Регистрация: 21.05.24

мае 2024
01.05.24 - 10.05.24

К морю и солнцу, не веря в Уральское лето

Всем добрый, каждую весну летаем в апреле-мае на солнце/ море, тк лето на Урал приходит только в июле. Выбирали отель из принципа спокойное море,, пологий заход, хорошее озеленение с тенью и развлечения для детей. Летали мамы и дети 10л и годик.

Отель понравился, надо понимать что это острова и именно пляжный неспешный отдых, купание, загорание, гуляние, сон. Рядом только соседние отели, набережная для прогулок и все. Нам с детьми было именно это и нужно, кому нужны движ и туса не советую.

Хорошие номера, очень чисто, уборка и смена полотенец ежедневно, любые просьбы выполнялись очень оперативно. Территория очень красивая, зеленая, много лужаек, скамеек, тени, все ухожено. Пляж шикарный, белый песок, пологий заход, бирюзовая вода. Бассейнов шесть, по сути все тусят только в трех : большой только для взрослых, большой для всех ( теплый, пологие ступени, несколько уровней), инфинити . Три бассейна видели всегда либо пустые , либо 2-3 человека : детский при мини-клубе, детский под тентами ( вода прохладная ) и маленький в самом дальнем корпусе. Лежаков много, у бассейна, у моря, на лужайках, есть террасы теневые с лежаками у моря и у бассейна ( платно). Питание отличное, все свежее, вкусное, всем всего хватает, выбор на любой вкус, не меняется правда ассортимент, но вариантов компоновки достаточно. Детские водные развлечения отличные : аквапарк, батут в море, горки в море, тарзанка, вышка, ватрушка и за оплату куча всего. Анимация и детская комната подойдут для 2-7лет, есть площадка тоже для малышей только, тем кто старше ничего нет, вечерами взрослые по барам сидят, дети 8-15 предоставлены сами себе ( учитывайте это). В соседнем Риксосе есть магазинчик : мороженое, выпечка, памперсы, надувка и прочее...

Отель скорее семейный, но для желающих спокойствия и тишины предусмотрены: отдельный зал в основном ресторане, отдельный бассейн, пирс с бассейном морской воды, бар и спа на 9этаже, вход в эти места только для взрослых.

Человек я придирчивый, но прямо минусов не нашла, кроме одного : есть мостик над большим бассейном и он изготовлен из таких материалов который очень сильно нагреваются на солнце, тогда как плитка у бассена вполне позволяет ходить босиком и вот тут получается такая ловушка : идешь спокойно босиком , заходишь на мостик и там просто горят ноги. Наблюдала такую картину : ребенок босиком побежал за напитком и добежал уже до середины мостика, понял что жгет безбожно и стоит кричит от боли диким криком и сойти не может боится идит дальше и стоять еже больнее, родители не сразу поняли, в общем это просто опасно даже, не понимаю почему так сделано.

В целом отель рекомендую, в плане пляжного отдыха, с детьми до 10лет оптимально, отличная альтерантива более дорогим направления и перелет короткий.

пляж море питание озеленение
мостик через бассейн анимация для детей 7+
Добавлено 21.05.24 09:05 (2 766 символов в тексте)