Регистрация: 11.07.13
мае 2024
06.05.24 - 13.05.24

Хороший новый отель с отличным питанием

Отдыхали семьёй в отеле в мае 2024 года. Сразу хочу обратить внимание - отель на второй линии, в мае это совершенно не критично, но летом в сильную жару до моря идти далековато! Имейте это ввиду. До моря идти 10-15 минут. Есть шатлы, ездят довольно часто. Мы не пользовались, так как было не особо жарко и погулять - в удовольствие. Дорога до моря вполне приятная, но по ней ездят те самые шатлы на пляж, нужно быть внимательнее с детьми.

Отель новый, красивый. Судя по первым отзывам, в 2023 году были недочеты по ремонту после открытия. Но, очевидно, в период зимнего простоя, всё было устранено. Всё чистое, аккуратное - стены, полы, лифты...мы ничего плохого не увидели вообще. Номер нам достался с хорошим видом - на сторону, где карусели. Шума от них не много, вечером в 22.30 закрываются. Зато весь день тихо, никаких машин под окном, солнце в номер почти не попадает, тем более очень удачно сделан широкий козырёк над балконом ( у нас был 4 этаж). В мае мы кондиционером не пользовались, очень комфортно - не холодно, не жарко в номере. Удобная большая душевая кабинка , красивое зеркало, в общем, вид приличный, пользоваться удобно. В целом, номер не большой - но приятный. Свет, розетки - всего достаточно. Минибар, чай, кофе - всё есть. Что не понравилось - у нас было 1 малюсенькое мусорное ведёрко в ванной. В самом номере нет вообще - не хватало такого объёма. Баночки из-под воды складывали на полу или полке под раковиной. Да и вообще весь мусор в такое ведро не влезает.

Были с ребёнком 13 лет. Выбирала отель, чтобы для него были развлечения. Не прогадала)! Горки отличные, полноценные взрослые горки, сами с мужем катались с удовольствием. Кто пишет, что они не скользят - просто нужно как следует оттолкнуться в начале и надевать подходящий купальник/плавки. Некоторые материалы в аквапарках не скользят... Моего мужа разгоняло так, что он вылетал пулей с этих горок)) В общем, ребёнок доволен, плюс карусели тоже вполне приличные, есть и для взрослых в том числе. Ну и , конечно, мороженое. Для детей - рай. Мороженого столько, что я ни в одном другом отеле не видела! 18 видов в рожок/стакан, и видов 20 в холодильнике в упаковках. И период по времени, когда можно брать это мороженое - очень продолжительный, несколько часов дважды в день.

Вообще, что касается еды, питания - всё хорошо! Еды очень много, при этом она вкусная, иногда даже очень. Кебабы, шашлыки и прочее - очень удачные. Как обычно в турецких отелях - креветки и морепродукты не очень... вечно все переваренное, ватное. Суши тоже так себе. А вот все остальное - всегда отлично. Рыба гриль - ежедневно, в том числе и на пляже! На пляже вообще полноценное питание. Куча всякой еды, на обед уходить с моря не надо.

Отдельно слово можно сказать про коктейли. Эту тему обсуждают все отдыхающие. Их много, меню большое. Но делают их по-разному, то хорошо, то плохо. Иногда прям ВАУ, иногда прям ФУ. Не знаю, от чего это зависит. Пиво и вино - приличные для отеля этой ценовой категории. Текила - тоже норм. Шампанское приемлемое. Остальное не пробовали.

Территории в отеле как таковой нет, только бассейн, горки и бары. Зелени мало поэтому, расти ей особо негде. Но всё равно вдоль дорожек какие-то кустики имеются, выглядит довольно мило. Всё компактно, чисто, стильно, продуманно, я бы сказала. Как уже писали многие ниже, можно пользоваться всей инфраструктурой отеля Бимайн. На их стороне чуть побольше кустиков и они повыше выросли, так как отель постарше)) Амфитеатр для анимации общий на 2 отеля, в группе ВК целый пост об этом от руководства отеля - почему они приняли такое решение, не разделять анимацию. Неудобств от этого мы не заметили. Анимацию особо не посещали, один раз зашли на какую-то космическую вечеринку - организовано довольно добротно, не подростковая самодеятельность. Судя по отзывам и постам в ВК, там вполне приличные лазерные , мотошоу и тп. бывают.

Вернусь к пляжу ещё. Кафе на пляже и территория вокруг него - всё очень чисто и прилично. Лежаки хорошие, удобные, их очень много. В мае места были в любое время. Как и у бассейна. Хотя вроде отель писал, что на майские у них полная загрузка. Если это так, то при полной загрузке находиться в отеле вполне комфортно. Понятно, что людей много, но наличие свободных лежаков в любое время, а также столов в ресторанах и барах - это большой плюс. Как уже ранее писали, пляж хороший, заход в море тоже. Вода у берега всегда прозрачная. Дальше, из-за волн и песка, мутноватая. Штиля мы не застали. Камни под водой, действительно, есть. Мы оба с мужем в первый же день поранили ноги себе, я довольно сильно, прям весь отпуск потом страдала при ходьбе. Как писали в отзывах, надо идти в правую часть пляжа, прям совсем в край, к границе пляжа. Там камней нет. Там потом и плавали. От нас лично впечатление - места для именно плавания мало! Только началась глубина - и почти сразу канат, буйки. Дальше ходят катера, гидроциклы - заплывать за буйки может быть опасно. Для тех, кто с маленькими детьми , или просто любит попрыгать на волнах - всё отлично. Но если хочется именно поплавать подольше и подальше - туту зона ограничена, так что для нас это было минусом. Но в мае погода переменчивая, мы вообще всего несколько раз купались, ехали в Турцию рассчитывая на поездки, а не сидения в отеле и на лежаках. Если поедете летом в жару именно как на пляжный отдых - этот момент с ограниченным местом для плавания надо учитывать. Можно конечно плавать вдоль пляжа, а не на глубину, то опять таки по центру камни, и мы туда второй раз не совались...

Отдельно хочу отметить променад вдоль моря! Для меня это важный момент, чтобы было где погулять рядом с отелем, поэтому факт наличия променада стал решающим при выборе отеля. Он действительно заслуживает внимание - широкий длинный променад, шикарные газоны с пальмами вдоль моря, очень мало народа , просто красота! Если пойти подальше в сторону старого Сиде - найдёте целый небольшой парк. Там и оливковые рощицы, и различные кустики с розовыми и белыми цветочками, и кедровые посадки, и пальмовые рощицы. Нам очень понравилось там гулять. И также брали электроцикл при отеле за 10 евро, катались по променаду и этому парку , тоже отлично.

Персонал отеля - в основном молодые девушки, и в кафе, и в барах. Не скажу, что все они очень приветливы. Но они реально имеют много работы, бегают туда-сюда, видимо, им не до вежливости)) Если рассчитываете на супер обслуживание и вежливость персонала - берите отель на 200 тыс. дороже) будет другой уровень. Здесь всё хорошо, просто без особого энтузиазма, я бы сказала. Делают свою работу, кто-то более вежлив из персонала, кто-то менее. Языки знают плохо. Даже английский не всегда прокатывает. Но самое элементарное - заказать пиво, вино, колу, попросить лишнюю вилку - нормально, разберутся. Уборщицы тоже владеют самым примитивным набором слов - да, нет, не надо уборка)) Убирают так себе, честно говоря. Но об этом многие писали. У нас был присохший комочек чего-то на раковине, так весь отпуск там и пролежал)) Но полотенце меняли, мусор выносили, белье заправляли. Серединку комнаты подметали - 8 дней прожить можно. Воду, минибар, чай, шампунь - все пополняли.

Итог такой - отель вполне себе хороший, если вы не ожидаете премиум обслуживания. Горки, питание, лунапарк - огромный плюс, особенно для тех, кто едет с детьми. Горки и бассейн для малышей тоже есть в обоих отелях, хорошие. Прибывать там приятно, расположен удачно для поездок, не так уж далеко от аэропорта, рядом есть Мигрос. Мы остались довольны поездкой в этот отель, думаю, можно его рекомендовать. На фоне многих устаревших отелей Сиде он действительно выигрывает. Интернет ловит более - менее не плохо, но не везде. Нам это подходит, в отпуске не сидим в телефонах всё время. Зато интернет бесплатный. В прошлом году отдыхали летом в Алании, там платили, и не так уже мало, если взять на всю семью (3 устройства).

При отеле есть аренда машин, мы брали на день. Бензин в Турции подорожал в 2 раза с прошлого лета, так что теперь аренда машины довольно дорогое удовольствие, учитывая курс евро и доллара для нас. Мы всегда берём машину в Турции, еже несколько лет ездим везде. Так что сразу заметили подорожание - аренда плюс бензин выходит в день примерно 10 000 рублей (ели переводить). Это цена самой недорогой машины. Это, конечно, если ехать подальше от отеля, 100 км и дальше. Если вы хотите поехать в центр Сиде, в Манавгат или еще куда-то недалеко - машину брать смысла нет. Проще и дешевле доехать на маршрутке.

Рекомендации по поездкам - Каньон Сападере, крепость в Алании (фуникулёр), там же судовые старые верфи, там же смотровая площадка на горе, развалины Селевкия и Аспендос, фуникулёр в Анталье - Тунектепе (правда, недавно там была авария и даже кто-то погиб, не знаю, работает ли уже. Но мы там были ранее - на вершине виды прекрасные!!!), конечно ближайшее - старый город Сиде - очень мило погулять особенно вечером, когда включена подсветка стеклянного пола. В Манавгате водопад и парк Тюркбелени. Также в Манавгате можно покататься на кораблике по речке. Мы с друзьями по осени умудрились арендовать весь кораблик по приемлемой цене - вышла супер прогулка. Также можно сделать и в Грин каньоне (если ехать туда самостоятельно на машине, а не брать экскурсию). Грин каньон вообще очень красивое место, стоит посетить. Везде были сами, так что могу рекомендовать.

liliya оценил сервисы

новый современный красивый удобное расположение хорошее питание хорошие аквагорки и карусели
слабая шумоизоляция в номере небольшая территория маловато зелени
Добавлено 22.05.24 10:36 (9 337 символов в тексте)
Все отзывы liliya (4)