Регистрация: 26.04.16
мае 2024
09.05.24 - 19.05.24

Скромный, но обаятельный отель

Отдыхали в мае.

Виза. были невнимательны и ленивы: заплатили по 27 $ вместо 25. оформлять надо правее, за киоск обмена валюты, а не вестись на вопли FUN SUN и иных тур агентов.

у нас был поздний приезд ( около 12 ночи) нас покормили и вином напоили.

Отель похож оазис в пустыне. Зеленая ухоженная территория . Прогулка босиком по газону отдельное удовольствие Грамотно расположены корпуса - в окна к соседям невозможно заглянуть. Корпуса 3-х этажные. У нас быо 2-й ( ро-русски) этаж.

2 бассейна с барами в воде. шезлонги с матрацами.

Номер

Сантехника исправна. Приятно порадовали в номере 2 шкафа для одежды. Мы вдвоем с подругой нам очень удобно.

2 раздельные широкие кровати. Удобный матрас. Освещения верхнего нет. Есть торшер настольные лампы, освещение в зоне шкафов и входной зоне. Нам света хватало. Небольшой балкон. уборка ежедневно. с полотенцами у нас произошла заминка - их всегда складывали, но не всегда меняли. Случайно выяснили благодаря пятну собственной губной помады. Таким образом, нас приучили самостоятельно аккуратно складывать и развешивать полотенца.

Есть чайник, пара чашек, каждый день приносили зеленый/черный чай, кофе,сахар, сливки. 4 бутылки воды.

Рестораны

Основной

Выбор блюд достаточный. Все приготовлено достойно. Курица/рыбы/говядина в разных видах

Всегда картошка( разная) рис.

сладости.

Свежие овощи и разные блюда из овощей. Выбор не особо большой, но всегда есть что взять. Маловато фруктов: финики, бананы, цитрусовые, виноград, фруктовый салатик

На пляже: чем то кормят. Мы там не кушали

Аля карт

Были в индийском - нам понравилось, вкусно.

Китайский - артистично, но не очень вкусно

Ливанский - практически та же еда, что в основном ресторане.

алкоголь- пили сухие вина ( красное или белое) вполне приличные, пиво. Крепкий алкоголь не понравился

Очень просторный с шезлонгами нет проблем. но много сломанных. Свой риф- есть что посмотреть

С берега заход оч длинный. Ходили по пирсу. Стеллаж для хранения вещей на пирсе есть есть.

Анимация - активная международная команда на русском, Английском, французском языке

Днем зарядка , танцы, йога, волейбол, бочча, colour festival

Вечер полный восторг -танцы живота, танец с юбкой ( 2 раза в неделю), огненное шоу( 1 раз в неделю). Живая музыка ( на любителя) активности с участием гостей отела. еще та самодеятельность. Учите танец живота. Можете бутылку крепкого алкоголя выиграть)))

Выезд

У нас был поздний. браслеты не снимали. Кормили и поили. В душ в СПА пустили, но вышло недопонимание с полотенцами - нам их не дали. Не знаю как было правильно, мы выпросили в своем корпусе.

шоппинг. на территории отеля есть комплекс торговых лавочек: сувениры, пляжная одежда, тапки, кремы по приемлемым ценам ( белые рубахи с капюшонами3-5 $) Самой большой выбор папирусов в лавке, где только папирусы по вполне приемлемым ценам Во всяком случае, в шоппинг центре, в которой возят организованно, и выбор меньше и цены выше. И ни в одном из мест организованного шоппинг-тура юний пэй (Газпром) не приняли. Сама поездка была познавательной благодаря гиду Ксении. Завозят в мечеть, коптскую церковь, набережную.

Zarna оценила сервисы

Удобство расположения

территория пляж
очень мало фруктов
Добавлено 21.05.24 17:41 (3 142 символов в тексте)

14:58 29.05.24

Интересно, чем же вам пляж понравился, если купаться около берега нельзя,а идти до глубины 200 метров? А приливов и отливов не было? Когда море превращается в грязное болото около берега. А ресепшн уже отремонтировали?

07:41 01.06.24

Спасибо за комментарий )
Что с берега купаться нельзя мы знали при выборе отеля. Пирс не 200, а 380 м. Для нас это была лишняя кардио тренировка 😊. С пирса видны всякие рыбы. приплывали голубые скаты. Отливы/приливы были дополнительной темой для шуток. Их мы не учли, но не сильно расстроились. Я не могу назвать болотом берег при отливе, скорее, место для прогулок и разглядывания ракушек и крабиков. в прилив днем вода у берега оч теплая.
да рецепцию отремонтировали.

15:15 21.06.24

Я же написал, идти до глубины, т.е. до первого спуска в воду 200 метров. А сам пирс 500 шагов по эл часам. Специально замерял. Сомнительная кардио тренировка, гулять в 40 градусов по пирсу. Толку от того, что вода тёплая, купаться около берега не получается, только если сесть или лечь)))

15:34 21.06.24

Мы были в мае)