Регистрация: 24.09.11
апреле 2024
21.04.24 - 26.04.24

Проживание подтверждено документами

Очень понравилось!

В Бахрейне были в первый раз и остались очень довольны! Перед вылетом насмотрелись отзывов на ютьюбе: стройки, пешком не погулять, нечего делать. Все НЕ так! Бахрейн прекрасен, если вы планируете интересно провести время, посетить красивые достопримечательности и даже пляжный отдых оказался хорош!

Мы прилетели вечером, заселили сразу, я просила «номер потише», на ресепшн сразу предложили 13 этаж, вид на море (но там пока пляж не купабельный) - очень тихий и чистый. Номера хорошие, сантехника, мебель- все оч качественное. Завтраки шведский стол, есть все: от жареной рыбы и мяса, до вкуснейших арбузов и выпечки. Рекомендую шакшуку - восточное блюдо, омлет с большим количеством зелени и овощей, вкуснятина) по просьбе повар жарит омлетик или яичницу (очереди никогда не видела).

Выбирая этот отель, знали, что нет пляжа в пешей доступности и трансфера тоже нет, но мы прожили около 7 месяцев в Тае недавно, поэтому планировали брать авто и самостоятельно осматривать достопримечательности и пляжи. Авто рекомендую брать без залога и тем более без оставления паспорта (если стаж больше 1-2 лет, то дают, уточняйте, тк читала, что могут не вернуть залог), по стоимости от 10 БД, это 2500 сутки на наши деньги, не большое авто. Кроссовер 13-15 БД, бензин немного дешевле, чем в России.

Мы съездили самостоятельно в мечеть, большая, красивая - бесплатно гид на русском; прошли по Жемчужному пути - дойдите до конца, там отличный вид и красивый музей и описанием на Английском; в Калат Аль Бахрен - раскопки, красиво особенно на закате; в музей - интересно, рекомендую; на пляж Марасси (вход 3 БД, лежак и зонтик предоставляется) - пляж так себе, под ногами попадаются камешки.

Это все мы проехали за 3 дня, в принципе, дальше машина не нужна была.

И мы бы не узнали про прекрасный пляж Solymar, если бы не гид от Coral - Вирлетта. Очень милая девушка, экскурсии не навязывает, но рассказывает про все, что нужно. Она предложила с маленькой доплатой переехать в отель на этом пляже. Так как мы планировали брать авто и ездить, переехали на последние 5 дней) и немного пожалели, что не раньше. Пляж прекрасен: на лежаках толстые матрасы с подушечками, под ногами - нежный песочек, обслуживание- супер, все оч современное и крутое. Более подробно о втором отеле и пляже напишу в отзыве к нему. Виолетте огромное спасибо за все, искренне рекомендую компанию и прислушиваться к ее советам (не реклама:).

Бассейн в отеле чистый, почти никого нет. Формально работает с 10:00, но я приходила пораньше- все ок. Полотенца брать на барной стойке на этом же этаже (16), но бара там нет, к слову. Алкоголь везли с собой из дьюти фри и в чемодан немного положили) пиво покупали на пляже и в магазине BMMI (есть приложение и скидки хорошие).

Единственный для меня минус отеля - не открываются окна, хотелось свежего воздуха, но это политика безопасности, так в большинстве высотных зданий.

Бассейн отеля

ТЦ - отлично и просто для прогулок

Знаменитые башни Парус

Мечеть - в пешей доступности от отеля

Алёна оценил сервисы

обслуживание чистота персонал цена
отсутствие балконов
Добавлено 21.05.24 11:49 (2 887 символов в тексте)