Регистрация: 19.05.24
июле 2017
31.07.17 - 13.08.17

Чудесный сад, в который хочется вернуться

Прилетели уже довольно поздно вечером, так что заселение произошло только около 23:00.

Изначально заселили на самый верхний этаж в довольно уютный номер с угловым диванчиком, но был один существенный недостаток: вид из окна, а именно на дорогу и крыши домов. Вся зеленая растительность осталась где-то далеко внизу, так что вид очень удручал.

Несмотря на усталость после перелета, решили попытать удачу и обратились к девушкам на ресепшен, на ломаном английском объяснив ситуацию с номером. Нам предложили несколько номеров не выбор (пользовались схемой отеля), мы выбрали на третьем этаже, над самой кухней (тут выяснились свои нюансы, но об этом позже).

Никакой дополнительной платы не взымалось, но мы отблагодарили девушек шоколадом Аленка.

Позже мы запутались с сейфом, и отзывчивые работницы снова пришли к нам на помощь (несмотря на поздний час).

Только утром мы рассмотрели чудесный вид открывающийся из нашего номера. Биг Будда был в нашем распоряжении все две недели отдыха: он сиял на солнце, прятался в облаках и тумане, все грани природы тропиков мы оценивали глядя на величественную гору.

Зелень отеля была особенно сочна, не знаю заслуга это сезона дождей или старания местных садовников.

По поводу номера: чистый, просторный, есть тумба и шкаф, в котором спрятался сейф, столик, еще одна тумба, холодильник, настенный телевизор и, разумеется, кондиционер. Все это не считая кроватей и прикроватных тумб.

На балконе: два стула, столик, пепельница и напольная сушилка.

Санузел: совмещенный душ+туалет, здесь же раковина с широкой тумбой, очень удобно для оставления мыльных принадлежностей.

Теперь чуть более подробно: вся электроника в номере включается по магнитному ключу т.е. пришли, ключ вставили в специальное отделение - техника включилась. Т.е. оставить включенный кондиционер и уйти на пляж невозможно. Уборка была качественной, также в номере есть мусорное ведро (но мы туда выкидывали только сухой и не пищевой мусор т.к. всегда нужно помнить о муравьях), кондиционер настроен хорошо, за время проживания не заболели.

Повеселило окно между спальней и душем, но на нем предусмотрена штора.

В душе немного не рассчитана длина шторки: вода часто попадала на пол, но эта проблема решалась напольным полотенцем.

Напор воды хороший, но вот температура регулировалась слабо. Постоянно тепло-прохладная вода, но в таком климате кипятка и не хочется.

С балкона открывался шикарный вид, но размещение над кухней разумеется сказывалось. Каждое утро, выходя на балкон, мы слышали звуки готовящегося завтрака и ощущали запах еды. Но это не было минусом, даже наоборот создавало свою особенную атмосферу.

Отдельно хочется отметить глухие стены между балконами. Очень хорошо создает ощущение уединенности.

Территория отеля очень ухоженная, много зелени и различных декоративных элементов размещенных везде, начиная от ресепшен и заканчивая закоулком у уличного туалета. Также очень много живности: милые маленькие геккончики, птицы в клетках, пара белых шпицев и кошачье семейство.

Также большой уличный бассейн с шезлонгами вокруг.

На третий день отдыха мы открыли для себя новую дорогу на пляж: после выхода из отеля нужно повернуть налево и двигаться прямо к морю. Пусть вас не пугают постройки местных жителей и улочки между домами, ведь так вы сократите дорогу в несколько раз!

Можно брать пляжные полотенца, и также существует трансфер до моря (но мы не воспользовались).

При выселении депозит вернули полностью и без вопросов (хотя на 4 день что-то произошло с феном и нам его заменили).

Об отеле и отдыхе остались только положительные впечатления, во многом благодаря работе местного персонала.

P.s. заранее прошу прощения за качество фото.

Вид с балкона на крышу кухни

Вид с балкона на гору с Биг БУдда

Вид с балкона на бассейн

Котики на территории

В кафе у моря брали на вынос только рыбу, но добрые работники положили с собой и все остальное совершенно бесплатно!

Милота в деталях

Милота в деталях

Таблички номеров и магнитный ключ

Территория отеля наполнена различными декоративными элементами

Книжная полка в отеле. Есть книги и на русском языке.

Елена оценила сервисы

территория отзывчивые работники изолированность номеров
далековато от моря
Добавлено 20.05.24 19:16 (3 713 символов в тексте)