Регистрация: 11.02.15
мае 2024
08.05.24 - 18.05.24

Проживание подтверждено документами

Очень неплохой отель.

Отдыхали в отеле с 9 по 18 мая 2024 года. Тур предоставил туроператор Интурист. Первый раз пользовался услугами этого туроператора и многократно сильно об этом пожалел. У меня был оплачен ранний заезд, и вылет из Москва должен был состояться 8 мая в 01:05, но авиакомпания Southwind задержала вылет на 18 часов, и в отель я попал только 9 мая в 4 часа утра. Тем самым у меня был украден целый оплаченный день отдыха. По, официально опубликованой статистике, 13% рейсов этой авиакомпании задерживаются более, чем на 3 часа, и только 53% рейсов вылетают по расписанию. При выезде из отеля туроператор Интурист вообще поменял мне рейс на другой, на 13 часов раньше, вместо вылета в 19:20, вылет в 6:30 утра. И у меня пропал ещё один день отдыха. Интурист утверждал, что рейс, на который он первоначально продал мне билеты отменен, хотя этот рейс стоял в расписании авиакомпании и билеты на него продавались вплоть до самого вылета. Я конечно понимаю, что это чартер, рейсы и время вылета могут меняться, но для чего тогда берётся доплата за ранний заезд и поздний выезд? Всё вышесказанное конечно не имеет никакого отношения к отелю, но настроение в самом начале отдыха было сильно испорчено.

У меня был оплачен номер категории - эконом. Поселили в стандарт, выходящий окнами на шумную автотрассу, меня это не смутило и при закрытом балконе, шум от проезжающих машин почти не напрягал. Кондиционер работал, и душно в комнате не было. Номер в хорошем состоянии, мебель тоже. В номере две полутороспальные кровати, большой стенной шкаф с вешалками и полками, довольно большой ЖК-телевизор, холодильник и бесплатный сейф. В санузле не всё работало безупречно, были кое-какие неисправности, но в целом не критично. Убирали номер ежедневно и более-менее сносно, полотенца меняли, в последний день оставили без уборки. Ежедневно приносили бутылки с питьевой водой. Вода в бутылках стояла в холодильниках по всей территории отеля в неограниченном количестве.

Интернет работает на всей территории отеля: в лобби, в ресторане и барах, возле бассейна и на пляже. Только в номерах его нет, по крайней мере не было ни у меня, ни у моих друзей.

Питание в отеле приятно удивило разнообразием и отменным качеством блюд. Изысков и деликатесов не подавали, но всё было свежее и более-менее вкусное. На обед и ужин всегда было несколько видов блюд из мяса и птицы, постоянно подавали разную рыбу, жареную и запечёную в соусе (форель, дорадо, сибас, лосось и пр.), всевозможные запечёные овощи. Довольно большое количество выпечки, десертов и фруктов. Почти всегда на обед и ужин был сладкий арбуз.

Алкоголь местного производства, но очень неплохого качества и в достаточном ассортименте.

К концу нашего отдыха отель почти полностью заполнился туристами и в столовой стали выстраиваться огромные очереди. Некоторые отдыхающие (в основном наши соотечественники ) толпой врывались в столовую сразу после открытия, наваливали в тарелки горы разной еды, всё подряд без разбора, тащили это на стол и опять бежали набирать еду. Потом почти всё оставляли несъеденным на на столах. Я за последние 20 лет в Турции был больше 25-ти раз, и уже давно такого не видел. Эти зрелища помню в начале нулевых, когда только появился all incklusive. При входах в столовую (ресторан) висят таблички с просьбой не выносить еду из ресторана. Но наши туристы тащат в номера полные тарелки всевозможной снеди, и по утрам на столах возле лифтов громоздятся груды грязной посуды с объедками. Всё это немного испортило впечатление об отеле.

Территория отеля довольно просторная, ухоженная и живописная. Несколько бассейнов, соединяющихся между собой. Есть контактный зоопарк с павлинами, лебедями, гусями, курами, кроликами и козами, детям это доставляет огромное удовольствие.

Пляж находится примерно в 300 метрах от отеля. Он представляет собой две полоски на двух ярусах, верхнем и нижнем. За время нашего пребывания в отеле, свободные лежаки на пляже и возле бассейна всегда можно было найти. Заход в море каменистый и желательно иметь специальную обувь. Пирс был разобран, потом его собрали, но лестницы не установили и пользоваться им было невозможно.

Персонал отеля очень приветливый и доброжелательный. Официанты и бармены работают быстро и расторопно. Никаких нареканий на этот счёт у нас не было.

Погода в этот раз порадовала, было довольно тепло (t +25°-+27°), почти всегда солнечно и не жарко. Температура моря +23°.

В общем отдых в основном удался и отель в целом вполне устроил. Можно будет поехать сюда ещё, если конечно цена будет вменяемая.

Vladimir оценил сервисы

питание территория.
каменистый заход в море не собранный пирс.
Добавлено 21.05.24 10:33 (4 524 символов в тексте)

21:23 13.06.24

В начале июня Красной рыбы и сибаса уже не было. Коктейли алко плохие и то не весь ассортимент. Еда так себе, в 4 * отелях было даже лучше гораздо. Очередей таких я нигде не видела, они везде и огромные! Кондиционеры работают только в номерах.

16:40 25.06.24

Хочу ответить уважаемой Татьяне, что я отдыхал в отеле с 9 по 18 мая и описал в своём отзыве то, что там было во время моего пребывания. Естественно я понятия не имею об условиях в отеле в начале июня. Наличие в меню ресторана сибаса, дорада и лосося (которого Татьяна видимо называет «красной рыбой») я показал на фото в своём отзыве. Коктейлей я не употребляю, поэтому ничего не могу сказать об их качестве. А что касается утверждения: «Еда так себе, в 4* отелях было даже лучше гораздо», то это дело вкуса и потребностей. К тому же звёздность отелей очень относительна и, хотя я никогда не был 4*отелях Турции, известно, что нередко бывают 4-звёздные отели значительно дороже некоторых 5-звёздных.

Все отзывы Vladimir (17)