Регистрация: 25.06.18
мае 2024
11.05.24 - 16.05.24

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ СПОКОЙНОГО ОТДЫХА

Добрый день!

В данном отзыве хотел бы поделиться впечатлениями и деталями, которые будут полезны в рамках поездки, покупок и прибывании в данном замечательном месте.

А так же отмечу, что я и моя семья фокусируемся на позитиве от отдыха, и не ищем причины дальнейшего расстройства 😊.

И свои впечатления хотел бы начать с аэропорта и ДЮТИ, т.к. разница есть между ассортиментом Внуково и Даламан.

1) ДЮТИ

Ассортимент во Внуково скуден:

-заказ супруги на косметику Диор не оправдался (просто нет в наличии того, что было нужно),

-ценник значительно выше на элитные алкогольные напитки, чем КиБ или 5. Предполагая это, элитные напитки были приобретены (для Турции) и убраны в багаж заранее.

Ассортимент Даламан:

-заказ супруги на косметику Диор был выполнен полностью,

-из алкоголя традиционный набор, чего у нас уже нет в РФ, отобран включая Раки, но ценник дорогой!

2) ПЕРЕЛЕТ Anadolujet (Лоукостер Турецких авиалиний (ТА):

Это лоукостер: вина, горячего и салатов не дождетесь (как в ТА). Берите с собой бутерброды, порезанные фрукты. ВАЖНО: регистрация только у стойки, приезжайте раньше. Онлайн регистрации через ТА нет. Вылетали в 02:10.

Одевайтесь теплее, в полете (туда и обратно) было холодно. Ежели нет теплых вещей, попросите у б.проводников пледы - должны предоставить. Рейс строго по расписанию.

Для инфо - рейсы с кодами TK 39ХХ принадлежат Anadolujet, которая летает на В-738 из Домодедово и Внуково, все остальные ТА (инфо на май 2024).

3) ТРАНСФЕР И РАЗМЕЩЕНИЕ

Прилет в 06:30, трансфер от аэропорта до Лабранды 1ч 50м, в 08:45 в отеле. !!!! Если вам повезет (если кто-то выехал утром/в ночь) вас поселят, но это редко!!! Поэтому после «кольцевания» руки в 09:00 предложат сходить на завтрак и ожидать. Меня заселили в 13:15, (я первый приехал) многие остались сидеть и далее. Рекомендую обязательно поспите в самолете, без этого будет очень тяжело!

4) НОМЕР.

Проживал в бунгало 3624. Состояние номера на 4, все работало, каждый день уборка, большой персональный балкон, все хорошо. Мебель в ушатанном состоянии (именно за это многие негативные отзывы) но на мой взгляд, все это компенсируется морем, природой, целебным воздухом, потрясающим местом, и атмосферой. Насекомых нет (как многие писали). Персонал очень вежливый и обходительный.

Рекомендую взять HD диск с любимыми фильмами, телевизоры в номерах их отлично читают :)) Интернет – СУПЕР! По всей территории отеля!

5) ПИТАНИЕ.

Питание на 5. Все очень вкусно и качественно. Очень вкусные фрукты, овощи и зелень. В ассортименте все от курицы до различных сортов рыбы. Следует отметить отдельно детское питание - большой ассортимент, кашки, молоко, соки, диетическое мясо. У детишек своя зона питания и свой шведский стол.

Мое любимое место – это ресторанчик у детской площадки: очень вкусная пицца, роллы, котлетки и… пиво 😊

Отдельная благодарность персоналу - они прям старались для детишек и проживающих в целом и в ресторане и на территории отеля!

6) МОРЕ и ПЛЯЖ

Море очень чистое, вода на момент присутствия была +18, но так как я пловец и дайвер, для меня было замечательно, для многих холодно. Лежаки свободные всегда в наличии. И еще один приятный момент – от воды еле заметно пахнет арбузом 😊. Пляж с комбинированным входам в воду: с пантона, с лестницы или пологий вход.

7) БАССЕЙНЫ

Отличные бассейны для взрослых и детишек. Не плавал, предпочитаю морской простор.

8) СПА-СПОРТЗАЛ

Сауна и турецкий хамам. Все в хорошем состоянии. Спортзал содержит основные тренажеры, гантели и штанги. Есть беговые дорожки. Для силовой работы со штангой – блинов не хватает…

9) КОНТИНГЕНТ

Англия, Скандинавы, Дания, Польша, Германия - 80%, РФ, РБ -20%. Еще раз отмечу, персонал не говорит по-русски, это необходимо учесть. Для информации - в 10:00 в зоне персонала справа от ресепшен находится Юлия. Она вам ежели что, поможет и подскажет.

Кошечки - одни из жителей отеля, которые везде. Я алергик на кошек, но все прошло отлично, видимо воздух делал свое дело.

10) КОНЦЕПЦИЯ отеля

Это не та Турция, в которой я отдыхал ранее (Кемер, Белек и т.д.) – это более Европейская Турция. Фокус отеля, на мой взгляд, на не забываемый спокойный семейный отдых вокруг замечательной природы, красивых пейзажей, моря. Персонал вышесказанному очень способствует. Внимательность, обходительность, доброжелательность - визитная карточка сотрудников отеля. Ребята очень стараются.

11) МАРМАРИС

Очень хорошенький и уютный город (чем то Португалию напомнил).

Если едем за покупками – выходим из отеля на дорогу, а там на остановку (в сторону центра, т.е. не переходим дорогу), ждем автобусик кирпичного цвета, платим 30 лир, едем до остановки ГРАНД базар. Там отдельные бутики, и в сторону от ГРАНД базара есть ряд магазинов с очень качественным текстилем. Обменники только на первой линии улицы, внутри базара их нет…

Одна из достопримечательностей – яхта Абрамовича (она на приколе), вы ее увидите 😊

В ИТОГЕ: Замечательный отель для спокойного семейного отдыха на потрясающей природе, целебном воздухе и море.

Надеюсь отзыв был вам полезен.

Желаю всем здоровья и приятного отдыха!

p.s. Огромное спасибо Людмиле "Морская звезда" (Тула).

С уважением, Павел.

Pavel оценил сервисы

природа воздух море атмосфера отеля персонал
мебель ремонт
Добавлено 23.05.24 11:07 (5 291 символов в тексте)

19:38 12.06.24

Доброго времени суток, мешала ли вам музыка до ночи в бунгало?

18:18 25.06.24

Игорь, добрый день!
Номер находился в середине бунгального комплекса, музыки не слышно.

Все отзывы Pavel (7)