Регистрация: 27.08.15
апреле 2024
24.04.24 - 04.05.24

Отличный отель с идеальным расположением

Отдыхали с 24 апреля по 4 мая 2024г семьёй (2взр, и двое детей - 13 лет, 3 года).

У нас было заранее выкуплено раннее заселение, поэтому заселили нас быстро - чтобы мы успели на завтрак.

-Номер:

0608 на 6 этаже. Supreme Seaview Room. Чудесный фронтальный вид на море!

Очень удивило отсутствие в ванной комнате 1 стены - вместо неё шторка жалюзи, прикрывающая открытый проём в стене. Там нет стекла. Таким образом ванна граничит с комнатой только посредством жалюзи. Ну а в ванной, как вы понимаете, и туалет находится... Так что очень странно, неприятно и неудобно наличие такого вот аутентичного дизайна. По началу приходилось в туалет спускаться в лобби)) Потом привыкли))

В номере хороший индивидуальный кондиционер. И есть вентилятор над кроватью - крутое решение, поскольку мы с детьми, то не всегда включали кондёр на ночь, и вентилятор очень сильно выручает - действительно прохладно от него спать даже при выключенном кондиционере.

Телевизор мы не включали, не знаю, что там есть.

В номере 1 огромная кровать, плюс добавляли кровать-раскладушку для ребёнка 13 лет. И есть в номере кушетка, которую мы застилали и использовали как кроватку для нашей 3х летней дочки. Места для 4х человек при этом было достаточно в номере.

Вот чего не хватало, так это места для комфортного размещения одежды. В номере только 1 платяной шкаф. И кроме него пара тумбочек и комод. Получается, что все вещи, которые я не разместила на вешалках в платяном шкафу, были разложены по всему номеру - в каждой тумбочке в разных частях комнаты что-то лежало.. Не очень удобно, а точнее сказать - очень неудобно.

Приятно удивило наличие корзины для белья в ванной комнате. Впервые это вижу. Раньше всегда просто складывали грязные вещички в пакет под раковиной, а тут - красота, всё как дома!

Из "оснащения" в ванной- каждый раз пополняли зубные щётки с пастой, расчёски, шапочки для душа, даже набор для бритья и набор с ватными палочками, пилкой и ватой. Так же был шампунь, кондиционер и гель для душа. Плюс для ребёнка детская зубная щётка. И даже была присыпка!

Уборка каждый день (замена полотенец, чистка унитаза, мойка полов, вынос мусора).

Так же в номере есть чайник, но не все розетки работают - те, которые как раз для чайника, не работали, и приходилось греть его на полу.

На балконе удобная сушилка для белья,два кресла и столик.

Вайфай в номере очень хорошо работал.

В номере был фумигатор. Комары нас не беспокоили.

-Бассейн.

Он один работал - центральный. Максимальная глубина 140 см. Места в принципе хватало, даже когда казалось, что в бассейне очень людно, никто никому не мешал. Остальные "бассейны" скорее для красоты. Детский бассейн работает с 10до 12ти и с 15 до 18ти часов. Очень не удобно. Мы в него попали всего пару раз.

С лежаками проблем не было. Возле бассейна выдают полотенца. Записываешь в книжку и потом выписываешь. Без нареканий.

До пляжа идти очень недалеко. И по очень красивым дорожкам или прямо по огромному полю с газоном - босиком. Сам пляж большой, широкий. Но на море были волны и мы за 10 дней в нем были не более 5ти раз. Глубины нет, в основном по пояс. Море не впечатлило лично меня, потому что я люблю глубину..

- Завтраки.

Очень понравился ассортимент блюд на завтрак. Всегда есть, что покушать. Никаких экстремально острых блюд не встретила. Всё очень вкусно и съедобно. Бекон, яйца, Наггетсы, картофель, тушеные овощи с морепродуктами, лапша, тушёное мясо, рис, свежие овощи и фрукты, выпечка, Йогурты и сухие завтраки. На завтраке бывало не легко найти свободное место за столом, но стоя ни разу не ели - кружок по залу дашь и где-то всё равно сядешь.

Отель выбирала из-за его расположения вблизи точек питания. Через дорогу от него находятся макдональдс, kfc (всегда можно там что-то перехватить, но кстати ценник кусается по сравнению с другими местами, там на 4х выходит примерно 230-280 юаней). Мы ходили кушать в лапшичную, которая возле макдональдса находится (фото приложено). Очень большие и вкусные блюда. И по очень хорошей цене - обед на 4х человек 130 юаней.

Так же по диагонали от отеля расположен рынок еды, он работает вечером. На улице жарят, парят. Мы там кушали лапшу, рис, кальмаров и осьминогов на гриле (примерно 20-30 юаней за порцию). Там же - в торговом центре Seeing Happiness есть супермаркет, в котором мы покупали напитки, перекусы, фрукты и гостинцы домой.

Кроме того, покушать можно на улице с китайскими кафешками, если идти от отеля к пляжу и повернуть налево по набережной трассе и пройти до ул. Haitao Road - на ней как раз эти кафешки. Наша находилась прямо посередине между Zhonghai Road и набережной трассой. Там ооочень вкусно.

В целом вообще за всё время никто из нас не имел никаких проблем с желудком.

А и ещё мы ездили несколько раз в Дадунхай - там кушали на фудкорте в ТЦ Ананас, в кафе 12 стульев (рекомендую разочек съездить покушать от души всякого - очень вкусно и огромные порции), и в пиццерии Pizzahut на пешеходной улице.

-Экскурсии.

Очень понравилась экскурсия в тропический лес Янода. Красивое место, где нужно побывать. В Яноде тени много и горная местность, довольно легко переносится экскурсия.

Так же ездили в центр буддизма Наньшань посмотреть на огромную статую богини Гуанинь. Впечатляет! Но на жаре тяжеловато.

И были на острове обезьян. Вот это бесполезная трата денег и времени. Ничего интересного. Только фуникулер понравился. Но он не стоит денег, отданных за экскурсию. Это не то, чтобы остров - часть суши, отделенная проливом от основной суши. Ехать долго до этого "острова", а впечатлений вообще почти ноль.

Вообще могу сказать, что экскурсии довольно дорогие. У турфирмы ценник высокий. Янода по 470 юаней /чел. И остальные экскурсии - ниже 450 вообще нет.

Мы брали Наньшань и обезьян на пляже у Лилии и Кости. Вполовину ниже цена.

Ещё были на бесплатной обзорной экскурсии от турфирмы. Это конечно никакая не обзорная экскурсия, а поездка по точкам сбыта товаров для заезжих туристов. Из интересного на ней было - остановка у домов-деревьев, и информация о Китае и Хайнане, полученная от гида.

-Впечатления.

Отдыхом мы остались очень довольны! Приятные воспоминания, вкусная еда, интересные новые места.

Тяжеловато только от незнания китайского языка. Но рекомендую обязательно купить роуминг и скачать vpn перед поездкой. Тогда всегда под рукой будет гугл транслейт - и звуковой и текстовый перевод очень выручают.

Деньги обязательно привозите уже поменянные на юани, потому что в Китае туго с обменниками.

Так же удобно использовать для оплаты приложение Alipay. Муж его заранее настроил и оплачивал покупки картой виза. А в середине нашего отдыха наш Казахстанский kaspi банк сделал доступной оплату Alipay через приложение kaspi. Это ещё удобнее!

Так же могу посоветовать взять с собой вилки на случай, если палочками вы не привыкли пользоваться.

Я брала с собой несколько пластиковых вилок и ложек из набора для пикника, и иногда это было очень кстати - суп лапшу или рис палочками я есть не могу.

По деньгам - на 10 дней у нас ушло 10 тыс юаней на три с половиной человека)) Сюда входит и еда, и покупки (сувениры и гостинцы), и экскурсии (дети ростом до 120 см везде бесплатно), такси).

Во время нашего пребывания погода была в основном облачной. поэтому мы почти и не загорели)) Даже в самые солнечные дни мы не смогли сгореть)) такую вот особенность я для себя отметила. Возможно от влажности ты всё время обливаешься потом и кожа защищается от уф излучений при этом )))

вид из номера 608

Шикарный вид на море!

Открытый проём между санузлом и комнатой - БЕЗ СТЕКЛА

Бассейны

Максимальная глубина 140 см.

Бассейны

Красивая и ухоженная дорожка к пляжу

Пляж на закате

Пруд с кувшинками

Катерина оценила сервисы

отличное расположение относительно точек общепита отличные завтраки просторный бассейн чистота красота
отсутствие в нашем номере стеклянной перегородки между санузлом и комнатой
Добавлено 22.05.24 13:09 (7 445 символов в тексте)