Регистрация: 06.06.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2024
12.05.24 - 20.05.24

Отель с великолепным коралловым рифом

Выводы по отелю Sharm Plaza, Шарм-эль-Шейх, Египет

Отдыхали в мае 2024 г.

Плюсы.

1. Самый жирный плюс – это один из лучших домашних коралловых рифов в Шарме. С интересной топографией, разной глубиной, отдельно стоящими «столбами». Большое разнообразие живности: твердые и мягкие кораллы, крупные и мелкие рыбы, а если повезет, то и черепахи.

Короче, ехать в этот отель без снаряжения для снорклинга – большая ошибка.

При отеле есть свой дайв-клуб, можно попрактиковаться в плавании с аквалангом.

2. Интересная архитектура. Арки, террасы, балкончики, извилистые коридоры и лестницы. Отель располагается на разных уровнях, что придает ему необычный шарм.

3. Малолюдность. Во всяком случае, при нас народу было треть от возможного, а то и меньше. Это помогает легко получить номер категорией выше, чем бронировали. Я попросила поселить нас поближе к пляжу, так нам еще и вместо забронированного стандарта дали просторный сьют.

Нет очередей в ресторане, толкучки на пляже.

4. Удобные номера. В нашем сьюте было много красивых деревянных шкафчиков, диван, два стола, пара зеркал. Просторная ванная комната – как я люблю: раковина с большой столешницей, куда свободно помещаются все причиндалы. Конечно, присутствует все необходимое для гигиенических процедур. Во всех номерах есть балкон или терраса с креслами и столиком.

5. Близость к аэропорту. Ехать всего минут 10-15. Даже с заездом в несколько отелей трансфер ничуть не утомительный.

6. Бассейны. Мы видели два, хотя их вроде бы больше. Один с лягушатником, а второй так вообще практически олимпийский! Метров 25 в длину, хоть устраивай соревнования по плаванию!

7. Очень услужливый и приветливый персонал. Все улыбаются, здороваются и всегда готовы прийти на помощь.

8. Цена. У Шарм Плазы была самая низкая цена из похожих отелей: чтобы на первой линии и со своим коралловым рифом.

Есть и минусы, конечно.

1. То ли отель не сумел еще оправиться после ковида, то ли еще что, но присутствует ощущение запущенности. Много номеров пустует, а те, что функционируют – требуют косметического ремонта. Всего-то – отмыть пол, подремонтировать сантехнику, отладить электронные замки.

2. Уборка, если кому важно, была при нас всего один раз. Мы-то в ней почти не нуждаемся, постель заправляем сами и не мусорим. Разве что иногда требуется добавить расходников в ванную.

В тот раз уборщик как будто услышал наши мысли по поводу нечистых полов: хоть отмыть как следует и не отмыл, зато разложил везде полотенца для пола: возле ванны, раковины, унитаза и парочку возле кровати! И еще зачем-то добавил штук пять гелей для душа и мылец, прямо художественную инсталляцию на раковине выложил! )))

3. Пляж. Расположен тремя террасами, и самая нижняя и близкая к морю – самая узкая и каменистая. Но там и кучкуется весь народ: забираться по лестнице после купания на второй-третий уровень не очень приятно. Деревянные лежаки уже видали виды, раздолбаны и тяжелы.

Практически нет захода с берега, только с понтона.

4. Еда – так себе. Бог с ним, с разнообразием, но некоторые блюда могли быть приготовлены и повкуснее.

5. Вай фай только в лобби.

Ну вот как-то так.

Но несмотря на недостатки, нам отель понравился. Прикольный, как деревенский дом! Пусть и паутина кое-где, зато есть сеновал с душистым сеном и морковка прямо с грядки!

Кому, скорее всего, не понравится Шарм Плаза?

Семьям с детьми, если не планируете все время купаться в бассейне.

Плохо плавающим. Нежиться на песочке и плескаться на мелководье не получится, заход в море только с понтона.

Гурманам. Еда есть, но не в качестве наслаждения.

Чистюлям. Босиком по полу не походишь.

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! :)

Бассейны

Добавлено 22.05.24 19:22 (3 762 символов в тексте)

19:04 03.06.24

Спасибо за честный отзыв.Были в отеле дважды,последний раз в 2015-м,как раз перед катастрофой с нашим самолетом.В то время это была 5-ка,как же мы скучали все эти годы,прочитала ваш отзыв и так накрыло...

11:31 04.06.24

Наталья, спасибо на добром слове! Я старалась показать и плюсы, и минусы. Думаю, у всех, кто пишет не заказные отзывы, они честные. Просто у всех свои требования к отелям, оттого и оценки разные :)

14:03 05.06.24

O здравствуйте, а водные горки на второй линии работали?!

21:18 06.06.24

А мы чёт про них и забыли совсем... :) Не знаю, не смотрели.

14:39 07.06.24

А воду выдают в бутылках на ресепшн сколько попросишь? Или ограничивают

21:03 08.06.24

Воду можно взять в баре. Мы брали по 2 бутылки, никто не ограничивал. Или можно набрать воды в ресторане из кулера.

Все отзывы Вита (8)