Регистрация: 06.10.13
мае 2024
01.05.24 - 13.05.24

3.8

Всегда можно отдохнуть и в Амара тоже!

Отдых наш пришелся на начало мая. С 30,04 по 13,05 2024г. Отдыхали парой , с мужем. По системе ультра. Брали самый недорогой промо номер, это заселение в здание Анекс, в самое дальнее, самое маленькое, самое старенькое), но самое тихое! номера соответствуют этой категории, светильники просто снять и сжечь, чтоб не портили интерьер))... 1 этаж, балкон есть с видом на зеленую изгородь, но это не важно для нас было, мы там не сидели, единственное что , это здание вообще без солнца, все очень плохо сохнет и в номере в том числе. Включали кондей на обогрев, было лучше тогда. Да, правда вместо одеяла, только 1 покрывало, белье белое, подушки 3 на большой кровати. Номера в гарден и анекс все позади отеля, небольшие корпуса, всех селят туда- стандарт и промо. Если в основной корпус, то должно быть в ваучере - hotel standart room! Но никто так категорию не продает, ее вообще так нигде не указывают, поэтому на удачу. По просьбе нам показали 2 номера в основном здании, но без балкона на 2 эт с окнами на задний двор, мы предпочли остаться в тихом корпусе анекс, где релакс бассейн. Кстати за все 2 недели, отдыхали только на нем, на горках дети целый день, шум гам, мест на шезлонгах не хватает, а в релакс бассейне есть всегда. Приятная музыка, Тень от сосен, мороженное и вино розовое есть всегда в пул баре. Мы прыгали на горках, а лежали рядом в релакс зоне, тк детей очень много, отель заполнен под завязку, а соседние совсем пустые. Что то видимо привлекает к нему людей! Анимация не знаю какая, музыка орет безбожно громко вечером, днем на основном бассейне, сначала она вечером для детей,,,потом для всех. Живая музыка была 1 раз и все!!!! Но без анимации, нам было чем заняться, я с людьми общалась, в холле вечером разношерстная компания, коктейли рекой кому надо! Есть ювелирный магазин и магазинчики по улице рядом, а также подальше кафе и кальянные.

Есть ТВ, 1 канал русский, есть вайфай на всей территории и в номере, поэтому проблем нет со связью. Но что- то произошло с роутером, неделю в номере не было связи, на все просьбы говорили что кто то придет, починит, но не кто не явился! Связь есть и на море и по дороге на море, проблем нет.

Насчет питания ультра здесь, питание обильное, везде, кругом- это основной ресторан, с 11 утра кофейня с красивыми пирожеными и тортиками, НО!! Там почему то часто самообслуживание)), работника нет, сам открывай, накладывай, чай наливай ит.д)). А также снек бар за бассейном, там тихо, блюд немного, можно из основного ресторана принести, тк бывает мест не хватает. Но мы никогда не стояли, не ждали, всегда ели по приходу, убирают быстро, не совсем качественно- это да, но по 3 смены людей за обед и ужин проходит на этих столах. Всегда в ресторане есть вино, местное, белое , красное, розовое- приличное вообще! Еда вкусная, это правда, перепробовали все мясное меню, повторов мало, кто пишет что нет мяса в24году, спрошу может в другом отеле были?) Мясо разное, говядина, индюшатина, курица, баранина, печень и субпродукты, рыба- дорадо, форель, сибас, ставрида, лосось и даже я попробовала подкопченный карп- филе , оч вкусно! Закусок холодных море!!! Фото приложу! Сладкого- изобилие, встречаются даже очень вкусные варианты, суфле с ягодами и фруктами, торты, турецкие сладости. А какая курага, золото! Вяленный инжир открыла для себя, сыров множество и даже копченные. Колбасы вполне приличные, ну а сосиски стандартные в турции - кому они нужны? Много тушеных овощей, диетический стол, детский, но никто там не сидит. Бараньи котлетки - очень вкусные, тушеная баранина в послед день была просто нежнятина! Много не пробовала, потому что это просто не возможно!

Целый день мороженное 5 сортов, фасованное и на пляже в том числе. Главное , что обошлось без ротовируса, которым славятся все отели, особенно где много отдыхающих. Снек бар на пляже нормально выполняет свою функцию, шаурма и гамбургеры с бараньей котлеткой заходят всем, вино пиво , вода айран, мороженное, фрукты сезонные тоже там есть. Сладкую клубнику продает на пляже бармен платный. мы брали - цена норм 4 доллара, большой лоток. Шезлонги несмотря на полный отель, для нас были всегда! Море- это отдельная тема в этом году, тк май не порадовал жаркой погодой, был и шторм и ветер, и град даже 12 мая В Сидэ, поэтому вода не супер, надо привыкать, но и не ледяная, плавать можно, но без кайфа(. Вышли из положения, ездили в лагуну антик Сидэ и открыли еще место потрясающей красоты- инжекум парк в авсаларе, там лагуна, не хуже чем на Пхукете, с бирюзовой водой необычайной прозрачностью, не возможно оторваться , накупались вдоволь там и красоты насмотрелись, под сенью раскидистых сосен и пальм. Возможно и на пляже отеля в сезон тоже хорошо, но море подштармивало, берег сразу уходит в глубину, начало входа не крупная галька.

Самый главный минус пляжа и не соответствие 5*, это то что, обмывалок на пляже нет совсем, только ногомойки, хотя вода подведена туда, вот это прикол и несоответствие пятерке, как 3*. И в заключение хочу сказать, что отель по питанию оправдывает свои ультра и этим он и берет ! Но сам старенький, его частично обновили, концепцию подняли, но уровень экономичного отдыха по проживанию в5*, скорее хорошие 3*.

И кто то в номере у нас кусался))), стала замечать покусы на 2 неделе, хотя комаров не было, никого не видела, но чесалось везде отдельными укусами... Делайте выводы путешественники !!! Но халаты там нам дали, просто облако, белоснежные и пушистые + тапочки+ набор косметики+ бар с напитками, заполнялся по мере использования. Белье меняли 3 раза, когда скажу , а потом я сама ходила в лондри, что надо то и брала, не люблю просить, поэтому проблем не было.. Кстати еще про А-ля карт рестораны, положено на каждые 7 дней 1 раз посещение, что странно, были 2 раза, по записи- турецкий и итальянский. Место проведения одно, сервировка и блюда разные, мне все понравилось- еда и обслуживание, и напитки ( импортные и местные, виски, водка, джин и вино). Так , что делайте выводы сами, ехать или нет, написать еще много чего можно- и хорошего и не очень, времени не хватает)). Ехать туда или нет, решать вам, мы наверное не поедем, несколько причин- потому что очень много детей всех возрастов, мы знали, но не думали что так много)), для пар все таки лучше что то уединенное. Контингент разный- русские, поляки, немцы много, финны, сербы....Все лояльны друг к другу, дебоширов не заметила, может потому что мы были заняты, а не сидели круглый день на баре с восхода до восхода))), мы плавали в разных местах, посещали каньоны, развалины, реки, городок Манавгат, Сидэ, много ходили пешком ит.д . Этот отдых нам зашел по всем этим условиям, а не только отель.

Всем море позитива, отличного отдыха и задавайте вопросы, если они у кого есть!

это сибас, вкусно и котлетки

анекс, промо

кофейня

Юлия оценил сервисы

питание мягкие халаты
изношенность по времени
Добавлено 19.05.24 15:22 (6 733 символов в тексте)

16:23 27.05.24

Приветствую Вас!
Какие приличные водные горки в отеле! Целый комплекс!

06:54 28.05.24

Здравствуйте, да 6 шт для взрослых, комфортные, для детей не страшные, сама на всех покаталась))

Все отзывы Юлия (12)