Регистрация: 17.01.14
15.04.24 - 24.04.24

Проживание подтверждено документами

Первый раз в Эмиратах и так повезло с Отелем

Добрый день уважаемые читатели🤗

Начну с того что мы летели на отдых в Дубай первый раз и главное первый раз самостоятельно! Получается очень хорошая экономия на бронировании отеля и билетов на самолет.Именно бронирование билетов на самолет(выбрал доступную по цене авиакомпанию и время вылета,прилета) и повлияло на наше первое самостоятельное путешествие.

Однозначно по возможности выбирайте прилет в аэропорт Аль-мактум,потому что от него очень быстро можно добраться до отеля на трансфере или такси! Можно конечно подешевле доехать на метро из главного аэропорта Дубая,но это все равно брать такси от станции метро при выходе и для тех кто в первый раз можно немного под заблудиться в метро.

Добрались мы до отеля ваще ну очень быстро минут за 20-25(вроде 30 или 35км)

Регистрация в отеле прошла очень быстро и без каких либо проблем(не знаю попали мы так удачно,но на ресепшн была русско-говорящая девушка).Всё классно объяснила и даже посоветовала пользоваться vpn в отеле для видео связи с домом! В отеле очень классный wi-fi! Мы отсылали видео без проблем и общались с домом по видео без проблем!

Отель городской,очень современный и стильный. Здесь нет никакой большой территории и развлекух как допустим в Тае,Турции,Египте и т.д. Ну и вообще-то это Дубай и здесь не надо отсиживаться по отелям после моря🙂

Нам очень повезло с отелем и его расположением к морю и променаду по Дубай-Марине!!!😀

В отеле есть и это большой плюс для бюджета это трансфер до моря и некоторых больших Моллов,но вот нам немножечко не свезло с этим! На второй день нашего прибывания в Дубае прошел очень сильный ураган с ветром и дождем(по тв показывали) и произошёл коллапс с транспортом и дня 3,4 не было трансфера никуда!!! Плохо и непонятно работало метро,такси повысили цены из-за бешеного спроса,но как я написал ранее у отеля замечательное расположение и к морю и к променаду по Марине!! Поэтому эти неудобства мы почти и не заметили. JBR пляж шикарен пологим входом в море и таким же классным песком.В отеле дают полотенца на пляж и зонтики от солнца(обязательно берите!)

Мы в отеле брали только завтрак который даже очень ничего😋,голодными точно не будете часов до 2х дня😊

Депозит в отеле НЕ БЕРУТ!,но курортный сбор заплатить придется🤑

В отеле 5 скоростных лифта,номера убирают каждый день,водичку тоже поменяют но если даже закончилась позвоните на ресепшн и вам принесут новые бутылки которые обязательно меняют на старые(потому что очень классные и стеклянные)Кто-то пишет про уставшие номера,но как нам побывавших в разных местах так вообще норм! Главное белоснежное белье классное и куча полотенец.

На ресепшн все очень отзывчивые стараются всем помочь и проконсультировать что где поблизости.

Насчет денег конечно берите доллары,но лично я заранее сделал себе карту юнион пэй с китайским юанем и везде ей расплачивался(намного выгоднее чем менять постоянно баксы)

Про транспорт: по возможности пользуйтесь трансфером до метро или моллов.

Такси брали один раз вышло 10км=40 дирхам это без пробок,но если встанете в пробку можете и встрять на бабло🤑

Вообщем нам понравилось в Дубае,но так как был коллапс с транспортом не побывали во многих местах,а на таксоне не дёшево было. Вот и собираемся еще раз туда вернутся и именно в эту локацию!

Всем спасибо кто дочитал до конца и хорошего вам отдыха в эмиратах🤗

игорь оценил сервисы

очень хорошее расположение отеля к морю променаду по дубай-марине рядом полно недорогих магазинов и в пешей доступности метро.
не ходил трансфер(но все-таки этот минус не к отелю наверное)
Добавлено 20.05.24 16:23 (3 322 символов в тексте)