изобилие сладостей (чизкейки - отрыв башки), фрукты - клубника была на завтрак, обед и ужин, бушмала, яблоки, апельсины, грейпфрут, гранаты; долма, голубцы, два-три вида супа на все приемы пищи, включая ночью, а для тех, кто не наелся с 7 утра до 2 ночи)))) - еще и орешки в ассортименте круглые сутки в лобби отеля. Морепродуктов было маловато, но это я уже балувана ))) Тунец был, кальмары были почти каждый день, креветки или мидии через день... Ну в общем, я устала перечислять, если кому-то интересно по еде, лучше спрашивайте, я всего сейчас не вспомню, и конечно же всё и не перепробовала. И ,да, сидящим на ПП тоже праздник, вы голодные не останетесь точно, отдельный стол с отварным/парным мясом, рыбой и овощами присутствовал всегда!

АНИМАЦИЯ, ПЕРСОНАЛ: ребята, одним словом, - ОГРОМНАЯ вам благодарность за Ваш труд!!!!! Вы делаете свою работу с любовью и подтверждение этому - гости, которые возвращаются в этот отель многократно! Лизонька, Сато, Леночка, если Вы читаете мой отзыв, Вам огромный интернациональный привет из Грузии и Украины ))))) Ребята, вы лучшие!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Честно, из-за отношения к гостям, анимационной команды, чистоты отеля - мы обязательно вернемся сюда ещё!!!! Я уже хочу и просматриваю ценник на эту осень :) Ждите!!!! Инферно уже порвали, на очереди Аура )))))

Всему персоналу огромная благодарность за Ваш труд, вы настоящие профессионалы и большие умнички!

ПЛЯЖ: галечный, чистый, ухоженный, как и вся территория замечательного Le Jardin :) Глубина в море большая, полосы мелководья практически нет. Вода чистейшая, просто зеркало, за что и люблю галечку :) Температура воды в мае, конечно, довольно бодрящая (хотя опять таки, субъективно, для кого-то и +15 норм, для меня +23 градуса - бодрящая была)), но мы всё равно купались)) Погода была превосходная, еще нет удушающей жары, но уже солнышко довольно активное, настолько, что я рекомендую пользоваться солнцезащитным кремом. Шезлонги все новенькие, матрацы чистые. Пляжные полотенца меняйте хоть несколько раз в день (в СПА, при заезде вам дадут карточки на них, по количеству гостей). Места полно, выползая к 11часам на пляж, после ночи танцев))), свободные шезлонги были даже на "первой" линии, хотя возможно этой май месяц. Чего не скажешь о бассейнах, - не то, чтобы лечь негде, но полотенца (по сложившейся традиции) оставляют загорать на целый день, зачем непонятно, хоть убей)) Наверное, это как привычка стоять в очереди)))

ИНФОРМАЦИЯ, НЕ ОТНОСЯЩАЯСЯ К ОТЕЛЮ: экскурсии, по традиции, у отельных операторов не берем, пакет услуг тот же, цена в два раза (реально) дешевле. Пугалки об отсутствии страховки не пугают))), ваше страхование распространяется на пребывание и несчастные случаи в стране, а не только у конкретного отельного гида ))). НЕ на правах рекламы, а просто делюсь контактом хорошего человечка: тур. агентство Mars Tour, у них же прокат авто, по улочке вверх, к променаду с магазинами, и направо, чуть пройти, контактное лицо Боря))). Ему привет от Оксаны и тети Нины и будет вам скидочка )).

И многих интересующий вопрос, в наше время, относительно гостей отеля : в основном - иностранцы (Европа, Англия, Аргентина даже), гости из постсоветского пространства - процентов 10 от общего количества, включая гостей из РФ. Никаких конфликтных ситуаций за время нашего пребывания замечено не было, в этом и заслуга хозяина отеля и персонала тоже! Еще раз - респект)))

Я не знаю, что еще добавить. Мы, однозначно, вернёмся сюда ещё!!!!! Отель прекрасен, персонал замечателен!

Если что-то упустила, спрашивайте, всегда отвечаю)))

И не забывайте, - куда бы мы ни ехали, мы берём с собой себя! Всем добра, мира и ярких незабываемых путешествий!

Animation

4.5 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
расположение персонал анимация еда и напитки чистота в номере развлечения и спорт спа
Disadvantages
обнаружено не было :)
Added 19.05.24 14:02 (8 504 characters in the review)
Add comment
Complain