ADD REVIEW ABOUT HOTEL
reader outreach
1 reader
finds it useful
Thanks
Vacation as a Solo trip in
May 2024
15.05.24 - 21.05.24
- Do not recommend the hotel

3 accommodation

2 service

4 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Риск испортить отдых перевешивает положительные моменты

Тур от Библио Глобус, турорганизация Турскофе в СПб. Одна. В отель прибыла в районе 19 часов, оформили быстро и повели селиться в отсек, о котором уже сказано не мало у других. Половина корпуса выходит на стену, за которой рефрижераторы , стоит гул, звук работающих моторов и запах от ресторана. Номер, если это можно так назвать- дверь с улицы, расстояние от земли до двери сантиметров 5, - то есть гул, запах, свет, шум, крики персонала- все у тебя . Все пишут о свежем ремонте- все абсолютно обшарпано, нет одеяла, нет вешалок,в шкафу забытые тряпки, лужа в туалете , грязно, дверь в душ не закрывается, полотенце развернула- использованное- я не могу подобрать слов! Поскольку я жаловалась и требовала заменить номер, все фото есть, почему то не удается выгрузить сюда. Раз 80 они сказали что нет ни единого номера, и когда я предложила доплатить , видимо неудобно было уже сразу найти номер, поэтому мне пришлось провести в этом помещении ночь, в котором к тому же холодно как в подвале. О сне, конечно, речи нет.Обещано было переселить меня утром. На следующий день меня переселили в районе 15 часов, в основной корпус, где жили , практически, только немцы. До того, после встречи с гидом, когда я вошла в коморку (14.30), я не смогла открыть сейф, был снесён мой пароль, хотя я им пользовалась и вечером и утром, все было нормально. Пришлось идти на ресепшн, админ пришел с ключом и каким то терминалом и открыл сейф. Я торопилась переехать оттуда и не заморочилась тут же при нем пересчитать деньги, напрасно! Перевезла вещи. Так вот, обычный стандарт(4 этаж) - но это же небо и земля. Все блестит, все работает, чисто. Средство для мытья- только один вид. Дополнительно был бальзам . Понравилось - диски, палочки, пилка для ногтей, тапочки . В дальнейшем, мне всегда приходилось ходить мимо ресепшн, и каждый раз после завтрака одна и та же картина, россияне( кстати, женщины всегда, может в этом дело) с протянутой рукой умоляют переселить их, вы же обещали, как нет номера, как ещё один день потерпеть, вы обещали сегодня переселить. Потом познакомилась с девушками из Уфы- так же ночь в отстойнике на 1 этаже, потом их переселили на 3 этаж, но в том же корпусе. И хотя там тоже звук и запахи- ремонт свежий, после пережитого им показался номер раем)

В ресторане. Питание приличное, завтраки однообразные, обеды и ужины- вполне. Из мяса рыбы- лосось почти каждый день, баранина, люля из баранины, курятина, индейка, раз была говядина, один раз были большие креветки. Фрукты- арбуз, яблоки, груши, нектарины, раз был ананас. Мороженое в упаковке с 15 до 16. Персонал подходит неохотно, после чаевых стали внимательнее. Собственно, я пару раз вино попробовала, чай просила принести. Со стороны раздачи заметила что эксклюзивные блюда( очередь) - могут положить какие то ошмётки с края блюда, тогда как немцам ровно нарезанные порции)). Мило. И ещё вопрос по поводу Ultra ,все включено. Не включено, не обольщайтесь. На 4 день отдыха, прямо после ужина поплохело, затошнило, а потом резь в желудке появилась. Думала ночью пройдет, промучилась всю ночь, утром пришлось обратиться по страховке.(ВСК) Отвозили в Манавгат, ставили капельницу. Пришлось покупать самостоятельно лекарства,оплатить обратный путь (15$) один день не питаться, а потом быть более чем умеренной. Я уверена, что это было отравление пищевое, врачи более склонны к версии ротавирус, поскольку температура тоже поднялась .

Теперь про деньги. Все деньги перед поездкой я разменяла . Все посчитано, все в порядке, купюра к купюре( доллары) и отдельно лиры. Шоппиться не планировала. Так вот, вторым вечером я таки пошла в магазинчик и обнаружила 5 долларовую купюру в своем кошельке старого образца. Которой не было и быть не могло. Я езжу регулярно и знаю что их не принимают. После этого я вспомнила об инциденте с сейфом, пересчитала - не хватает порядка 40$ . Кстати, в отзывах мне попадалось, что вытащили несколько купюр, на авось прокатит. Я обратилась на ресепшн, на что мне в лоб отвечают, ну вы же ходили в магазин , вас там обманули)))

Вообще в первый вечер я выходила, но на променад, без покупок , оставляла деньги в сейфе. В итоге долго спорили. Они сказали приходите завтра, по камерам посмотрим. Подходила я с этим вопросом 3 дня подряд, и каждый раз - завтра, камеры посмотрим. Но сразу при мне посмотрели когда я уеду, вы же скоро уезжаете, говорят ))

На то и расчет. На 4 день я собиралась таки обратиться в полицию, принципиально. Но отравление, а надо было ехать в участок.

В общем , все эти нюансы не похожи на случайности, а очень похожи на систему. Ну разве что , кроме отравления. Обидно то, что если бы сразу был приличный номер, и если б я не обратила внимания на эту левую купюру,не перечитала деньги, то впечатления могли бы быть вполне приятными.

Россиянам бы я посоветовала 10 раз подумать, стоит ли такого риска ( ночь в отстойнике) и испорченное настроение, отдых.

Есть ещё пара моментов - отсутствие русско говорящего персонала, и ,кстати, анлийскоговорящего тоже), и ещё впадение речушки рядом с пляжем. Рядом, это прямо там, можно сказать, в месте где будете купаться вы и ваши дети. Я уходила сильно правее, там вода прозрачная. Поговорила с рыбаками на этой речушке, они сказали что левый рукав- сточные воды. Я прошла вдоль нее , милый порог, на отмели каких то рыбок видно, запах специфический только в некоторых местах.

Вечером насыпь вдоль этой речки выглядит довольно романтично. Сам променад мог быть приятным , но он не освещен, редкие скамейки заклеены скотчем крест накрест, нет каких то лавочек- мороженое, орешки... Ну может ещё не сезон , моря с променада не видно, закрыто отельными пляжами .

Хочется напоследок сказать, что Турцию я обожала, была в ней более 20 раз. Видела ее подходящим местом, чтобы быстро без раздумий рвануть не сегодня так завтра, при этом к выбору всегда был разумный подход . В силу обстоятельств, последние 2 раза отдыхала одна. И, в общем, наверное, я больше туда не поеду. Жаль.

TRANSLATE

3.3 Services and maintenance quality

Suitable for a holiday

View all
Advantages
питание чистота на территории интернет
Disadvantages
отношение к россиянам система - переночуйте в отстойнике воровство.
Added 23.05.24 10:10 (5 959 characters in the review)
Add comment
Complain