Регистрация: 29.09.17
Читательский охват: 1930
апреле 2016
04.04.16 - 15.04.16

Все, что нужно, чтобы не сидеть в отеле)

Отель находится в бухте Санья Бэй, 20 минут езды от Саньи на автобусе, который ходит прямо возле отеля (24, 25, 26 маршруты). Отель старенький, бывалая пятерка, которая сейчас тянет на четверку с натягом. В номерах пахнет сыростью и плесенью, за окнами – аэропорт, по ночам мешают спать самолеты (даже беруши не очень то спасут, если у вас, как у меня, чуткий сон). Но несмотря на это - отель довольно уютный и удобный, если не придираться, и здесь есть все, что нужно для отдыха от прогулок и экскурсий: хорошие завтраки, кровати с чистым бельем, душ и ванная с горячей водой и принадлежностями вплоть до палочек ушных, ежедневная уборка, несколько вместительных бассейнов, беседки, где на воздухе можно посмотреть киношку на планшете, хороший пляж. Из анимации по вечерам живая музыка - солистка и музыкант, с приятным русско-английским репертуаром. Фрукты, жемчуг и одежду (шляпы, парео) можно купить на пляже у торговок и на передвижных тележках-лотках у дороги.

Территория небольшая, но очень ухоженная – горки, пальмы, цветущие кусты и клумбы, красивые бассейны. Пляж в двух шагах, хоть и через дорогу (что совершенно не было проблемой). Движение по ней не очень интенсивное. Завтраки вкусные и достаточно разнообразные (яйца,бекон, сосиски, пельмешки, лапша, бульон, овощи, салаты, хлопья, кексы и булочки, фрукты, чай, кофе), но мы несколько пожалели, что не взяли завтрак-ужин (есть все таки хочется 2 раза в день минимум, даже на жаре:)). Рядом поесть вечером не чтобы просто – до ближайшей кафешки нужно еще добраться (лучше такси заказывать от конкретного кафе, они дают визитки с телефонами, а можно пешком - минут 15-20, если не лень), а по цене средний ужин для одного человека (из горячего блюда и напитка) обходился как хороший бизнес ланч в центре Москвы – рублей в 300-400. На пляж правда по вечерам выходят мангальщики и жарят на углях вкуснющую рыбу, кальмаров, креветок, пекут баклажаны и прочую снедь. Здесь же ставят столики и продают пиво - поужинать можно под шум прибоя) В 5 минутах на тук-туке (в сторону Саньи, садиться с обратной стороны отеля) находится большой торговый центр с продуктами, где можно накупить местных сладостей, фруктов, напитков и вкусняшек для перекусов.

В общем-то все нам понравилось. Очень простой отель с очень удачным расположением: и жить можно более – менее уединенно, и до всех экскурсий рукой подать, и в Санью без проблем доберешься, по магазинам.

Рекомендую!

Добавлено 19.05.24 22:59 (2 453 символов в тексте)

19:46 07.06.24

Подскажите пожалуйста,
Лежаки и зонтики на пляже есть, бесплатные ? В достатке или битва за лежаки ?
По погоде как у вас было? Море спокойное ?

22:08 10.06.24

Да, лежаки бесплатные, в достатке. А вот зонтиков маловато. Там видите ли солнце ядерное, без тени не возможно загорать 😅 ну это днём. Утром и вечером прекрасно. Море волновалось при нас, но не сильно. Там мутное почему то было, ближе к Санье гораздо прозрачней. Пару дней было пасмурно, так гораздо легче, но все равно загораешь, так что защиту берите посильней.

19:38 22.06.24

Подскажите, а нужен ли залог? Смотрю во многих отелях егео берут и причем немалый

10:46 24.06.24

За что? Я не припомню, если честно, кажется не нужен.