Регистрация: 23.03.16
3 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2024
09.05.24 - 15.05.24

Le Meridien - кажется все супер но ....

Le Meridian - место куда хочется вернуться. И это правда. Очень душевная атмосфера, персонал приветливый, чистота и порядок. Если вам нужен релакс - вам сюда. Теперь по порядку.

РАЗМЕЩЕНИЕ и НОМЕР: Приехали мы где-то к 14,00 поэтому ждать заселения не пришлось. Пока документы оформлялись нам предложили сходить на обед. Что мы и сделали. После чего спокойно заселились. Номер был 215. 2 этаж (в лифте), по факту 4-ый. Номер большой, ванная комната тоже, есть отдельный душ, ванна, туалет. Гардеробная вместо шкафа. Предоставлены тапочки и халаты (немного уже потрепанные но чистые). Чайник, утюг, гладильная доска, сушка для белья. Вода в номере предоставлялась ежедневно в количестве 6 бутылок. Мини бар - платный. Уборка вполне приемлема. Полезный совет! Если хотите сушить свои вещи на балконе возьмите с собой веревку, чтобы натянуть ее для сушки. В ванной вещи сохнут не так быстро. Розетки какие-то подошли , а какие-то нет.

ПИТАНИЕ - Питание на уровне. Завтраки очень многообразны. Для тех кто берет только завтраки можно очень хорошо поесть, на полдня точно хватит. На обед и ужин каждый день рыба, морепродукты, телятина, иногда ягненок, курица, овощи, гарниры, фрукты, сладкий стол, мороженное. Тут все в порядке. Шеф на ужине обходит зал и интересуется все ли в порядке. Приятно. Как писали выше есть нюансы. В зал можно зайти отметившись на входе, затем вас проводят к свободному столику и предложат напитки на выбор. Тут есть минус, напитки иногда надо ждать очень долго. Бывает поешь, а попить нечего.

Есть рестораны Аля карт . Ходили в Тайский , понравилось. Суп, рыба, блинчики на сладкое.

БАРЫ: Их 2, один в центре территории, второй у бассейна. Система чеков - Сразу пробиваете заказ на кассе))) расписываетесь а потом к бармену. Хорошо что касса стоит на барной стойке))) далеко ходить не надо. Пили вино и коктейли. Готовят вкусно. Можно заказать все коктейли без алкоголя. Либо просто молочные коктейли с разными наполнителями.

МОРЕ, ПЛЯЖ: Оно шикарное - море. Одно из самых лучших в плане пологого входа и мелкого песочка. Теплое, а как же иначе, май на улице))) С пляжем есть вопрос конечно, в плане количества лежаков. Да, приходя на пляж к 8 утра мы находили место, но с трудом. И то потому что какая-то часть туристов располагалась у бассейна. Места занимают иногда с вечера. Просто жесть. Но большинство встает рано утром, может к 6 и топает занять место получше.

ДЛЯ ДЕТЕЙ: Есть детская площадка с мелким бассейном под навесом. Вполне себе приличная. Правда как она работает днем не видела. Вечером закрыта. По вечерам мини-диско. На этом ФСЁ. Кого интересует этот вопрос лучше связаться с представителем отеля и уточнить по расписанию работы. Детский стол есть, стульчики и т.п.

ТЕРРИТОРИЯ: Очень ухоженная и компактная. Все под рукой. Мне понравилось. Можно немного походить по дорожкам. но не долго)

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Для взрослых только посиделки у бара и прогулка вдоль берега моря. Походить по маленьким бутикам в отеле (где все дорого) или сходить через дорогу от отеля в SEA FOOD кафе, аптеку и 2 маленьких магазинчика, где выбор не велик и так же дорого как в отеле.

ШОПИНГ: кого интересует "Большой Шопинг" это в Дубай. Такси примерно 120-150у.е. Если хотите продукты, сладости, финики, недорогую одежду, промтовары все по приемлемым ценам - тогда вам в Лу-Лу Молл и Мах. Находятся рядом друг с другом. Такси 100 дирхам туда обратно. Ехать минут 15-20. Договариваетесь через какое время вас забрать. По дороге есть фруктовый рынок. Скажите таксисту и он сделает остановку. Чтобы было дешевле, можете на пляже договориться с кем-то о совестной поездке в магазин. Посадка в такси до 7 человек. Потом разделите чек)

ЭКСКУРСИИ не брали. Были в Дубае несколько раз. Знаю что обзорная по Дубаю (ехать примерно 2-2,5 часа до него) +обед + прогулка на пароходике нашим друзьям обошлась в 75у.е. на человека. Останавливаются в интересных локациях. В конце тура заезжают в Дубай Молл . Там же Бурдж Халифа и поющие фонтаны. "По пляжу ходят зазывалы" - тут как везде.

Аквааэробика 10,30 (или 11,30), пилатес 17,00

Минусы для меня - это удаленность от населенных пунктов, некуда сходить, вечером тихо. Если бы не друзья ложились спать бы в 22,00))).

В отель я бы вернулась, но с компанией.

Татьяна оценила сервисы

благоустроенная территория хорошие номера море пляж
удаленность от достопримечательностей нет анимации вечером нечего делать. напитки в основном ресторане подаются очень медленно.
Добавлено 22.05.24 09:26 (4 265 символов в тексте)

09:01 07.06.24

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вы ездили до ЛуЛу на такси, а там рядом больше ничего нет пошопиться? Это единственный магазин? Едем в августе, хотелось бы с пользой провести время и что то купить.

09:22 07.06.24

Здравствуйте. Напротив отеля, чуть правее, не пропустите, через дорогу есть пару маленьких магазинчиков, вроде бы 2шт, цены намного выше чем в LuLu, и одна аптека. Маленький ресторанчик где можно перекусить морскими продуктами. Если идти налево, то там есть еще магазинчик продуктовый (супермаркет), аптека, туристическое агентство, но он намного дальше. В жилом массиве. На карте Гугла можно посмотреть, надо пройти 3 отеля (ИнтерКонтиненталь, Мирамар, Наама Бич).
Да, в LuLu ездила на такси. Машина на 7 мест. Можно с кем-нибудь договориться о совместной поездке, будет дешевле. А вообще 100 дирхам

13:21 07.06.24

Спасибо большое!

10:41 10.06.24

Добрый день, можете подсказать расписание работы ресторан, время завтрака, обеда и ужина?

09:09 19.06.24

К сожалению точного расписания не помню Примерно:
Завтрак - ресторан открывается в 6,30 до 10,30
Обед - с 12,30 - 14,30
Ужин - 18,30 - 22,30

20:21 10.06.24

Татьяна, добрый вечер! Спасибо за подробное описание, очень помог ваш отзыв.
Подскажите пожалуйста,
1) обмен долларов на Дирхамы в отеле выгодно по курсу?
2) выдают ли на ресепшене переходники для зарядки 🔌 телефона?
3) при посещении ресторана, можно ли ходить в классических шортах или строго штаны/брюки нужны?
4) алкоголь дают или нужно с собой привозить?

21:38 11.06.24

Здравствуйте!Пр напитки не поняла:записываем номер комнаты и потом при АЛЛ,доплачиваем?Или это формальность?

11:51 12.06.24

Здравствуйте. Если у вас все включено, то доплачивать не надо. Система чеков введена скорее всего для контроля расхода напитков. На баре прямо стоит аппарат и специальный человек принимает заказ, потом чек поступает бармену и он согласно чека готовит напиток для вас.

00:06 12.06.24

Здравствуйте, спасибо за подробное описание. Подскажите пожалуйста,
1) выгодно ли в отеле менять доллары на Дирхамы?
2) можно ли в ресторан ходить в классических шортах или нужно обязательно штаны?
3) выдают ли на ресепшене евро переходники под обычное зарядное телефонное устройство?
4) кроме вина, что-то еще есть из алкоголя или лучше закупить в Дютике?

09:01 19.06.24

Здравствуйте.
1) Доллары не меняла, расплачивалась картой. Наши знакомые меняли в магазине Лу-Лу молл
2) В ресторан общий ходить в шортах можно. Если идете на ужин в Аля-карт желательно поприличней одеться.
3) Не было необходимости просить переходник. Розетки все подходили
4) Алкоголь на любой вкус. Но думаю местного производства. Пиво подают в жест.банках и напитки типа пепси, швепс и т.п. в банках тоже.

20:11 12.06.24

Благодарю!

08:29 02.07.24

Татьяна, спасибо за ответ) уже 23.06 вернулись из данного отеля. Всё очень понравилось.👍👍👍

Все отзывы Татьяна (8)