Регистрация: 29.09.17
Читательский охват: 1953
ноябре 2015

Все, что нужно, чтобы окунуться в море счастья!

В ноябре 2014 года я снова отправилась в отпуск в Тайланд, на этот раз вместе с мужем и – на этот раз на Пхукет))) Как же я люблю эту страну! Я влюбилась в нее еще прошлой зимой, когда из серой и промозглой Москвы я со своими подругами попала в сказку – теплую, солнечную, экзотическую.

И этим счастьем мне захотелось поделиться со своей дражайшей половиной – и вот через год мы поехали отдыхать на Тайские острова. Эта поездка стала еще более интересной и запоминающейся, благодаря обилию интересных (и очень дорогих))) экскурсий, более чистому морю, меняющейся погоде (мы ездили в начале ноября, и хоть это уже сезон – три дня шли проливные дожди с утра до вечера, и иногда - по ночам).

Хочу предупредить всех, кто едет в несезон в тропики – там нет полумер, в Тайланде солнце так солнце (кремы защитные не меньше 50точки, да шляпу с очками не забудьте!!!), а дождь так дождь - если вы попали под тропический ливень, не надейтесь, что вас спасет зонт, даже если он в купе с дождевиком – вымокните до нитки)... Лучше сразу где-нибудь укрыться, или расслабиться уже и шлепать мокрыми кедами прям по лужам))) Грозы там бурные, яркие и очень красивые – с высокими облаками, молниями и громом… Мы ездили в ноябре (с 11 числа), и там все еще шли дожди почему-то. Первые два дня был дождь с утра – вечером прекращался. А солнце то до 5 часов) Мы очень расстроились – думали отпуск испорчен. Но погода меняется. Было солнце вперемешку с тропическими ливнями (в остальные дни почти всегда они шли по ночам) – почти все 2 недели. И это не помешало нам отлично загореть и съездить на 2 двухдневные экскурсии. Отдыхали мы в The Natural Resort 3*, на Патонге. Отель хоть и трешка, но ооооочень приличная. За счет расположения здесь тихо, уютно и очень чисто. До пляжа идти всего 10 минут – мимо рыночка, лавочек с фруктами и кафе, и такая красота вокруг – все в цвету, пальмы, горы над домами, так что дорога совершенно не напрягала. С утра из отеля есть трансфер до пляжа – для тех, кто не хочет пешочком. Завтраки как везде – яичница, бекон-колбаса-сосиски, рис, овощи-фрукты, тосты, чай-кофе. Вполне хватает) Мы жили в бунгало, но в сезон дождей (если поедете летом) советую селиться в корпусе на втором этаже – по ночам очень шумит дождь в стоках, там должно быть меньше слышно. Единственное нарекание - это ОЧЕНЬ хлорированная вода в бассейне! Глаза под водой открыть невозможно, жжет и щиплет! Такое чувство, что ее не меняют никогда (может так и есть - сезон то круглый год))), только хлорки подсыпают. Но это небольшая проблема, ведь рядом такое теплое и прозрачное море... А вообще я вам не советую зацикливаться особо ни на пляже, ни на отеле при выборе тура – в Тае это далеко не так важно, как в Египте, например, так как в отеле вы будете проводить совсем мало времени, ведь вокруг столько интересного!

Ездили купаться на Кату и Карон, 2 раза на такси, потом сами - на скутерах. Так намноооого дешевле) Сходили несколько раз на массаж (пробовали масляный, массаж шеи и ног) – но делают настолько больно, что мы не повторяли. Наверное, наши кости и мышцы недостаточно больны для того, чтоб от такого насилия удовольствие получать))

Ездили на экскурсию 11 островов (очень и очень понравилось!), в заповедник Као-Сок с ночевкой на озере Чао-Лан (красиво конечно, но слишком уж дорого), летали на тарзанках посреди джунглей (незабываемо!), брали байк в аренду и покатались по острову (ооочень красиво, местность гористая и виды открываются просто чудесные, на море с одной стороны и тропики с другой). У нас с мужем нет водительских прав, но мы были очень осторожны, ездили медленно, одевали каски – и все было хорошо. Я прекрасно осознаю все риски, но без этого мы не увидели бы толком самого острова Пхукет, не побывали бы на горе с Большим Буддой (экскурсия туда стоит дороговато для такой простой прогулки), и на отдаленных пляжах и не увидели бы прекрасного морского заката со смотровой площадки)

Экскурсию на озеро Чао-Лан мы брали в Чип Тур – и очень пожалели, что вообще с ними связались. Экскурсии у них вовсе не чиповые, а нервов была потрачена тьма! Их менеджер хамло редкое – не услышали от него ни одного вежливого слова, разговаривает грубо, как сквозь зубы. Ясно, что туристы у него уже вот где сидят… Оплатили у них сначала Симиланы однодневную, но после того, как съездили на экскурсию 11 островов – поняли что накупались по уши! Решили поменять Симиланы на Чао Лан+Као Сок (это двухдневная, в заповедник - на огромное пресное искусственное озеро). Так вот он нас оштрафовал на 1,5 тыс. рулей за отмену!!! Не понимаю, какие потери они понесли, если о нашем решении мы сообщили заблаговременно, и предоплату не забирали, и наши деньги в полном объеме не только остались в фирме, но мы еще и доплачивали за более дорогую экускурсию! Что – переписать две бумажки это такая волокита? Или может быть они понесли моральный ущерб??? Надо было отдать им этот несчастный штраф и купить Чао-Лан где-нибудь в другой фирме – раз деньги в любом случае мы потеряли бы, и раз такое отношение к людям. Работают Чип-Трип как-бы под прикрытием, недалеко от их офиса стоит баннер "Матрешка-тур"). Долго искали их офис, поскольку ни вывески с реальным названием, ни штендера рядом – ничего.

Но вернемся к нашим баранам) Никакие неувязки с погодой и экскурсиями не испортили нам отдых. По сравнению с Патайей: на Пхукете все то же самое, но больше, лучше, прекраснее. Здесь почище, позеленее, намного меньше крыс (сильно не пугайтесь те, кто едет в Патайю - они хозяйничают только в темноте, у мусорок кафе и на набережной после заката, так что если вы не хотите их видеть (только видеть - на людей они не бросаются))) просто не планируйте вылазки в город по вечерам).

Пхукет очень понравился и моему мужу – и местная еда (бесконечные рис и лапша с разными добавками, травами и специями), и великолепнейшие фрукты, и горячее солнце, и ласковое море, и конечно – потрясающей красоты природа. Это рай! И если вы там еще не побывали – не откладывайте. Рекомендую)

Добавлено 19.05.24 23:20 (6 147 символов в тексте)
Все отзывы Елена (16)