Регистрация: 29.03.13

спасибо
мае 2024
11.05.24 - 18.05.24

Любимая Турция

Турцию очень любим, особенно пляжный отдых и всегда стараемся выбирать новые отели. В этой сети отелей ,тогда еще Альва Донна , уже отдыхали, только в Белеке. В этом году было принято решение вернуться в Кемер ,к горам ,так как предыдущие несколько лет посещали Белек ( Единственный отель в который возвращались дважды и хотим опять был Xanadu Resort). Про перелет и трансфер рассказывать не буду, так как к отелю это отношение не имеет. В 9 утра были в отеле ,людей на ресепшене ооочень много .Очевидно какой-то массовый заезд. Обычно заселяют в это время при возможности ,уж в мае точно нет полной заполненности отелей. Но первый раз за столько лет ждали номер ровно до 14.00 . Номер дали прекрасный, двухуровневый в корпусе номер 3.Отличное местоположение ,вдалеке от массовых развлечений и шума, и то же время не последний на окраине . Чудесный вид на горы и частично на море . Отель русскоговорящий ,отдыхают почти все из стран СНГ .Персонал говорит на русском языке ,очень много персонала из Казахстана. Отель красивый, с огромной ухоженной территорией ,достаточно много зелени. Со всеми описаниями с предыдущих отзывов согласна и описывать повторно все не буду. Расскажу о некоторых нюансах ,о наблюдениях и о том, что удивило и не понравилось.

1. Огромное количество людей! Везде! Если бы мы точно не знали, что на календаре май, по подумали бы ,что август. )))) Невероятно ! Отдыхаем в Турции давно и только в мае по разным причинам ( об этом писала в предыдущих отзывах),и самая главная причина - небольшое количество людей . В этом отеле забудьте об этом. Личного пространства практически нет нигде ,только в номере ,пожалуй.

2. Питание ! Да ,оно очень разнообразное и в огромном количестве, но нет некоторой изысканности ,как во многих других отелях такого же уровня. Какой -то изюминки в приготовлении и подаче блюд . Рыба пересушенная и безвкусная ,ягненок не жуется, индейка постоянно сухая ,как бы ее не готовили. Сначала пробовали и думали, что ,возможно, это так сегодня получилось, ну бывает всякое. Но нет ! Стали брать только курицу, она в отеле получалась всегда сочная и вкусная. Семги нет, форель соленая мелко нарезанная только в салате намешана по утрам ! Омлет ,который очень любим в Турции, они начинали готовить ,не понятно почему ,очень поздно ,уже после 8 ..Мы встаем рано ,завтракаем и идем на пляж .Обычное дело на море. Но в этом году лишились любимого завтрака из-за странного распорядка .Безусловно, огромное количество и разнообразие других блюд в отеле есть. Но, нюанс неприятный . За неделю отдыха -один раз был тематический ужин ,турецкий ,но какой-то очень невнятный) . Гезлеме на входе, зачем? (всегда есть в баре ).И пара-тройка стандартных блюд в основном зале . Много сыров ,но нет ,например ,Бри или Дорблю . Один раз за неделю были креветки. Мидии только с пастой .Кстати, попросила приготовить мне их без пасты ,сделали ,но с очень недовольным видом. Кольца кальмаров подавали несколько раз (не вкусно) . Очень много картофеля в разном виде, рис , паста всегда и много. Понятно, что насытить нужно большое количество людей ,но создается впечатление столовки . Еды действительно много, это факт ,но каждый день одно и то же . Я считаю, что лучше меньше ,да лучше)))) На улице столы не накрывают скатертями ,а только лишь бумажными салфетками с логотипом отеля. Возможно ,это не важно кому-то ,но отель себя позиционирует как отель высокого уровня, значит нужно соответствовать.

3. Алкоголь . Его много и он разнообразен. Но, если не укажешь на конкретно импортный ,то непременно нальют местный вариант. В 9 случаях из 10). Более менее добросовестно работают парни в Лобби -баре . Котейли мешают разнообразные, довольно вкусные. Пиво в бутылках ,на пляже разливное. Если не попросишь микс орешков ,то и не предложат ,как в других отелях .

4. Почему -то обраслечивают ))) Странно. В отелях такого уровня давно не помню про браслеты .

5. В отеле есть очень маленькая зона для взрослых в виде небольшого бассейна и нескольких рядов шезлонгов на пляже. Маловато ,конечно. Возле этого бассейна постоянно очередь в Старбакс ,поэтому назвать эту зону зоной релакса можно с трудом. Например ,в том же Xanadu в Белеке часть пляжа отведена на зону для взрослых со своим баром ,огорожена густой растительностью и своим санузлом . Классно! В Добедане территория позволяет придумать нечто подобное .

6. Разочарование от пирса. Он не функционален ,совсем! Десяток лежаков без зонтиков. Зачем? Находиться там на солнце постоянно невозможно , всего 2 лестницы .Людей много ,очередь ,чтобы зайти /выйти или прыгнуть.

Что Понравилось :

- Фламинго ,водопад и лебеди ,создают свою неповторимую атмосферу и антураж;

- большая территория ,набережная ,можно много гулять ;

- Кондитерские по всей территории, разнообразно и вкусно;

- приятная кофейня до 12 ночи ,без алкоголя ,где подают турецкий кофе ;

- мороженое почти везде и большой промежуток времени, вкусное );

- Гезлеме ( в этом отеле очень вкусно готовят);

- вечерние шоу для разновозрастных групп, дискотеки . Каждый найдет для себя развлечения ;

- несколько приятных баров на набережной до поздна ;

- живая музыка (рояль) в лобби ;

- отличный променад при выходе из отеля ,неплохие торговые ряды и магазины ,остановка долмуша по разным направлениям.

- большая береговая линия ,достаточно шезлонгов ,пляж облагороженный и приятный .

По итогу : отель отличный, но нас не зацепил . Возможно вернемся при других обстоятельствах, однозначно рекомендую . У каждого места отдыха свои фанаты ,но это не наш случай ! Спасибо всему персоналу отеля за атмосферу и желание сделать отдых каждого посетителя счастливым!

Alena оценила сервисы

Добавлено 21.05.24 22:04 (5 653 символов в тексте)
Все отзывы Alena (24)