Регистрация: 08.08.13

мае 2024
03.05.24 - 16.05.24

Проживание подтверждено документами

Отель разочаровал

Отдыхали в этом отеле в мае 2024. Выбрали его по отзывам 2023, но оказалось, что в 2024 году обслуживание в отеле было совсем другое. Сейчас, конечно, уже много плохих отзывов и прочитав их мы бы не выбрали этот отель.

Приехали мы в отель утром, от аэропорта ехали часа 2, нам выдали браслеты и карточки для полотенец, заселение было после 14 часов.

У нас был family room, все эти номера находятся в одном корпусе, нам достался 1601. Номер в полуподвале, в двух метрах от окон дорога, по которой ночью ездят мотоциклы и грузовые машины, напротив отель, в котором до 23 часов очень громко играет музыка. Очень шумно, этот корпус явно не для семейного проживания. Состояние номера не очень, мы понимали, что отелю 35 лет, но все грязное и сломанное. Номер двухкомнатный, но межкомнатная дверь не закрывается, дверь у шкафа сломана и не открывается. У нас протекали душ и унитаз, на полу ванной комнаты всегда была лужа, которую мы застилали полотенцами. Несколько раз переставал работать ключ от двери, диспенсеры с жидким мылом не работали, много раз выключали электричество.

Нас было 4 человека, нам застелили 2 спальную кровать и 2 кресла, но выдали 2 мыла, 2 комплекта полотенец и тд. Попросили на ресепшен донести недостающее и помыть пол, так как он был очень грязный. Вещи донесли, полы не мыли. Ни разу за 13 дней...

Полы мы помыли сами, уборка в номере была 3 раза за 13 дней, у нас выносили мусор, забирали полотенца с пола в ванной (и у нас снова была лужа) и заменяли нам 2 комплекта полотенец, видимо этот номер у них двухместный и все выдают для 2 человек. Полы нам не мыли, ничего не докладывали, уборку не делали и постельное белье не меняли ни разу за 13 дней. Мусор мы выносили сами как и другие отдыхающие, потому что на улице рядом с баками для раздельного сбора отходов постоянно стояли пакеты с мусором. Когда заканчивалась туалетная бумага или шампунь, мы сами шли и искали клининг, чтобы взять у нее то, что нам нужно. Очень странный 5-звездочный отель.

В номере не оказалось таблички на дверь "Не беспокоить", 4 раза просили ее на ресепшн, нас заверяли, что сейчас занесут, но так ничего и не принесли. Похоже таких табличек у них вообще нет, мы ни у кого не видели их.

В столовой были на завтрак яйца всех видов, булочки, вафли и тд, апельсиновый сок был несколько раз. На обед и ужин в основном тушеные мясо и овощи, крупы, рыба на гриле, фрукты. Никаких деликатесов, как в том году, не было ни разу.

В детском отделе ресторана первое время были выставлены макароны с картошкой фри, котлетами и кетчупом. Потом в детском отделе вообще перестали выставлять еду, ни котлет ни кетчупа в ресторане не было. Дети ели только макароны с картошкой. Если в дополнение нужен был кетчуп, то его заранее нужно найти где-нибудь в баре и принести с собой, многие родители так и делали.

Еды вообще было мало, ее не всегда докладывали и ее просто не хватало. Сделала фото на одном из завтраков, время 9 часов, середина завтрака, еды почти нет. Люди ходят и недоумевают, ругаются друг с другом что надо раньше вставать и быстрее собираться. Просят у поваров вынести еще еды, они отвечают "финиш".

Посуда и приборы были грязные, глубоких тарелок было очень мало, они сразу заканчивались.

В холодильниках почти всегда была вода, иногда был айран и несколько раз был газировка, но ее было очень мало. По утрам выкладывали в морозильники мороженое и фруктовый лед, в обед мороженного уже не было, вечером морозильники были пустые.

За едой везде очереди, за вафлями или рыбой можно простоять в очереди полчаса. Когда не работает основной ресторан, еда есть только в одном баре и там тоже огромная очередь на полчаса. Готовые блюда в ресторане тоже заканчиваются через 10 минут после начала обеда, мы элементарно не могли взять огурцы, все салатники пустые. Отдыхающих очень много, персонал ничего не успевает, даже рыбу жарят до полусырого состояния. Однажды на обеде зерна кукурузы лежали с комками льда, а должны были быть горячими.

На карточках с названиями еды нет никаких пометок об остроте, несколько раз брала еду, которая оказалась очень острой.

Персонал работает в полную силу, но его просто недостаточно. Несколько дней не могли записаться в ресторан а-ля карт по "техническим причинам", а потом руководство призналось, что у них уволилось 95 сотрудников и просто некому готовить еду.

Лежаки на пляже и у бассейна стоят вплотную друг к другу, часто нет свободных мест. Туалет на пляже и у бассейна плохой, бумаги нет, мусор, грязь. Нормальный туалет только в лобби отеля.

На пляже в 12 часов открывается бар, в котором есть картошка фри, шаурма, бургеры и салаты. Мороженное на пляже выкладывают часов в 10-11, сразу выстраивается очередь, мороженое заканчивается очень быстро. На пляже нет душа, только краны с холодной водой для мытья ног.

Бассейны без подогрева, есть детские и взрослые горки, включатся в 10.00, выключаются в 17.00.

До пляжа идти не далеко, с 12 до 17 курсирует машинка на 7 человек.

Анимации не много, спортзал в удручающем состоянии, заниматься в нем нельзя. На территории есть спа-салон, где можно бесплатно ходить в сауну и хамам, когда там не занято.

Уезжали мы из отеля в 5 утра, никакой еды с собой нам не выдали.

В целом мы остались разочарованы отелем и если бы не начало сезона и уже были свежие отзывы, мы бы в него не поехали. В отеле были отдыхающие, которые были здесь в мае 2023 и приехали снова, но отель стал совсем другим.

Машинка до пляжа

Для детей

Холодильник в детском отделе ресторана. Чаще всего там была только вода

Завтрак

Дарья оценила сервисы

Добавлено 20.05.24 13:03 (5 421 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (2)